Цветоделение под XP
5243
18
Собственно сабж: возможно ли (на Linotronic-ах), если да то на каких дровах?
xela
Да вроде никаких проблем с PostScriptом и вообще цветоделение НЕТ. Правда я сам работаю с Katana, через AdobePS драйвера ставил.
slux
Уточняю: необходимо делить под Корелом 9-10 под XP на Linotronic 930(дрова 52.3)
xela
Често говоря незнаю. Но если бы ямне пришлось связаться с Лино, то я попробывал бы поставить принтер опять же через АДОБЕPS, если конечно твой линотроник потдерживает PS 2-3 уровня. Скачать AdobePS - http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=1500.
xela
Гм. А на каких дровах не получается?
DrAnimal
Дрова 52.3 (об чем говорилось ранее)
PS делается, но дистиллер выдает:

%%[ exitserver: permanent state may be changed ]%%
%%[ Error: undefined; OffendingCommand: V ]%%

Stack:
72
72
-mark-
/mysetup


%%[ Flushing: rest of job (to end-of-file) will be ignored ]%%
%%[ Warning: PostScript error. No PDF file produced. ] %%

Специфика такова, что вывод должен осуществляться на Linotronic-ах
xela
Блин. Давно проф. полиграфии не касался...
Но тем не менее. Акробата какая?
Почему ты думаешь, что это именно дрова виноваты?
DrAnimal
Distiller 3.0
Acrobat 5.0

Вероятнее всего проблем в Distiller, т.к. при импорте в корел PS-файла видно, что все ОК.
xela
Да, а ХР какая?
Надеюсь, не хоум?

Если время есть - поставить бы все с нуля и помучать систему систематизировано.
DrAnimal
XP - pro, eng
Да, придется походу переставлять... (:-]
Самое обидное, что один раз это все когда-то работало... Еще бы вспомнить с каким бубном я плясал у него тогда...
xela
А винда - не пре-релиз?
Воот. А если раз оно в этом виде завелось, то неплохой шанс перебором (типа, на чистую винду залить дрова, акробатину, корел и попинать их) добиться счастья.

ЗЫ. Помни, что косяк может лезть от чего угодно - посему КАК МОЖНО МЕНЬШЕ СОФТА при тесте. Как заработает - плавно доинсталлишь все, чт отреба. Вот.
DrAnimal
Номаные винды...
А совет дельный, сам такие люблю давать :-)
xela
Не.
Я как-то два дня секса поимел, прежде чем осознал - на отдельно взятом компе, АВП как системная служба не жил с дровами под звуковуху...
А так - черт его знает - кто тебе всю малину обгадил!
xela
Вообще, как то узнавал в СовСибири. ХР пишет постскрипт третьего уровня, на фотовыводе могут принимать PS только второго уровня, так что постскрипты из-под ХР могут не подойти. А если они нужны для получения PDF - тут вариантов немного - либо какой-то шрифт косячит (юникод под ХП - это не тот, что в 98), либо в опциях дистилера. По умолчанию там стоит галка, что при ненахождении шрифта остановить процесс. Заменяется на "игнорировать и продолжить". Плюс, к шрифтам может быть не тот путь...
А вообще, я из-за этого держу две системы на винте - 98 - для графики, ХР - для души и забав.
all
Проблема решилась!
Сенькс за разъяснения всем участвующим :-)
xela
Дык, а что было-то???
DrAnimal
Там параметр в настройках(свойствах) принтёра есь такой - PostScript. Надо поставить формат eps.
slux
Уточняю:

В дополнительных свойствах принтера: Параметры документа-> Параметры PostScript->Параметры вывода PostScript->Encapsulated PostScript

На самом деле эту штуку я не никогда менял (ну когда под Win98 и иже с ними работал)
А в XP - фигушки, без нее не работает :-)