Админы нужен HELP!!!!!!
4656
21
Кто хоть раз сталкивался с такой проблемой хэлп!!!!!
Есть сервак внутренний на W2000 стоит на ней Active Directory,
SQL, юзеров заведено там тьма около 150-180 + ещё группы короче
много чего! И мне нужно имя домена поменять на др. без потери естественно всех юзеров и прав доступа!
Пытался руками в реестре и сопутствующих файлах менять не помогает !Если кто знает как подскажите!!
борода:улыб:юзверов, на сколько я знаю можно скинуть на дискетку... но не знаю как, с сервер нужно переставлять....
graff
> юзверов, на сколько я знаю можно скинуть на дискетку... но не знаю как, с сервер нужно переставлять....

Можно и не переставлять, а понизить его с домен-контроллера до просто сервера, а потом снова сделать домен-контроллером, но что при этом будет с сикулом, не знаю.
Крыска
Ежели он понизит его до standalone сервака то ессно вся база юзверей при этом накроется.
Sql-м во время работ с серваком наверно пользоватся никто не будет Ж-)
Он конечно может отказатся запускатся если у него запуск сервайса стоял от учетной записи доменного пользователя.
Василий...AD всяко-разно придется переставлять... а такие количества зверей надо делать батниками, один раз сделал и живи спокойно...
noodls
Права и пароли юзеров рухнут, даже если ADMT пользоваться, никуда не денешься.
Самое правильное на сегодняшний момент сделать новый сервер с новым доменом и настроить доверительные отношения между доменами.
Крыска
Ага конечно... это неправильное решение...т.е. не совсем неправильное, но неоптимальное при этом ему придется поддреживать два домена и необходимо аппаратное обеспечение, для как минимум двух серверов.
Единственно правильное - все переделывать по нормальному.
noodls
Да на счёт паролей ты прав! Пароли это как бы и есть основная трабла! Graff предлагал скинуть юзеров на дискетку, но вот вопрос как?Я так полагаю пароли в этом случае должны сохраниться а это как раз то что и нужно! SQL то это можно переставить да и базы закачать с ним как бы ничего страшного но вот юзвери это №1!
В ресурс ките есть утилитка, которая позволяет создавать зверей с паролями, включать их в группы... один раз поковыряешься, а потом в подобной ситуации восстановишь зверей за 5 минут.
noodls
Ты уверен, что можно будет восстановить юзеров в другой домен?..
Не... Либо доверительные отношения, либо полная переинсталляция. И то и другое хорошо для разных случаев. Мало ли - мож у них круглосуточная работа и нельзя выключить сервак даже на полчаса? И нет возможности взять тачку для временной подмены сервера.

Кстати, автор:улыб:Ты подумай, надо ли тебе переименовывать домен :)))
Крыска
Да вот мне то оно даже за платно не надо но вот начальство сказало, что название должно быть вот такое и не как иначе!!Ну ненравится им название домена в интрасети!
АГА, ты им(начальству) посоветуй в интрасеть не смотреть или самим попробовать все переставить.
а если начальству напоют компетентные знакомые что сервер должен быть на win95 тоже будеш делать ?
cyberhawk
Придётся купить базуку! :-))
Выкатывай это обсуждение начальству (вроде не так сильно его обосрали). И бумажку с затратами на переименование домена (может, при это новый сервер получишь)...
Без нового сервера я бы и начинать не стала. Или, по крайней мере, временно приличный комп пусть дадут.
Крыска
АГА новый сервак!Тут и так стоит DELL PowerEdge 2500 - 8400$!
Еще одного... Временно перенести на него все, что есть, а ентот Делл тем временем начинять заново. Потому что работы будет минимум на пару дней, в зависимости еще и от того, сколько в сети юзеров и рабочих станций.
Крыска
в том то и дело что машин и юзверей тьма (я в первой месаге писал сколь их)