Как коректно аннинсталить АСП Линукс?
4750
19
Можно ли просто разделы на которых он стоит преконвертить в Фат 32? или его нужно как то анинсталить??? У меня мануал маленький такой типа быстрый старт там ничего про анинстал ничего нет.
Rox
Если на разделах ничего ценного то fdisk и вперед
если бутявка останется то ещё fdisk /mbr не помешает.
Rox
попробуй программой Partition Magic 7 (надеюсь что не ошибся в написании)
cyberhawk
Не на разделе еще ничего нет, я просто попробывал поставить и что то не проникся, дома наверное еще оставлю. А fdisk /mbr убъет асплоадер или нет, и останется ли после ентого все остальные мои варианты загрузки?
Rox
Он поубивает ВСЕ.
Если была, к примеру, вынь98, ХРеновина и линукс - повышибает все... И бутиться будет только ХРеновина. Или кто там у тя по умолчанию в boot.ini
Rox
Сделай проще, вставь диск с АСП как бы инсталируя его, потом снеси все разделы его же разбиватором, скажи что все готово и ребуться, потом с любой дискеты грузись, делай fdisk /mbr , и вперед fdisk'ом разбивать разделы так как тебе надо...
----
На альте я так и делаю, все нормально.
cyberhawk
fdisk голые логические партишены не удаляет (( А линь создает их токма логическими,даже доп.раздел не делает.
Rox
Кстати, мысля такая пришла - этим же линуксоидным fdisk-ом и переобозначь ненужные разделы как vfat (насколько я помню он понимает 82 фсистемы), а потом форматни воневым форматом. А вот про бутявку не знаю...
А вот бутявку болт, так что это клинический случай, все сносить нафих....
CooL/2
=На альте я так и делаю, все нормально=

Типа Сталкер раздает, а я сношу ;-)).
zed
весь покрытый глюками абсолютно весь (с) :)..
CooL/2
весь покрытый глюками абсолютно весь (с)
Плохому танцору, как говорится...
Stalker
Не надо ля ля....
Приди и поставь, а я посмотрю, как у тебя это получится.
CooL/2
Я Алтовые дистры ставил начиная с п233 и до П4 - и ничего - работает
Stalker
А ты не допускаешь что это может дело быть в железе, например ??? В дистре ? и причем тут руки ?
CooL/2
Э, модераторы! Харош флудить :-))
CooL/2
//А вот бутявку болт, так что это клинический случай, все сносить нафих....

Во первых спасибо всем за советы. Послушал я сделал так:) Партишн маджиком конвертил все в фат 32, склеил с основным диском. Асп лоадер остался, но я ему поставил винды загрузкой по умолчанию и собстно и все. Конечно мешается он ентот асп лоадер. Но не охота мбр чистить. Пусть пока стоит:)
Rox
В качестве быстрого выхода нормально.
CooL/2
//В качестве быстрого выхода нормально.

Да кстати после 2й или 3 перезагрузки он и асп лоадер не выводит:) так что вообще нормуль.
Rox
не знаю, не знаю....я с ним не имел дел...