Короче нужен пистолет с двумя патронами !!!!!
7469
42
Тут такая трабла , работаю я значится в фирме в одной не буду показывать пальцем, короче не давно узнаётся что Фин.Дир у нас имеет полный доступ, и это считается нормой, ладно поехали дальше, она сама выставляет права безопасности на файло, ну ладно бы только на своё, так нет же и на чужое тоже ..... , а админовской группы там как класс нету вообще ..., ну тут мы тихо мирно сносим на хрен контролер домена, он последние две недели сыпал ошибками направо и налево и ставим занова....
Так вот в чём трабла теперь ни я , ни тот юзверь не можем открыть файло , да кого даже скопировать в другое место эти файлы нельзя .... Существует ли способ как можно это сломать, отменить ну незнаю короче достать оттуда инфу ....

Вобщем мне надо пистолет и два патрона застрелить юзверя под названием Фин.дир и потом застрелится самому ....:-((((((((
Green_Hawk
воткни винт в линукс, скопируй файл из под рута на фат32 и наслаждайся!
:роза:
Green_Hawk
Дык, этго, того.... А она (винда) даж админу не дает поменять права на файлах?
graff
Ну дык где же я тебе линукс то возьму , я же не линуксоид как некоторые ...., и ты уверен что это прокатит, я пробывал из под 98 с дровами под Нт ...., стоит мёртво ....
Green_Hawk
Ты к сталкеру с пивом и винтом подходи он тебя всем таким фенькам научит.
Green_Hawk
Линь тебе все что угодно с NTFS считать сможет, и на НТевые секурности кладет болт. Другое дело, если файлы зашифрованы встроенными средствами винды...
Stalker
Ну Серёж , в этом то и трабла ещё закладки "Безопасность " под моими правами тоже нет , и винда не даёт ни чего изменить вообще даже переименовать , или просто переместить в этой же папке в другой угол папки ...
Green_Hawk
С лыш у меня идея может вам пользователя создать с тем именем который был у Фин. Дер.с ну которому для этих файлов есть полный доступ.

Ну а потом сам знаешь....
GonAlex
Ну дык он создан , только занова, яж контролер домена переставил, ну там на старом контролере домена видима осталося какая нить инфа ..., а ща её нету ...
GonAlex
Не прокатит... Винда идентифицирует пользователя не по имени, а по номеру, который она из этого имени генерит.
Green_Hawk
Ну остается только линух.!!!!!
Не я не сдержался - это не винды - кривая постановка работы конторы...
CooL/2
Да это не винды а дурные люди, как говорится давай руль дуракам.
Green_Hawk
Я конечно дико извиняюсь, это не к тому, чтобы сыпать соль на сахар... Чеж блин не подумали семь раз-то, перед тем как PDC резать... Права-то хотя бы посмотреть можно же ж было... Да че уж таперича. Ктати, вопрос Сталкера остался без ответа: данные-то средствами винды шифровались, или тоже только по ходу дела выяснится?
zed
Знаешь как говорится хорошая мысля приходит...
Green_Hawk
Ну дак чё там с шифрованием-то? А то ведь и Сталкер с Линем не помогут...
Green_Hawk
дык а это..поменять owner ?
З.Ы. если файлы были закриптованы тогда пистолет тебе точно нужен.
zed
Сдается мне что линукс тут хрен вам поможет, т.к. при копировании на фат32 очень хорошо ощущается разница в атрибутах файлов ))
CooL/2
Не, если файло не зашифровано, а доступ ограничен только правами - то все будет ОК. Иначе - полный писец...
zed
Я ж грю пофигу шифровано оно или нет, при копировании валяться атрибуты файла...В общем сдается мне что болт этим файлам пришел, думать надо было раньше...
zed
Так ну вы народ бистро накидали кучу инфы ...., пока я обедал ...,
Так всё по порядку шифрование не было включено но было включено сжатие на папку ....вот
CooL/2
чё болт то..посмотреть кто есть owner и отобрать нафик !
CooL/2
Ну дык ..... я когды узнал о доступе перекроил все права и пароли ..., а до этого времени не было ... то одно то другое ...
cyberhawk
Можно попробовать......но млин тому кто сделал все это надо в голову гвоздь забить....
Green_Hawk
Дл яначала надо было разобраться с правами на файлы, а потом валить все...
CooL/2
Короче подтянусь сегодня обязательно на сбор , нужно покумекать над этой траблой ..., и хорошё что на всех машинах протоколирование выставлено, а так меня бы просто трактором закопали , а так все шишки на Фин дуру ....
Green_Hawk
Дык а какие у тя сейчас права в системе? Если админ, то надо, как Леха говорит - сменить владельца файла. Что-то не верится мне, что админ настолько ограничен правами в виндах...
Stalker
Ну если все заново переустановили, то администратор там всяко есть. Раз шифрования не было, то смена владельца все вылечит :-)) И у финдиректорши убрать на% права чужие пермиссии трогать, пока опять не началось! Но сначала все-таки гвоздь, ржавый гвоздь!
zed
Какой гвоздь? Паяльник сам знаешь куда!!
Stalker
Серёга у меня в данный момент вообще все юзвери могут делать всё что им заблогорассудится, приказ генерального причём письменный , ну я им и дал полный б&* ...., но это всеравно не помогает, понимаешь на этих файлах закладок вообще нема в свойствах ....и вовсе не из за прав, их никто открыть не может ни тот кто создал, ни тот кто права выставлял ....
Green_Hawk
Млин генеральный просто гений )))))))))))))))))))))))) Дык а ты че там делаешь, как грится все свободны........Надеюсь генеральный не сильно удивляется после своего решения ????
Green_Hawk
Винт на другую тачку и права Ower'а берешь и все OK. Сам только что попробовал.
Green_Hawk
А затем идешь к главному и говоришь что мол болт не получилось из-за кривых ручек юзеров и что бы избежать таких же траблов предлагай права по запрещать.
CooL/2
Так вот тото и оно что папка Юзверьс стало уже не одна а три ....
GonAlex
Да пробовал и на другую машину не помогает, тоесть все которые не сильно были наморочены с безопасностью он снимает, а вот то что нужно шипко нехочет говорит просто нет доступа ...
Green_Hawk
ну против решения генерального не попрешь....так что складывай ручки крестиком на груди и сиди бамбук кури, а в след. раз кады все завалится, приди к нему и скажи, что мол вот я вам говорил, а вцы все разрешить , всем разрешить....вот итог......
Green_Hawk
=Так вот тото и оно что папка Юзверьс стало уже не одна а три .... =

Это... П-переведи?
Green_Hawk
если можно делать что хочешь, то ставь всем 98 и пусть сосут лапу.....
а ген.дер. скажи "директор? да пошел ты в ....у директор не до тебя сейчас!"

:роза: