Linux
4032
15
Какой дистрибутив линакса покупать если хочу его купить для дома (не для сети). Мастдай надоел уже со своими лагами.
webprog
Что, даже модема нету? Вообще без сети?

В общем, если не собираешься заниматься компилированием, а просто пользоваться Линем, то бери ALT Junior 2.0. (Тут по сценарию Cool/2 должен скривиться:))В нем нет компилатора и разных серверов типа Апача или FTP... Один из самых свежих на Руси. Есть в наличии. Распространяется на одном диске.

Можешь поставить ASP Linux 7.3. Самый свежий русский дистр на данный момент. Но пока не знаю, где его можно взять. Посмотри в комп. фирме Фотон. Хватит трех первых дисков. Они установочные.

Можно поставить ALT Master 2.0. Вышел по весне. Довольно добротный. Сам сижу под ним уже несколько месяцев безвылазно. Тоже есть в наличии. 7 дисков. Но опять таки хватит первых трех за глаза.

Джуниор и Мастер сделаны из одного теста, но затточены под разные нужды. Джуниор - домашний/офисный дистр. Мастер - универсальный. АСП - тоже универсальный дистр.
webprog
Ну я дополню Stalker'а есть еще Red Hat последний 7.0 да?????

У меня есть Mandreke 5.0 занимает один диск.
GonAlex
--== Red Hat последний 7.0 да?????
Нет, последний - 7.3. На его основе и сделан ASP.
Ставить все-таки посоветовал бы мастера. Джуниора я ставил - не понравился. тормозявка и КДЕ подглюкивает. Гнома ставить не побовал.
Недавно кулу сливал топик, как мастера ставить. Должен быть в недавних листах.
Stalker
-=Тут по сценарию Cool/2 должен скривиться=-
Не дождетесь, сидите на чем хотите, мне-то от этого что.....
Stalker
АСП обещали завтра притащить, ежели чё.
zed
а нам через неделю болеро доставит
graff
Поддерживаем отечественного товаропроизводителя? ;-))
Stalker
Как это ты не знаешь, где его взять? А кому я его выкачивал??? Уж не тебе ли?
Я про 7,3 говорю... Три диска, все как надо... %))
Stalker
А меня седня огорчили - Демьян 3 будет только к концу недели ((
Зато все 7 дисков ;-)
Пора ФАК делать - у кого какой линукс есть и сколько пива стоит скопировать ;-)...
Злыдь
Как это ты не знаешь, где его взять? А кому я его выкачивал??? Уж не тебе ли?
Это был RC... Так шта.... Уж лучше релиз брать...
Stalker
Уел. Пойду выщипывать себе бороду. Релизина, видать, скоро будет и по тем же каналам! %)
Демьян 3 на дисках ? Зер гуд ! Заждались уже:улыб:
zed
а мы уже asp 7.3 поставили!!!!
супер кде под XP дизайн сделали :)))))
graff
В Джуниоре тож сразу эта тема стоит.