Остатки от флейма по поводу осей
240
42
Вообще это , наверное, полукул балует ;-)
От слоника обиженного тему удалил...
Линуксоидов с винуксоидами помирить решил...
Владимир Щербак
видимо решил не допускать войн...
а повоевать-то иногда хочется, толи админам форум отдельный завести, типа "Война Осей".. Кажется Кул уже такую тему как-то заводил...
ИМХО это не война, а споры квалифицированных спецов. Голос противоположной стороны надо всегда слышать :-)...
Или у них сбой сервера???

Во, уже я в основоположники флема попал, хотя там ни одного моего топика не было. Чудеса , да и только...
Владимир Щербак
Щас, погодь, разберемся...
Владимир Щербак
Это еще чего, как-то на одном форуме видел как линуксоиды друг с другом сражались, зрелище было мрачное..
---------
Или у них сбой сервера???
------
А сервер-то юниксовый... эээ.. впрочем молчу....
Stalker
Ага, я смотрю, ты уже разобрался... Цитата из поста намберван: Edited by Stalker (02.09 16:55).
Stalker
=Щас, погодь, разберемся...=

Разбирайся, линуксоид, блин ;-)))
zed
Ага, чую продолжение битвы......
zed
Ага, я смотрю, ты уже разобрался... Цитата из поста намберван: Edited by Stalker (02.09 16:55).
Эт я правил тему топика, чтобы не смотрелось убого "Re:":улыб:
Stalker
Дык вот, в ответ Кульку и другим...

Про "сложность" Линя. Можете спросить у Злыдя, как его дочка шести лет от роду без никаких проблем завела и смотрела мультики под Линем. Причем, я так понял, ничуть не возмутившись "вражеским" интерфейсом. Сынишка у моего знакомого, тоже шести лет, преспокойно лазает в Линь, чтобы поиграться. Игрушки ему Линевые нравятся, нету таких в винде... А тут, здоровые детины сидят и сопли на кулак наматывают: "Сло-о-о-ожно, непоня-я-я-ятно". Стыдно должно быть. Тем более винду вы тоже не с пеленок знаете и не за один день изучили.

Вот вам и анекдот:

Приходит чебурашка к крокодилу Гене, а тот над компом колдует с виндами.
Ч: Что, Гена, опять глючит?
Гена: Да, Чебурашка, глючит...
Ч: А переустанавливать пробовал?
Гена: Конечно... Все равно глючит...
Ч: Может тогда Линь поставишь?
Гена: Нет, Чебурашка, я уже скоро привыкну...
Владимир Щербак
Замечательно... С таким модерированием... Ж;-E
Stalker
Давайте заведем топик, OSёвые войны, эпизод № ...
zed
Зачем заводить? Можно этот переименовать...
Stalker
Дык игрушку-то любой запустить может.....
Неее, а форум звездынх.. ээоэо осевых войн делать надо, необходимость назревает....
Вот я и говорю. _Ребенок_ _на Лине_...

А мне сейчас даже Виндовые прибабахи понимать проще через знания о Юниксах. Недавно вон беседа у меня была. Минут двадцать выяснял, что на НТ4 гейтинг можно настроить двумя путями. Гейтинг конкретных протоколов и гейтинг всего траффика с помощью маскарадинга. А слышу только Вингад, да винроут, а я понять не могу - чего они на самом деле делают-то? Вот пока выяснял детали и прошло 20 минут...
Типа Шлакварь рулез!!! Редхат маздай!!!??? Шииты с Суннитами, блин... (Политкорректности для - протестанты рулез, католики маздай; католики - рулез - православные маздай). Фигня это всё. Лишь бы человек был хороший!
Stalker
Вот Сталкер - человек хороший, хоть и линуксоид. А Полукул... Ну не знаю... Я ему на тусовке уважительно-подобострастно: Ну ты, мол, Маргинал! А он мне: Да не, я извращенец.... Куды бечь????

А детишке - пофигу, на чем игруху запускать, если папа все путем сконфигурял. У меня дома, например, 2 оси - вынь и линь (не большой оригинал посреди этой тусовки, думаю). Так у старшей дочери (5 лет от роду) есть любимые игрушки и там, и там. И грузит, чё хочет. И выключает сама. Generation Next блин!
=Неее, а форум звездынх.. ээоэо осевых войн делать надо, необходимость назревает.... =

А чё, осёвые войны, намана.... Пусть там себе пар спускают ч/з будённовку ;-))
Stalker
А можно было и не делать, для Винрута на сайте разработчика руководство пользователя на русском лежит, там до запятой все разжеванно. Такчто подобным образом разбираться в проге, это вы имхо зря..
zed
Ага, а то надоело спокойно сидеть, хочется повоевать.
Stalker
Посмотри правде в глаза и задумайся....сравнивать Линукс с мастдаем это идиотизм как никрути, потому как абсолютно разные операционки....Вот мастдай с полуосью сравнивать можно, потому как дисковые они.....
CooL/2
=Вот мастдай с полуосью сравнивать можно, потому как дисковые они=

Эт как это? В противуположность сетевым, что ли? Как бы применённый термин не вполне чтобы ясен... Век живи - век учись ...
zed
Видимо Кул/2 хотел сказать, что они имеют одинаковую файловую и дисковую структуру.
zed
Как гриться нельзя впихнуть не впихуемое ....(с) Нельзя сравнивать абсолютно разные операционки...Я бы еще понял если бы Линукс сравнивали с BeOS , QNX , Solaris,UnixWare,UNIX и etc....
А можно было и не делать, для Винрута на сайте разработчика руководство пользователя на русском лежит, там до запятой все разжеванно. Такчто подобным образом разбираться в проге, это вы имхо зря..
Мне не надо было знать, как его настривать или пользоваться им. Меня просто обуял интерес КАК он работатет с точки зрения сети.
CooL/2
Посмотри правде в глаза и задумайся....сравнивать Линукс с мастдаем это идиотизм как никрути, потому как абсолютно разные операционки....
А я, как ты заметил, и не сравниваю. Я просто в нем работаю:улыб:
Stalker
Нормально работает, фик повесишь его.
Да не в этом дело.... Меня интересовало, как он гейтует, да и не только он, но и остальные "навески" подобного плана для НТ4
Stalker
Ну и как?
Я уже писал выше (не сказу, какая из этих приблуд имелась ввиду). Либо он выступает как прокся на конкретные протоколы (http, ftp, etc.), но как такового связи у серых машин с внешним миром нет. Либо используется маскарадинг (самое логичное и распространенное решение ИМХО). Вот бы теперь узнать, что за хрень - прокся носков...
Stalker
Ну это довольно легко, прокся работает, как обычно а файрволом доступ в локалку прикрыть. Маскарадинг у него кажется автоматом включен.
Извините, ненадо сравнивать ж**у с пальцем! =))

Винды и Линь преднозначены для разных вещей.
да вообще, нгекоторые сидят под мастдаем потому-чт оповязаны софтом с ним, вот например знакомый сидит на XSI под виндами, т.к. под линем его нету (кажется) а на эмуляторе (wine или VWare) это изврат! =)

лично я под Мастдаем инога гоняю игрушки, а все остальное время сижу под Линуксом, т.к. он будет по стабильнее, да и никто в нете тебя никаким войдозером или еще чем-то не выбьет.
Max_13
Ну и сиди себе!
----
p.s. Попробуй ВинРут выбей!
p.s. Попробуй ВинРут выбей!
Вон, придет Mkz, у него PortSentry стоит. Договорись с ним, и попробуй его потом просканировать какой-нить лабудой. Земля с овчинку покажется...
Stalker
ВинРут-то тут при чем?
Stalker
У него отбоя уже давно нет.
ПыСы и в самом деле, причем тут ВинРут... Если уж собрались мерится пиписками, то выбивайте полуось....
ВинРут-то тут при чем?
А то, что надежность системы определяется самым слабым ее звеном. Что тольку, что выдержал Винрут, если система грохнулась?
Stalker
ВинРут он весь трафик контролирует и в систему лишнего не пускает, потому и не грохается.
Да на самом деле грохнуть можно все было бы желание. И винрут и линух с PortSentry. Дыры есть везде.
Barlog
Самая большая дыра в голове админа.
CooL/2
Ну эта дыра не обсуждаема и не закрываема.:улыб:И к стати то дока что ты мне советовал на докрус по портсентри убогая.
Почитай вот здесь http://securitylab.ru/?ID=31929&R=0.ML.CGI
Barlog
Оно конечно ничего, но на русдоке, все ключи подробнее описаны...