win2000server хочу поставить...
4201
24
... на 128 оперативную память и 400Мгц процессор. Нормально будет работать или тормоза будут?
Не очень. Pro еще куда ни шло. Хотя смотря чем заниматься... если на скринсейвер смотреть, то нормально.:улыб:
Тыкс... Вопрос поставлен не вполне корректно. Чем этот сервер заниматься-то будет? Если просто проксятник инет на контору раздавать - то с пивом потянет. Хотя по сравнению с *nixom будет подтормаживать. Если это типа Главный Сервак Конторы - то.... Короче, чем предполагаемый сервер заниматься будет. А так же списочек железяк, шо в нём понапиханы, если хошь получить конструктивный ответ ;-)
zed
Сервер будет стоять на локальной машине, на которой предполагается установить для тестирования и предварительного редактирования сайт, работающий на .asp+Microsoft SQL. Ну еще работать на этой машине надо будет, типа всякие офисные приложения запускать и все такое. В сети комп работать не будет. Вот думаю, хватит для нормальной работы 128 Мб оперативной памяти или увеличивать? Или лучше уж тогда Win NT поставить?
Оперативки бы желательно увеличить в любои случае, иначе "все такое" будет сильно напрягать тебя. Работоть то оно будет но ме-е-е-е-едленно. Уж очень охоча 2000 до оперативки..:миг:
Если ставить буш адвансед сервер, то лучше разломай диск с дистрибутивом пополам до того. :хммм:
= В сети комп работать не будет
И на кой тебе 2000 сервер ставить? :а\?: Поставь prof...
Ну если ему туда еще и SQLприкрутить нужно, то лучьше сервер (SQL требует). Иначе искать SQL для разработчиков, вот его можно на рабочии станции ставить.
Barlog
Нафига ему Developer, там много возможностей, которые ему скорее всего нафиг не нужны (типа работы с кластерами). Пусть поставит Personal Edition.
Cactus
Тогда сервер. И в этом случае, имхо, 256 памяти - разумный минимум. Ну и примерная конфига бы не повредила. А то вдруг там селерон на виа 693 + сетевуха не2000 :шок: ???
zed
Personal Edition встает на Win2000 Pro и на Win98. Так что текущих ресурсов хватит, если его не загружать немеряными по размеру базами.
Cactus
Цитата из первоисточника:

Сервер будет стоять на локальной машине, на которой предполагается установить для тестирования и предварительного редактирования сайт, работающий на .asp+Microsoft SQL. Ну еще работать на этой машине надо будет, типа всякие офисные приложения запускать и все такое. В сети комп работать не будет. Вот думаю, хватит для нормальной работы 128 Мб оперативной памяти или увеличивать? Или лучше уж тогда Win NT поставить?


Встает-то встаёт. Но ить чё-то тестить на этом собираются. Чего тестить???


2 Уважаемый автор ветки: уточните, плз, постановку задачи... Мои домыслы: есть комп, на нем Благородный Дон пытается изобразить что-то конторо-полезное, лишнего компа для экспериментов нет, особо надеяться на покупку железяк (памяти!!!) не приходится.... Я правильно понял? Слушай, тебе тут хотят помочь. Исходной инфы мало...
zed
Господа, большое спасибо за ответы.
Уважаемый, zed, попробую уточнить задачу.
Ситуация такая. На домашнюю локальную машину (не в сети) необходимо поставить уже готовый сайт, работающий на asp и базе данных Microsoft SQL (размер базы сказать затрудняюсь). Также в последствии желательно поставить еще MySql+php. На машине предполагается поднять dns. В общем, чтобы сайт работал на этом компе и человек некоторое время мог его локально редактировать (изменять файлы, картинки и все такое). Также эта машина нужна для другой работы (офисные приложения), не связанной с сервером. Во время этой работы SQL и прочие прилады не нужны. Конфигурация машины: оперативка 64 (есть возможность увеличить только до 128 и не больше), процессор Celeron 400, сетевой карты нет (вроде, она и не нужна для этих задач(???)), винт - 20Гб.
Как я понимаю ставить на такую конфигурацию win2000 server - бога гневить, поэтому я пока склоняюсь к установке windows NT server. Эту операционку и требуемые задачи машина вроде должна потянуть (???).
Жду ваших комментариев, Господа. Заранее прошу прощения, если не совсем ясно изъясняюсь.
НП.
Не смеши людей, добавь памяти. Она же сейчас копейки стоит.
Если все же решишь ставить НТ4, то имей ввиду, что asp под 4-м и под 5-м IIS-ом могут работать по-разному.

У меня на работе тачка PII-350, памяти 384, стоит 2000-й адв. сервер - вообщем-то не жалуюсь.
Как я понимаю ставить на такую конфигурацию win2000 server - бога гневить
Скорее уж БГ гневить :хехе:!

Эта... Как его... Если мне память не изменяет, серверная НТя (хоть четверка, хоть двухтонник) в процессе установки, ежели сетевуху не обнаруживает, отсылает соискателя.... кхм... за оной. Без неё не встаёт. Коллеги, поправьте меня, ежели чё перепутал (не часто приходится сервак на комп без сетевух ставить... Но склероз мне почему-то как-то так подсказывает...).

Так шта-а-а...
zed
> Если мне память не изменяет, серверная НТя (хоть четверка, хоть двухтонник) в процессе установки, ежели сетевуху не обнаруживает, отсылает соискателя.... кхм... за оной. Без неё не встаёт. Коллеги, поправьте меня, ежели чё перепутал

Есть там в списке сетевух такой Microsoft loopback adapter - это и есть пустышка, которую надо ставить при установке сети.

Сервак-то без него поставится, а вот SQL-сервер - нет.
Крыска
Есть машина: Duron 800, 128Mb SDRAM, остальное не важно. Win2k Pro. На ней крутится 2(!) SQL Server'а Personal Edition одновременно (ну надо было для написания РБД) + Делфи. Работать вполне можно.

Крыска, сетевухи на ней нет, loopback ессно есть (как его можно не поставить я не знаю) все ставилось на ура.
Cactus
А пре она и не нужна. Только серверные варианты в момент установки её просят, если я чего-то не путаю...
Cactus
Cactus, с моими задачами (о которых я выше писал) Win2k Pro справится?
Cactus
У меня получалось поставить НТ4-сервер без сетевухи вообще, даже без пустышки, но SQL-сервер ее все равно потребовал:улыб:
zed
Когда я ставил себе w2k advenced server, у меня был 233 и 64 метра памяти, комп стоял в локале, сетевухи при установке не требовал, и после этого работал, но плавно.
Гы... Эт ты хорошо сказал, "работал, но плавно" :ха-ха!: Лично у меня нервов не хватает на такую плавность смотреть...

Ну а насчет сетевухи - возможно, я напутал и требовал его какой-нить эскуэль...
Справится. Степень "плавностти" будет зависеть от размеров базы. Если что-то опупенное будет, то будет тормозить, если ничего огромного не бедет, то вполне приемлемо. В игрушки конечно параллельно не поиграешь.:улыб:
2 Крыска: может Enterprise/Developer без сетевухи и не ставиться - не пробовал, но Personal без проблем.
Cactus
без сетевухи это не проблема...просто прикрутить M$ Loopback adapter и всё пучком будет..сам так на тестовых серверах катался..правда без SQL но разница не прынцыпыальная.
2 автор топика :Win2k +Sql на твоей тачке будет тяжко...
Cactus
Я так ставила SQL6

Да ладно, Бог с ним. Я не советую ставить НТ4, особенно если предполагается держать сайт на asp.