AD + ISA - трафик - статистика
3318
11
Интересно узнать, кто из админов работает с подобной конфигурацией и каким образом и в каком виде вы снимаете и предоставляете статистику....
noodls
живет..тока на данный момент не по юзверям а по IPшникам.
статистику жру http://www.internetaccessmonitor.ru/
тока щяс они жадные стали..я успел нахаляву зарегать. с провайдером суточные отличия в разумных пределах.
щяс наверно буду внедрять ису с доменной авторизацией попробовал эту http://www.isaserver.com.ru/ хреновину..дюже понравилось тока она тоже жадная..и на 5 зверей мне маловато будет Ж-)))
З.Ы. только в статистике заметил такой прикол..если логи вести в w3c то со временем непонятки..сдвиг часов на 7..если вести в формате ISA тогда со временем всё в порядке что есть удобно.
cyberhawk
Посмотрел я на это чудо..идея конечно хорошая, жаль что поздно так появилась... пришлось мне мучиться самому писать ограничиловку.

А по статистике у них опять те же грабли, вот моему директору нужно чтоб Были имена и фамилии и все такое... эта инфа есть в AD но нет ни одной проги которая это вытаскивала бы...
noodls
хм...дык internetaccesmonitor в логах рисует login пользователя..и если он совпадает с фамилией то всё пучком Ж-)))
а ограничиловка пашет..проверил на своей шкурке уже Ж-)))
cyberhawk
Дак это все равно не по взрослому...
cyberhawk
забыл сказать..ограничиловка рубит только для сервайса web proxy т.е. secure nat не учитывает..а вот логогрызка считает по всем логам...
noodls
что есть не по взрослому ?
если сравнивать гибкость отчетов intaccmon со встроенными отчетами ISA то это две большие разницы имхо...
cyberhawk
Я проблему решил по другому...лимиты задаю по группам, а зверей распихать гораздо проще чем для каждого задавать...

Но все же нормальную AD интегрированную статистику надо... всякие квазиварианты задолбали.
noodls
рубилка умеет и с группами работать.
в конце концов собирай статистику с ISA в M$ SQL и делай с ней всё что твоей душе угодно Ж-)))))
cyberhawk
Ну идея сама несколько другой должна быть... у меня один знакомый сделал для маленькой организации, попрошу его переделать немножко...там имя пользователя берется из AD есть группировки по подразделениям, по сайтам, вэб интерфейс...
cyberhawk
Ну дык самый нормальный вариант.
noodls
поставь SurfControl
очень удобная вещь
и пользователи из AD и ограничение по траффику задается гибко - на пользователя, на группу или на тип сайтов.
и отчеты генерит довольно приятные..
раньше была ISA+ SQL
сейчас ISA + surfcontrol