печать на локальные принтеры из Windows2000Term Se
2983
20
У меня возникла такая проблема. Подключаюсь к WINDOWS2000 Тerminal Server с локальных машин(ОС Windows95/98,2000,XP). У тех пользователей у кого стоит членство в группах "Администратор" и "подключение принтеров при входе" все нормально, локальные принтера мапятся автоматически, а у кого стоит членство в группах "Пользователи" и "подключение принтеров при входе" принтеры не подсоединяются.
Помогите кто знает!!!
А драйвера принтеров на сервере загружены?
Давно это было, но помнится, мы запущали regedt32 и в реестре то ли ручками копировали, то ли создавали соответствующие параметры... Ничего умнее навскидку не придумали, а потом и терминала не стало...
Barlog
А причем тут дрова? Я же говарю, что у АДМИНИСТРАТОРА принтеры подключаются. Значит дрова установлены
То, что принтер подключается у Администарторов еще не значит, что драва к принтерам установлены на самом сервере. Проверь вкладку "Настройка-принтеры, правая кнопка - свойства сервера." Закладка "Драйверы".
Barlog
А поподробние можно? Не совсем понятин путь.
Пуск - Настройка -Принтеры. Далее щелкаешь правой кнопкой по пустому месту и в контекстном меню выбираешь "Свойства сервера" В открывшимся окне выбираешь вкладку "Драйвера"
Barlog
Прверил. Все нормально. Для этого принтера драйвер есть.
Тогда остается искать то, о чем Крыска говорила. Или поствит Citrix. С ним я проблем с принтерами не знаю (при условии что на W2K не стоит SP4).
Barlog
У меня и стоит CITRIX. И WIN2000 SP3. И не работает
Barlog
Или купить принтсерверы и к ним подключить принтеры - наиболее правильное решение в любом случае.
Конектишся к терминальному серверу по RDP или по ICA?
Barlog
Если через клиента CITRIX то ICA
Если через клиента Виндовского то RDP

Но в обоих случаях ситуация одинакова.
Barlog
1)
Не удалось выполнить регистрацию для уведомления об изменениях пользовательской настройки печати.

2)
Ошибка при инициализации уведомления.
Странно все это... Скока я ставил терминальные сервера ничего подобного не было..
Проглядел чичас вумнею книжку по тонким клиентам в win NT/2000... Порпробуй установить в реестре значение параметра addprinterdriver в 0.
Параметр лежит HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print\Providers\LanMan Print Services\servers
Barlog
Попроьовал. Не помогло
Barlog
Ты понимаеш. На самом деле у меня три терм сервера. Два я сам ставил, а один из Москвы пришел уже установленный. Так вот, мои работают, а московский нет. Хотя я все сравнил и все одинаково.
Мдя уж..
А что сравнивал? Права пользователей сравнивал?
Barlog
Да. Прова груп тоже.
Как я понял под обычным пользователем принтер не цепляется, а как ты его поднимаешь до Администратора на сервере, то у него все мапится.. Если так - то проблема стопудово в правах... Может зарезаны права на доступ к каким-нибдь веткам реестра.. Попробуй отследить куда в при логоне к серверу в реестре пользователь ломится...