Убил драйвер мыши - виснет клава ?(
3278
9
Было - мышь PS/2 Logitech Scroll. Стояли драйвера Гениуаса и Логитеха, и еще какой-то Universal Scroll. Мышь гнала напрочь ( хаотичное перемещение по экрану, нажатия и проч). Смена мыши на аналогичную не помогла.

Решение - убить все драйфера нафиг, поставить новые. Убил. Новые решил после перезагрузки. После перезагрузки не реагирует ни мышь, ни клава. Обе рабочие, проверено на другой машине. Клава работает (проверял Num Lockом) вплоть до синего экрана ( версия винды, количество памяти), после чего вырубается. Система грузиться вплоть до "press Ctrl+Alt+Del", где и выдает сообщение об ошибке в одном из драйверов. (к тому времени не реагирует ни что уже) Курсора мыши не наблюдается вообще.

Операционка - WINNT 4 Workstation, в домене, после загрузки пингуется и на диск через C$ заходится

Клава и мыша PS/2 обе, мамка ATX формата
Подключение COM - мыши не помогает.

VGA mode не помогает (знаю, но все равно попробовал)

Собственно как лечить ?
Frontier
Погорячились вы батенька... в НТ4 нет никакого плуг-анд-плэя... боюсь, что нужно будет по-новой ос ставить... хотя могу и ошибаться...
dep
Перечитал - поправочка, возможно непонимание.

Читать "убил все драйвера" следует как "убил все драйверы МЫШИ". Причем путем деинсталяции соответвующего софта, а не копания с службах али еще где
Frontier
Попробуй поставить на машину EMCO Remote Desktop ( http://www.emco.is ) - его клиент можно поставить удаленно, если есть на машину права. И если получится, сделать Search в Add/Remove Hardware, может поможет...

ЗЫ: Забей на регистрацию проги, лекарства к ней я не встречал, кажется до 10 машин она поставить даст и 30 юзать, а тебе нужна всего одна и на один день:улыб:
netghost
Эта..еслив найдеш в NT4ws device manager мне тоже покажи Ж-))))))))))
--------antiofftopic on--------
по теме. к тачке можно подключится mmcшной консолькой compmgmt.msc дабы посмотреть на что именно она ругается в event log. В смысле кто отказался стартовать.
Результат озвучить тут..бум думать дальше...
з.ы. подключатся с другой машинки (win2k,wXP) которая в этой сети. Если проблемная тачила в домене и у тебя все права глупых вопросов задавать не должна.
cyberhawk
Мужики, спасибо всем, но лошадка лечится отказалась, логи выцарапать не смог, пришлось "пристрелить", то бишь с нуля переставить. Потому как понял что мне так будет проще, чем возится.

После этого всего у меня как у начинающего админа все же остался вопрос - неужели нет методики как обладая админскими правами залезть на удаленную машину по сети и получить доступ к экрану типа Remote Admin'a ?
Frontier
Есть такой зверек DameWare NT Utilities, он может...
Barlog
Есть такой зверек DameWare NT Utilities, он может...
есть тут тоже вилы .... и грабли :о) ставить его весьма геморрно с удалённой машины ......
Frontier
> логи выцарапать не смог
> После этого всего у меня как у начинающего админа

Это как ты, админ, не смог выцарапать логи из тачки?..

Прежде всего, всегда делай так, чтобы иметь все права на всех своих рабочих станциях.
Второе... Никогда не ставь никакой софт, если устройства работают с системными драйверами.
Третье... Имей репайр диски. Тогда можно попробовать реанимировать систему перестановкой поверх.
Frontier
Дабыло такое только дрова удалил гениуса. там есть некий файл не помню уж какой *sys оне го вместо родного ставит. При сейфмоде врое работало. А можно мышку старую на КОМ воткнуть и ок