Не могу изменить свойства экрана!!!
3918
17
После очередного зависания Win98 отключились некоторые функции системы. Вот несколько:
*Не работает показ сайта в "виде HTML" в броузере. Причём как по правой кнопке, так и из меню.
*Не вызывается ни одна настройка из панели управления
*Не вызываются сама панель управления и блокнот из WinCom'a (по кнопкам на верхней панели)
*При каждой загрузке профиля всплывает окошкр "проверка реестра", а потом "Реестр сегодня уже резервировался. Зарезервировать снова?". Приелось уже, честное слово...
*При наборе, например, "far" в коммандной строке появляется ошибка:
См.скриншот http://www.arudakov.gorodok.net/tmp/ct.gif
* И ещё несколько косяков

Подозреваю, что проблема с реестром, но я не знаю, что делать.
Люди добрые, помогите, кто может!
arudakov
Самое простое - винду переставить, предварительно грохнув C:\Windows и C:\Program Files.

Ну и железо попроверять...
Злыдь
Неужели нет других вариантов??
Дело в том, что комп рабочий, со всеми вытекающими. Хотелось бы это как-то мирно разрешить...
arudakov
Забэкапиться и угробить, потом поставить - чем не выход?

Рабочая машина - рабочей машиной... Но 98-е любят трапаться и гнить.
arudakov
Убить винду 98 насовсем на крайний случай поставить НТ 4.0 или 2000 НТ 4.0 если падает что бывает редко то конкретно :-)
FaNaT
А не получиться что-нибудь исправить в реестре, чтобы всё опять стало как раньше?
Всё-таки не хочется теребить админа. Он и так на меня зуб имеет за то, что я Outpost установил.
arudakov
С админами (это я как админ говорю), стоит иметь мирные отношения. Тогда он тебе и винду переставить поможет, и куда забэкапиться скажет.

Кхм, пардон, а на кой GUI тебе Outpost понадобился? Или нормального, корпоративного файрволла нету?

а в реестр луЧЧе лишний раз не лазить - он, зараза, как противопехотная мина в неизвлеваемом положении - модифицируется подрывом.. :ха-ха!:
FaNaT
Ты знаешь, мой предшественник умудрился ЗА 1 СУТКИ 7(!) раз уронить NT4.0 на ALPHA DEC 21164... так что касательно "не падает"... Я бы поостерегся.
Злыдь
Дерьмо порядочное - НТ 4.
Вот 3.51 был куда стабильнее.
Винтукей немного лучше НТ 4. Но тоже не сахар.
Так что 98-ой только переустанавливать, как советовали.
Это самый здравый вариант.
Злыдь
Ты знаешь, мой предшественник умудрился ЗА 1 СУТКИ 7(!) раз уронить NT4.0 на ALPHA DEC 21164... так что касательно "не падает"...
Зы я могу её ронять через каждые 10 минут но сама она не падает.
ganymed
Дерьмо порядочное - НТ 4.
Ну уж получше 95 и 98 те вообще мастдай еще тот и ресурсов она жрет немногим больше 95 й а именно памяти ей по более надо
FaNaT
Ну это все же системы разного уровня.
Покончив с веткой 9х МС покончил с ДОСом.
НТ - уже другие "пироги".
:улыб:
arudakov
Ежели реестр после всяких глупостей не менялся - и винды 98SE то реестр можно снести (из под доса перенеси куда - нибудь system.dat & user.dat только запомни на всякий случай куда :-)) ) в 98se предыдущая версия реестра бэкапится автоматически, так что шанс есть. Так, кстати, после некоторых вирей удается обойтись без переустановки.
Herr
Нашлись добрые люди, которые подсказали, как восстановить старую версию реестра, так что всё обошлось без переустановки. Но всё равно всем спасибо!
Злыдь
Кстати на счёт Outpost...
Пару раз он мне всё-таки спасал меня, когда при посещении одного сайта скачалась прога, которая, как я позже узнал из инета, качает рекламу и без конца её показывает.
Не знаю, есть ли в нашей сети файрволл, говорят, что есть. Но, как видите, не всегда он спасает. Так что Outpost - это рулез по-моему
Herr
А не проще ли самому заменить файлы system.dat и user.dat файлами system.da0 и user.da0, а не сносить их, и ждать пока система догадается сделать то же самое?
arudakov
а я бы посоветовал память проверить. Просто так. На всякий случай.
UdoD
Какую память? Если жёсткие диски, то я проверял. Касперский молчит...