Закрыть порт
3223
9
не используя файрвол как можно?

конкретно нужно закрыть порт, по которому коннектится нгс-совская ася (стоит UserGate для учета траффика, а она ходит мимо него)

кто может помогите плиз:улыб:
Foxx
как так? usergate натить не умеет! а если ты с этой же тачки ходишь, то нада ставить персонал фаер, например агнитум, который отслеживает процессы в инет просящиеся и в зависимости от рулезов или ага или не ага
ADmitry
в том то и дело что не локально. UserGate стоит на сервере, а люди ходЮт с локальных машин. На все машины ставить фаер неохота.
Модификация вопроса - как заставить асю ходить через тачку с юзергейтом ?:улыб:
Foxx
как обычно через проксю, там же все написано .... а как тогда они у тя ходят мимо прокси, когда usergate не поддерживает нат?
Foxx
Дэн а трафометром не пробывал траф считать между проксей и конкретной машиной ???
Один косяк тут он будет служебный траф учитывать
Foxx
Попробуйwww.lan2net.ru
И трафик считать будет честно и закрыть можно все что надо.
ADmitry
-=а как тогда они у тя ходят мимо прокси,=-
вот так и ходют. сам не знаю как. Причем ходю тдаже тогда когда машина выключена:улыб:

То Сергей - не пробовал, да он мне и не нужен. Она считает траф только тогда. когда машина к ней цепляется и начинает работать.

Спасибо всем ответившим:улыб:
Foxx
-=а как тогда они у тя ходят мимо прокси,=-
вот так и ходют. сам не знаю как. Причем ходю тдаже тогда когда машина выключена:улыб:
выключена машина на которой юзергейт стоит или как?
Foxx
а расскажи ка топологии твоей сетки, кто как и через чего ходит? а то прям мистика какая-то юзеры ходят через выключенный шлюз!
Foxx
А не воткнут ли у тебя линк во внешний мир в общий хаб или свич?