WinXp - открытие, закрытие CD
3494
17
Возможно ли, без использование дополнительных программ открывать-закрывать CD, естественно вариант "ручками" не подходит :ухмылка:
Спасибо !
slux
Открываеш "Мой компьютер" щелкаеш правой кнопкой на CD-ROM-е и выбираеш пункт "Извлечь"
А закрывать - ручками (это если без посторонних программ) все равно руа будет рядом с драйвом когда диск менять будеш. Или ты для смены диска тоже хочеш программку?:миг: :ха-ха!:
Barlog
Ага..хочу! И чтоб еще программка читала мои мысли и ставило, то что нужно... :ухмылка:думаю на сидюке постоянно будет кружка пива :ха-ха!:

Ну хорошо закрывать ручками...а открывать какой нибудь комбинацией клавиш можно. Должна же функция ИЗВЛЕЧЬ (системная) иметь свою команду!
slux
Еще и поди удаленно это делать?:улыб:

---
Full http://full.nm.ru
-------
Усложнять - просто, упрощать - сложно.
Full
Да нет. Нафиг мне пиво на другом компе :ухмылка:
slux
Про комбинацию клавиш не в курсе.
slux
Закрывается само просто при обращении к диску, если из WindowsCommandera, да из FARa тоже.
slux
кстати можно и вот так http://ardzhan.km.ru/eject.html - открыть в не совсем патченном ослике )))
slux
Я года 2 назад писал программку одному хорошему знакомому для программируемой клавиатуры. В качестве параметра передается буква диска и все.

cdtray.exe d - открывается сидюк D
cdtray.exe d - закрывается сидюк D

Т.е. одной и той же кнопокой/командой лоток открывается/закрывается. В памяти не сидит, 62 кб (об оптимизации не думал). Надо кому?:улыб:
slux
Хех.... А я это делаю "ножками", вернее большим пальцем правой ноги... Очень удобно... Вот еще бы как-нить диски бы вставлять...:улыб::):улыб:
PN
А мыша ? Тоже ногой передвигаешь :ха-ха!: :спок:?
Rubberman
Если не проблематично...то можешь скинуть мне.
slux
Поставь прогу XP HOTKEY CONTROL.
Там любые хоткеи настраиваются. В том числе и eject.

Мне очень удобно громкость добавлять/убавлять. ctrl+/ctrl-.
Сибиряк
Не... Мыша и клава у меня без веревок, посему езжу мышой по всему, что под рукой, вплоть до собснных бедра и живота:улыб::) ну и клава валяется, как попало всегда...

Вообще, любимая поза за компом - лежа на спине...
0Саша0
Попробывал....Да...отличная штука! НАверно на ней и останавлюсь, хотя сам и говорил, что "левые" проги не нужны. Вот только попробую еще прогу Rubberman`ана.
slux
Да нет, моя программулька той, с "горячими" клавишами, не конкурент:улыб:
0Саша0
>> Мне очень удобно громкость добавлять/убавлять. ctrl+/ctrl-.

Если громкость не регулируется на колонках, то нет ли смысла задуматься о мультимедийной клаве?
А в кач-ве софта могу весьма порекомендовать "Extra keys assigner", в свое время предложенный Хидденом.
Хотя для эджекта сидюка она бесполезна, звиняйте.
0Саша0
>>> Мне очень удобно громкость добавлять/убавлять. ctrl+/ctrl-.

А еще удобнее громкость добавлять/убавлять обычной дистанционкой, одним легким движением... :).
Да и еще много чего, не только громкость....