ISA SP2
2471
8
ктонить сабжа уже накатывал ?
впечатления ?
cyberhawk
Я накатил... Довольно давно уже... Все работает нормально, изменений что-то не заметил...

А пользователей ИСЫ здесь похоже нет... Или молчаливые все какие-то...
PN
Накатил. на первый взгляд полёт нормальный %-)
TrafficFilter и GFI WebMonitor 2 тоже вроде не кашлюют %-)))
cyberhawk
Попробую тогда вопрос задать по ИСЕ. НА исасервер.ру так и не получил внятного ответа...

У меня в контору приезжают боссы со своими ноутбуками. Мне нужно обеспечить им доступ к серверу в Китае по VPN. Там Cisco. На MS есть мануал, как пустить Cisco VPN Client через ИСУ наружу, но у них нет возможности ходить по папкам на том сервере. Что и где в ИСЕ нужно разрешить? Все, что посоветовали на исасервер.ру не помогло. Вот и приходится пока цеплять их ноуты напрямую в инет мимо ИСЫ, благо есть несколько IP. Это не есть удобно, поскольку им нет в это время доступа к локальной сети... Короче, помощь нужна...
PN
хм...боюсь что с этим лучше в аську.....
PN
У меня похожая задача решена таким образом - клиентская тачка с фиктивным адресом устанавливает VPN-соединение с нашим сервером-шлюзом, получая реальный адрес, а потом устанавливает VPN-соединение уже с целевым адресом. Лениво было udp-роутинг настраивать через ису, честно говоря, хотя это и правильнее, конечно... А прога такая, которая по udp только работает...
cyberhawk
Осуществил сегодня тестовую накатку ISA Server 2004 Standart. Пока впечатления самые благоприятные... Стало красиво, стало понятно, стало удобно...
PN
Хум хау, как говорится... Мне лично иса 2000 удобнее показалась. Может, просто привык ?
Keralth
А меня эта ИСА 2000 притомила совсем... Все та же проблема с VPN и появилось новое дело... Теперь ни с того, ни с сего Firewall Service начинает сам собой перегружаться с кодом 7031. Все известные мне места помощи по ИСА никак не помогли... Так и живем пока... Есть мнение, что Firewall Client этому причина... Сегодня начал разбираться...