Windows Longhorn
4258
18
Люди!!!Внимание!!!!
Пошел слух, что сперли уже готовый Longhorn и что в Новосибе есть люди его имеющие!!
Расскажите, будьте добры, чем он лучше ХР и в чем тут соль (про Longhorn ничего не знаю)
g33k
Сижу вот и думаю... А не от меня ли этот слух пошел... Есть у нас под Часовней такой способ развлечения - распространять слухи в ответ на глупые вопросы... Неделю назад кто-то у меня уверенно спрашивал сабж, на что мы ответили, что, типа, да был финальный, но кончился... :-)

ЗЫ. зачем собирать слухи? Есть несколько вполне конкретных мест, где оперативно объявляется о релизах на публичной warez-scene. Если там не было объявлено, значит никаких релизов или не было или был приватный, что значит, что распространяется только среди "своих". Так вот. Мэйнстрим продукция MS никогда не была в приватных релизах, Только в публичных. Среди публичных релиза финальной версии не было, все, что под этим видом в сети или в продаже встречается - либо бета, либо фэйк...

Я все сказал...
PN
Что называется полный и развернутый ответ...Пасибки
g33k
Я время от времени качаю с сайта MSDN беты LongHorna... Пробовал ставить (на виртуальную машину). Дрова все встали те же, что на XP. Первое, что бросилось в глаза и отпугнуло - свежепоставленная система в дефолтной конфигурации, с красотой по умолчанию, жрет ~500 mb оперативки!!! Это СЛИШКОМ!... Какие-то супер-красивые часы намутили... Короче, я не знаю, нафига этот мастодонт нужен... Наверное чтобы снижал уровень современных компов до скорости работы XP на компах предыдущего поколения (P3):миг:
netghost
Если бы новые системы и игрушки не требовали больше ресурсов, зачем бы были нужны новые компы?
А если Ваш комп супер-крут, то зачем Вам довольствоваться двухтоннкой, если есть ХР?
И по кругу, по кругу....:улыб:
netghost
Первое, что бросилось в глаза и отпугнуло - свежепоставленная система в дефолтной конфигурации, с красотой по умолчанию, жрет ~500 mb оперативки!!!
Так это же бэта, мож они оптимизируют чего.....
тока никто не знает в какую сторону:)))))
g33k
прочел я тут что интересуетесь таким чудным диском
есть такой только он инглицкий и муви пака нету а вообще система резвая на целке 2 ггц 512 мозга летала и не тормозила
Вы читали пост PN? :улыб:Там все ясно написано. Или имееется в виду beta версия?
Филипович
ННП
Народ тут в сети тема такая, типа покорежь свои винды чтоб похожи стали на лонгхорн, даже софтины есть версий, 3,4,6,7,8, качнул я сию лажу решив поиздеватся над своим 2003 виндовсом, ну тат который Энтерпрайс эдишн, а лабудень эта не ставится нихрена, одна версия тулит что просто чёта поставится не может т.к. доступу к файлам нету, а другая что мол к эксплорер экзе не может достучатся...
=======
ктонить ваще ставил эту примочку? или я вирусятину качнул :спок: и добровольно на свой комп проинсталировал ? :спок: :спок:
vetal
У меня такое где-то с месяц стояло. Встало легко, сразу (винХР без СП). Часики красивые я сразу выкинул - они там выполнены на обычном флэше. Все остальное вроде работало, никакой вирусни, судя по нортону, не принесло. Но при каждой второй занрузке компа винда кричала, что файлы заменены на левые, и предлагала вставить диск ХР. Я отказывался, и дальше все нормально работало. Весьма симпатично. Однако мне это все равно надоело, я переустановил ХР прямо поверх (и СП1 заодно), и все стало штатным. Только сохранилась заставка - на черном фоне прыгающая по углам логотип Лонгхорн (вместо ХР на синем фоне).
vetal
Под 2003 версию посвежее надо... А вообще, не рекомендую - для смены стилей оформления есть куда более функциональные программы, а сайдбар там больно криво сделан...
PN
повежее это какую? и где взять?
vetal
Я вообще советую для такой трансформации взять пакеты от Stardock... Чтобы трансформировать только интерфейс - хватит WindowBlinds. Чтобы добавить сайдбар - надо будет DesktopX... А потом взять Welcome и Boot Screens с themexp.org...

Такая связка намного стабильнее работает, нежели трансформэйшн пак...
PN
да както она не слишком ровно встает на 2003, вернее очень криво! практически не работает.... у меня по крайней мере
g33k
ставил я себе бета-версию. Если комп нужен чтоб гамать да на винду красивую любоваться то эта винда - что надо. Только заготовьве гиг оперативы чтоб тормозов не было. А если комп для дела, то 2000 или хп. Это мое мнение.
splashman
ннп, говорят, там ие интересный, со встроенным менеджером закачек... кто-нить знает, где ваще взять мона последнюю бету на компашке?
tibalt
Кто знает где можно скачать Longhorn, а то я cкачал с MSDN Microsoftа 80% ISOшника, а они оттуда Longhorn убрали кудато, может готовятся новую бету выложить?
tibalt
По своему опыту скажу от BETAверсий всяческих программ (в том числе и ос windows) и издевательства над системой разными украшательствами ни чего хорошего ждать не приходится.....
woldemar

Дык я знаю что она ресурсов жрет немеряно и глюков в ней дофига, просто охота увидеть новый интерфейс винды и что мелкомягкие нам готовят в 2006 году.