Корпоративная защита от Spyware/Adware
1651
3
Подскажите, кто знает, существует ли программный продукт аля Symantec Antivirus Corporate (типа чтоб базы на одном компе обновлялись, централизованная консоль), который борется со Spyware? А то достало уже... Некоторые пользователи умудряются понацеплять всякого г**на себе на комп... Пока вычищаю AdAwar'ью, но достало уже ходить за каждый загаженный комп...
netghost
такая же фигня. часть конечно отсекает файрвол. но все равно гадости столько. и где только цепляют?
netghost
чисто теоретически... а если всем вставить каспера со всеми наворотами типа централизованного управления (спокуха, я понимаю, что некоторые изза религии не ставт, у меня самого симантек 8.1) так вот, а ему подсунуть расширенные базы от пятерки, которые умеют spyware прибивать?
ADmitry
Ну насчет религии то же самое... На каспера пока переходить не решусь... А другой момент я заметил - на WinXP SP2 эта фигня не садится... Видимо потому, что там вместо окошка ActiveX с кнопочками Yes/No, где неутруждаясь, некоторые тупо жмут "Yes", выплывает желтая полоска, которую даже не замечают.. И просто нифига не устанавливается:улыб: