Перенести обновления XP
2980
9
Можно ли как нибудь перенести обновления, выкачанные с инета самой XP-кой в другую, только что установленную XP ?
Vovasa
на сколько мне известно - НЕТ.
Как поступаю я : выкачиваю апдейты с Майкрософта в виде EXE файлов и затем ставлю их на нужное количество компьютеров. И если придется переставлять Виндоуз не придется опять тратить трафик. Если интересно могу заболванить все (или почти все) критические обновления для XP SP2 с английским ядром.
Vovasa
Если ты не позаботился о сохранении этих апдейтов в виде отдельных .exe файлов ДО их установки, то никак.
Vovasa
завтра скажу точно но помоему можно. винда их качает к себе в какую-то папку и потом ставит. может она их после этого не удаляет?!... но лучше качать *ехе файлы и складывать их в отдельную папочку..
Vovasa
только что установленную XP?
Сделать образ и залить, предварительно поставив иде-контроллер в стандартный.

2Splashman

Из этой папочки WINDOWS\Softwaredistributions\download XP после установки всю ботву удаляет. Как справедливо отметил Barlog, после закачки обновления и при инициализации установки необходимо ntfilemon'ом засечь файл стартующий апдейт и скопировать его, пока он ставится.
Vovasa
случайно обнаружил. у меня винда все обновления складывает в определенную папку (дом посмотрю, в какую именно.
Verwolk
А у меня не удаляет, и сейчас в папке WINDOWS\Softwaredistributions\Download 123 метра
fadeich
ННП: Если надо, у меня есть где-то 5 гигов апдейтов (папка куда их складывает SUS) - там английский и русский все для 2000, XP и 2003. Могу выдрать оттудова отдельно exe-шники относящиеся к XP и залить на болванку.
netghost
как с тобой можно словится чтобы обновления на xp взять ?
innamed
Проще всего написав в личку или в аську.