2000 не могу поставить сп3
4167
27
2000 стоит
вообще без сервиспаков
хочу поставить сп3
пробую - говорит есть файлы без цифровой подписи виндоувс
и отменяет установку.
вопрос как найти эти самые файлы или продолжить установку
AKKRILL
может надо сначала первых два накатать... и почему sp3... четвертый же уже вышел давно...

хотя нет... не так...:улыб:почему w2k? xp sp2 уже давно есть...
dep
нету ни сп1 ни сп2
хр на рассматривается
AKKRILL
control panel -> system setings -> Hardware -> Driver Signing

Хотя странно, что винда ругается на сервис пак.
Уточните ваш пак действильно для вашего дистрибутива?

2 Предыдуший товарищ: сервис пак содержит в себе все предыдущие паки.
0Саша0
нет
винда ругается на файлы без цифровой подписи
AKKRILL
А какие не говорит? Покажи скриншот?
И да, а четвертый почему не хочешь ставить?
PN
а еще, можно попробовать запустить update.exe с ключами
-n не создавать файло для отката
-o переписывать oem без спроса

вдруг, сработает, хотя, не знаю...
0Саша0
сервис пак содержит в себе все предыдущие паки.
хм... а где я сказал, что это не так... я просто предложил вариант... или вы считаете, что совет "купи бубен" более информативен...
PN
-o
не сработало
сервис пак тот
AKKRILL
А-а... Понятно, кажись. У тебя двака без всех сервиспаков и без апдейтовю А там выходила довольно давно вторая версия Windows Installer, а недавно вышла третья.

ВОТ
AKKRILL
на нулёвую w2k ставятся ТОЛЬКО 1й и 2й СП, а 3й и 4й ставятся минимум на 2й СП, может дело действительно в инсталлере, но это так - ни 3й ни тем более 4й просто так на нулёвую не встанут.
DRyG
Я уточнил. Дело в инсталлере. Просто сложно представить, что еще встречаются рабочие экземпляры такой старой дваки. Ведь без такого инсталлера, например ACDSee не ставится аж с 4 версии. И вообще, много софта уже года 3, как просят такой инсталлер...
PN
Не далее как перед самым новым годом ставила я 2000-й сервер, русский, с нуля, и на него 4-й сервис-пак. Встал как миленький...
PN
Неделю назад ставил на 2000 проф без сп и без апдейтов сп4... Встал и не вякнул.:улыб:
Хотя допускаю что новй инсталятор был поставлен при установки каких-нибуд других приложения. Например игрушек. Уж больно там люди погамиться любят. Так что мой опыт не чистый. Винда "грязная" была.:улыб:
PN
фиг там
качнул инсталер
воткнул
опять орет файлы без цифровой подписи. и это сам инсталер
Barlog
Ну, мой-то опыт был чистый, ставила с фирменного дистрибутива, только систему и ничего больше. И сп4. И ослика еще, свеженького :-)
PN
НПП

Может попробовать отключить проверку цифровой подписи ??
AKKRILL
Свойства системы>оборудование>подписывание драйверов
параметр "пропустить"
не факт что поможет, но хоть попробовать...
Dimich
Так про это уже было выше...


А попробуй тогда System Files Check?

sfc /scannow

Она должна будет спросить диск, с которого ставилась и восстановить то, что посчитает испорченным...
PN
упс
пардон, было по аглицки ну..
PN
А еще вдогонку...
А что, если взять, положим дваку с интегрированным вервиспаком (чего тебе этот третий дался, бери сразу с четвертым) и сделать апгрейд? Сработает, нет?
AKKRILL
а такой странный вопрос..... а может ты пытаешься накатить RUS SP на ENG System или наоборот....??
Whale Beholding
При таком раскладе, сервиспак сразу при запуске выдает, что его язык отличается от такового в операционке...
PN
///А еще вдогонку...
А что, если взять, положим дваку с интегрированным вервиспаком (чего тебе этот третий дался, бери сразу с четвертым) и сделать апгрейд? Сработает, нет?

нифига
говорит типа не могу поставить 2000 на 2000
AKKRILL
Чего-то чудеса какие-то... Сноси уже ее и ставь нормальную, с интегрированным сервиспакомчетыре...