Интерактивный вход в систему.
3822
7
Машинка под управлением W2K Pro стоит в домене. При попытке залогиниться выдает окошко: "Интерактивный вход в систему на данном компьютере запрещен локальной политикой". Такой глюк наблюдается только на одной машине в сети. Причем некоторые юзеры имеют право входа.
А теперь вопрос: В чем может быть проблема?
Deft
В локальных групповых политиках, вестимо... Она так и пишет....
Stalker
Логично. :улыб:Вот только где это там? Причем это должно быть прописано только для этой машины. И прописано в доменной политике.
Deft
Я же тебе в аську кидал... Не долетело что ли? После того, как ты сказал, что пошел сервер трясти...

Control Panel -> Administrative Tools -> Local Security Policy -> Local Policies -> User Rights Assignment -> Allow (Deny) Log On Locally (смотреть, как они определены - какие юзеры или группы могут (не могут) логиниться интерактивно)....
Причем, по умолчанию там указаны все локальные группы, в которые могут быть и не назначены доменные пользователи... То есть, надо высмотреть, каким локальным группам разрешен вход, а потом внести в эти группы глобальные, либо добавить глобальные прямо в политику...
В политиках AD такое тоже есть, но влияет сразу на все рабочие станции в AD... И по умолчанию они там не определены...
Stalker
вообще, если машинка в домене, то локальные политики перекрываются доменными.
PN
Прменение политик идет по принципу: локальные, доменные, политики на OU, политики на дочерние ОU.
Barlog
Я знаю, конечно же, порядок применения политик :-)

Это просто сарказм был :-)