Проблема с обновлением XP (help!!! кто может)
3253
11
Я запустила обновление ХР вместо пересустановки программы. Все обновление происходило нормально (теже этапы, что и при установке системы), на последнем этапе (когда уже остается 15 мин до заврешения установки), выдается ошибка, комп. перегружается и начинает установку заново. И так без конца!!!!! :хммм: Я пыталась много раз отменить обновление, но при перезагрузке он каждый раз запускает программу установки. Я выбирала загрузку с CD и указывала "выйти из программы установки" "отменить обновление" и т.д. Также выбирала загрузку с жесткого диска, но опять запускает программу установки и больше ничего не дает делать. :а\?: помогите!!!
Tashenka
забэкапить нужную инфу, загрузиться с диска и установить винду с нуля?
Ельцин
Да я бы с радостью уже сохранила бы и отформатировала всё, да только никак не могу увидеть диски! ни с Нортоном и с Досом ни Волковым.... а инфа нужна......
Дон Кихот
Варианты:
1-Подключить к другому компу
2-Загрузиться с дисков "типа" Linux Mandrake Move
Мне помогало. Если что-в личку.
Tashenka
NTFS вы не увидите из под доса/волкова/нортона, раз вы все это написали значит есть комп еще у кого-то (да хоть на работе) может вам проще будет вынуть ваш винт, подключить к другой машине и слить от туда все что нужно. И впредь разбивайте жесткий диск на разделы. на C:\ держите только винду и программы А папку мои документы и всю остальную инфу на другом(гих) разделах. Тогда не боязно будет сносить и переставлять с полным форматированием.
Господин Уэф!
Может я чего-то забыл, но при установке операционки, у вас должны спросить "хотите ли вы формитировать диск". На выбор будут предложены варианты ответа: файловая система FAT, файловая система NTFS и оставить файловую систему без изменений. Выберите последний вариант "оставить файловую систему без изменений", а далее просто затереть имеющуюся копию операционной системы и все, ваши данные останутся целыми. Пропадет информация только из C:\WINDOWS (если вы там что-либо хранили) другие папки останутся нетронутыми, а данные вашего профиля в том числе и папка "мои документы" вы сможете найти в С:\Documents and Settings\. Возможно к имени папки с вашим профилем прилипнет еще какая-нибудь ерунда, но данные останутся.
Tashenka
1. возьмите еще один винт и прицепите его к компу
2. выставьте в биосе загрузку с cd
3. возьмите диск с winternals erd
4. загрузитесь с него
5. слейте всю инфу с боевого винта на свежеприцепленный
6. отцепите винт из п1
7. возьмите нормальный загрузочный дистриб winxp sp2 rus с vlp или winxp sp2 eng vlp с русским mui
8. установите с него ось
9. после установки всех драйверов и прикладного софта - зацепите винт из п1 и слейте всю инфу обратно на боевой.

что тут сложного?

неплохо было б предварительно слить с инета на мать новую прошивку и дровишки.
ADmitry
Немного не в тему.
Вопрос по п.7: vlp - это корпоративная версия без активации как я понимаю? Кроме отсутствия активации еще какие есть плюсы в ней в сравнении с ХР ПРО?
Krech
насколько я помню больше нет
Tashenka
:улыб:СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! Я ЕГО СДЕЛАЛА!!!!!!!!!! :хехе: :хехе: :хехе: