Чего хочет CHKDSC?
2155
4
Снимал видеокарту с целью разбора жужжащего кулера. В какой-то момент включил комп с отцепленным монитором. Через некоторое время выключил. Насколько он смог загрузиться - не знаю, ничего не видно было ;). После этого неоднократно снимал и ставил видюху. Теперь кулер вроде затих, хоть я его даже не смазывал, зато при каждой загрузке и перезагрузке (даже если ничего не делал), начинается проверка CHKDSCом диска D (системный - C). Натравил DrWeb на этот диск, пока чай пил, комп заснул, т.е. ни на что не реагирует и винтом не шевелит. Опять Выкл-Вкл, тот же эффект - сканирует диск.
Вопрос, собссно, в заголовке. Как прекратить эти проверки и что за проблема может быть с диском (кулером, виндой, еще чем-нибудь)?
Vitt
ну а прогнать этот самый chkdsk до самого его завершения - кто мешает-то?? Он просканирует диск, поправит, если чего надо поправить, да и уймется!
Злыдь
Мой компьютер(свойства диска C и D)-сервис-выполнить проверку. (две галочки)
проверь полностью.
может винт битый?
Vitt
Прогнать какой-нить speedsys или mhdd на предмет физического разрушения. Если все ОК, пустить чекдиск из винды на Д. Если не все ОК, то срочно менять винт
Злыдь
Так я ему и не мешал, он честно отрабатывал, что положено, а при следующей загрузке - опять 25.

Запустил его из винды - никакой информации об ошибках не выдает, плохих секторов - 0. Нортоновский ДискДоктор тоже ничего интересного не сообщил. После этого запустил "chkdsk /f "и безобразия прекратились :).

Жизнь наладилась. Спасибо всем!