лиценз ХР
4067
18
:umnik: а получится установить лицензвинду с одного диска на два компа?
kotofey
Установить получится хоть на пицот, хоть на васимсот. Но когда дело дойдет до активации - это станет равнозначно тому, что диск куплен в переходе за 70 рублей (или почем они там сейчас)...
PN
тоесть активировать винду получится только один раз? а если к примеру у меня винчестер полетел, или еще что там, винда слетела?! :dnknow:...
kotofey
можно в FAQ уже заносить...

лицензионному пользователю так или инчае винду активируют.

а вот дядям в фуражках объяснять придётся если чего вам.:улыб:
kotofey
тоесть активировать винду получится только один раз? а если к примеру у меня винчестер полетел, или еще что там, винда слетела?! :dnknow:...
Звонить в тех поддержку Microsoft, могут потребовать заключение гарантийной мастерской.
Tt002
Звонить в тех поддержку Microsoft, могут потребовать заключение гарантийной мастерской.
Ужос, зачем так заморачиваться, 70 р и никаких проблем
666w999
Проблемм то никаких, прислали диски с лицензией с головного офиса, якобы сейчас идут проверки и на всех компах должны стоять
лицензионные винды, с наклейками на корпусах, вот я и подумал, а если на работе поставить и между делом дома. :бебе:
kotofey
наклейки не обязательно.
обязательно - документы на лицензию:улыб:
а реально можно и пирацкую поставить
RNU-2
если это такие OEM, то наклейки как раз обязательно и они и есть сертификат того, что ентот компутер и ентот ключ подходит.
kotofey
вот я и подумал, а если на работе поставить и между делом дома. :бебе:
Дома то нафига?! :безум: :безум: :безум:
Реввоенсовет
Дома то нафига?!
Кстати, да. Нафига дома операционная система на компе? Можно же просто его включить, в БИОС повтыкать, да и выключить...
Tt002
Просто здесь уже сказали, что дома винда хоть с диска за 70 р, хоть с чужой лицензией - один фиг. Причем в первом случае никаких проблем с активацией.
Реввоенсовет
дома лиценза это прикольна!
у сестры почти все лиценза! (кроме того что я воткнул :улыб:)
включая железо и колонки :безум:
прикольно однака! :ха-ха!:
serleg
Как мне колонки проверить, а то боюсь пирацкие, и название соответствующее "свин"?:улыб:
tpi
п.9
А не поможет. Кому надо найдут до чего докапаться.
RNU-2
Так нет никаких документов на лицензию....
просто наклейка на компе: серия..номер...
и больше ничего....
Как подтвердить лицензионность?
А если кто-то сорвет наклейку?
Sky
Больше никак. Следите за наклейками.
А по поводу сдохшего винта - никакого заключения из гарантийной мастерской не нужно. Просто повторно активировать через инет не получится, только по телефону. Ну и надо сказать им причину повторной активации. После установки обновлений, кстати тоже активацию иногда просит. Офис точно просит.
Дозвониться им в общем-то можно, но блин! У них call-центр в Прибалтике что-ли? Задолбал этот их литовский акцент!
kotofey
Блин... Читаем www.microsoft.com, не понятно - читаем еще раз! Там ВСЕ про лицензирование написано!
Есть соблазн поставить - ставь! Есть сомнения- думай! Не знаешь - купи диск за сотню, воткни и читай Лицензионное соглашение!
Вот уж с кем, а с Мастдаем разночтений нет - либо можно (по отдельным программам типа MSDN), либо нельзя... :umnik: