Win2003 - проблемы с прогой DOS
3002
5
Продолжение эпопеи с попыткой перехода в дружественной конторе файлового сервера с NT на 2003-й - закончилось неудачей, т.к. их хитрая DOS-прога косячит - а именно периодически теряет файлы по причине медленного снятия блокировок или каким-то ещё... Проблемы только с этой программой, другие dos-приложения как и ожидалось, стали работать заметно быстрее....

Программа для работы открывает около 110 файлов, плюс во время работы плавает ещё в пределах 10 файлов, использующихся для отправки запросов и обрабатываемых программой которая висит на сервере(она виндовая). Вот из этих 10-ти и глючат - то открываются, то нет....

Соответсвенно вопрос - ктонибудь может подсказать, какие особенности появились в Windows 2003 по блокировкам файлов и открытию, что-то такое, что влияет на DOS-приложения....

Ведь под NT сейчас всё работает... Хоть и медленее....

P.S. в config.nt FILES=200 - точно должно хватать. Было 130 - на NT работает... Это я к тому, что пробовал 1 клиентский комп с 98 перевести под 2000 - чтобы два виндовса более-менее новых общались... Ошибки те же, соответственно причина в сервере....
Epsilon
программа-то ваша что использует? как понимаю база какая-то.ее вроде как стартуешь на раб.станции(типа bat или exe файл)а она уже открывает файлы на сервере.так связь что поддерживает (btrieve или что другое)
Epsilon
FCBS посмотри еще

Полный список возможных настроек MS-DOS под 2003 тут
http://technet2.microsoft.com/WindowsServer/en/library/21af3c6d-7210-4439-b192-c37e8db7f3101033.mspx?mfr=true
bahtey
Да нет, Foxpro + DBF через сеть

Ну в общем прошла неделя - Nt 4.0 - полёт нормальный
Бум неспешно готовить сервер под Win2K - может с ним прога заработает...
Просто человека, который её "ведёт" заставить её отлаживать нереально.....
ViT
FCBS на локальной станции думаю совершенно не при чём, т.к. работоспостобность проги зависит от операционки на сервере....

Мне кажется что тут что-то с блокировками...

Но учитывая что программа на FoxPro/DOS думаю нелогично уже тратить время на неё....
Epsilon
есть в конторе базы на foxpro 2.6....
вроде тьфу-тьфу.
но в целом проблемы создают базы под btrieve.
есть возможность на клиентских машинах поставить tame или ему подобное.