Ошибка SVCHOST.EXE - кто сталкивался?
3956
8
С недавних пор (недели 2) периодически стало появляться сообщение (см. файл), после чего отрубается интернет - WebStream (по состоянию - все нормально, но не идет обмен), некоторое время меняется раскраска рабочего стола. После отказа посылать уведомление в Microsoft - работать на компе можно, но без интернета. После перезагрузки - все нормально. Происходит такое когда 1 раз в день, когда 3-4 в течение короткого времени, бывают дни, когда вообще все нормально.
Дотошный
блин писал я много...но сбой произошел у меня со вложением.
короче кратко ставьте обновления KB921883 и KB923414
bahtey
Спасибо, попробую, потом сообщу.
Дотошный
У меня его Касперский Интернет Секьюрити 6.0.1.411 вооще как вирус распознал и грохнуЛ! Больше вообще ниразу невываливалось такое сообщение.... Чечас поставил ВИСТУ билд 6000 и все работет ... как вариант пробуйте поставить ВИСТУ именно билд 6000 :respect:
Алёшка
п.9

Спасибо за совет, но для висты у меня комп слабоват.
bahtey
блин писал я много...но сбой произошел у меня со вложением.
короче кратко ставьте обновления KB921883 и KB923414
Не помогло. Похоже на атаку с определенной группы адресов IP - по журналу соединений сбой происходит после входящего соединения с одного из этих адресов. Столкнулся с таким впервые, кто знает, что делать?
Дотошный
Рекомендую поставить KIS 6.0.1.411 он эти атаки вопервых указывает и во вторых блокирует навсегда а файлик скорее всего всетаки чемто заражен, попробуйте поставить KIS он просматривает все порты на которые может быть совершенно удоленное проникновение посредством троянов и червей типа БАКДУР. почаще обновляйте базы и прооверяйте почеще :respect: