Как называется команда в win 2000?
3283
9
У меня тут на работе ерунда приключилась: когда запускаешь int explorer в win 2000 на стартовой странице начинает грузиться реклама (типа сама протавляется в свойствах автоматически, если заходишь на какой нить гнилой сайтик), причем открывается она сразу в двух окнах. Дело в том, что в свойствах обозревателя убрать ее и, скажем, поставить "с пустой" нельзя, т.к. эта функция заблокирована. Подумалось мне тогда, что это прога какая-то, которая отвечает за эту хренотень. Решила проверить конфигурацию: какие проги загружаются вместе с загрузкой винды. А команду то и не знаю. Если в xp было все просто - msconfig, то тут хз.. Кто-нибудь знает какая это команда? Или другое возможное решение этой проблемы...:хммм:
bastet
Насколько мне известно в 2000 такой команды нет. Но если этот msconfig.exe скопировать с ХР на 2000 то он работать будет.
Barlog
а вы не в курсе как еще можно убрать эту хрень?
bastet
Антивирус + проверка на adware...
bastet
Я рекомендую autoruns от sysinternals (~300 кб).
Показывает что грузится с ОС, запоминает отключённые опции. Только главное понимать, что отключаешь.
Можно вручную посмотреть (это основные способы загрузки, но не все):
HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run;
HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run;
C:\Documents and Settings\All Users\Главное меню\Программы\Автозагрузка;
C:\Documents and Settings\%username%\Главное меню\Программы\Автозагрузка;

Про антивирус и adware уже сказали.
Barlog
Простите за непросвященность, а что такое "adware"?:смущ:
Baal
туплю) у самой фаервол дома стоит.. :безум:
bastet
Поставьте Ad-Aware SE Personal, обновите до актуальной базу через и-нет и прогоните весь компьютер на предмет скрытой рекламы. Автозагрузка в 2000м исправляется только через редактор реестра, см. автораны, выше товарищ правильно подсказывает. На будущее установка какого-нибудь персонального фаервола типа Оутпоста. Да, еще в IE нужно убрать галки в свойствах обозревателя-Дополнительно: Включить сторонние расширения и Включить установку по запросу, тогда цепляться ничего не будет.
crow
На будущее установка какого-нибудь персонального фаервола типа Оутпоста.
э э э . не смущай народ. касперский 6.0 и выше рулит. накх гробить 30 метров оперативы на аутпост ?