Выключение WinXP
3163
5
Проблема:
При выключении Win XP SP3 и только запущенных сетевых приложений (TheBat или Qip) система выдает миллион окон с ошибкой. Пока специально не прибьешь приложение, это может продолжаться вечность. Достало!
До этого, был небольшой тюнинг винды пару лет назад. Что я делал конкретно - не помню, но немного ковырял реестр.

Вопрос:
Как от этого избавиться???
Знающие люди, помогите пожалуйста. Действительно достало.

PS: Переустановка винды не предвидится. Вопромы к Гуглю решений не принесли.
vadimkus
у меня это лечится тем, что после выключения qip до выключения компа должно пройти несколько минут. ибо если выключить qip и сразу же следом завершение работы нажать - вываливается точно такой же миллион окон, потому что процесс не успевает завершиться.
vadimkus
Я думаю, что это с квипом какая-то беда. Я обычно сначала закрываю квип, а потом выключаю комп
Proktor
1. Квипы бываете разные, можно и озвучить полное название его. Тк на старом Квипе (8092) (не инфинимум) все в порядке
2. Если только после этих программ, то хз, а если вообще и без них, то проверяйтесь на вирусы (советую Kav7, Kis7, новым версия доверия нет)
Raspi3
1. Квип 2005 сборка 8095. Точно не инфиум, не люблю я его. Косяки возникают, только если сразу после закрытия квипа и Бата выключаешь комп.

2. Вирусов нет однозначно. Стоит Nod32 с последними базами, регулярно прогоняю CureIt последний. Внешних проявлений вирусов как в корне, так и в Windows/system32 не наблюдаю.

Есть идея как решить данную проблему, но я не помню где в реестре находится запись, указывающая тайм-аут для завершения приложений?
Raspi3
А вот у меня на старом квипе(8092) не все в порядке. ИМХО проблема какая-то с самим квипом.