AndreyK
А Windows 8 уже можно продать?
Не надо строить из себя совсем тупого. У вас это плохо получается.
KSergey
Просто я потерял уже нить разговора...
И на каждом более менее большой форуме найдется "просто интересующийся" который постил "просто новости" назойливо на протяжении всей рекламной кампании до выхода продуктов.
Может вы ошиблись, и люди просто обсуждали новую версию WIndows? Почему нельзя рассказать и поделиться с другими людьми своим мнением о новой ОС?
AndreyK
Почему нельзя рассказать и поделиться с другими людьми своим мнением о новой ОС?
Так делитесь, елы-палы, но пока мы видим только копи-паст ссылок
AndreyK
Да да, где ваше мнение? что-то его совершенно не наблюдается.
Его бы как раз с интересом прочитали.
KSergey
Вот вы тут все гады!
Чел делится своими сведениями о новой оси от мелкософта...
Он что, агитирует вас её покупать за бешеные бабки?
Да пока просто нечего обсуждать! Нечего покупать!
Ну и пусть он - засланец мелкомягких! От кого же ещё узнавать инфу?
В общем, мое мнение - пиши, автор ещё! Всё, что услышал пиши!

P.S. А уж фильтровать написанное - это уж у каждого по возможностям! :ха-ха!:
KSergey
Думаю, что на сенсорных устройствах этот экран с иконками будет удобен. То, что меню "Пуск" убрали именно, как всплывающее меню это спорный момент, но вполне возможно, что можно будет отключить.
В официально блоге появилась статья про USB 3.0, пока только на английском языке. Сообщается, что к 2015 году все компьютеры будут оснащены USB 3.0, который до 10 раз быстрее и показывает лучшие результаты по энергопотреблению.
AndreyK
Думаю, что на сенсорных устройствах этот экран с иконками будет удобен
Рядом сидящий коллега щупал образец в забугорном магазине, и говорит, что на удивление неудобно оказалось, хотя изначально из отсмотренных роликов складывалось обратное впечатление.
KSergey
Он "щупал" устройство с Windows 8?
AndreyK
Он "щупал" устройство с Windows 8?
Сори, я попутал.
Это была Windows Phone 7, она и у нас доступна, да.
Ал
Да пока просто нечего обсуждать!
Вот и когда будет, что обсудить, тогда и обсудим. Пока же мне совершенно неинтересны 2-3 скриншота с короткими комментами на аглицком.
KSergey
Это была Windows Phone 7, она и у нас доступна, да.
Официально у нас аппараты с Windows Phone 7 не продаются, осенью должны появиться.
AndreyK
Знаете. Мне вот эти пространные рассуждения про ВинФон7 просто удивительны. Чем так она хороша? Для этого я должен, как минимум, купить отнюдь не дешевый девайс и посмотреть в работе. И потом понять, что тот же Андроид мне ближе. Но! Для этого я вынужден буду купить еще один недешевый аппарат и сравнить.
Так что давайте оставим все эти системы, жестко привязанные к железу. Вот когда я смогу на один аппарат поставить Андроид, снести, поставить винду, снести, поставить еще что-то и сравнить НА ОДНОМ ЖЕЛЕЗЕ, тогда будет, о чем говорить. Пока же сравнивается аппаратная платформа с притянутыми за уши программными фишками. И, зачастую, глюки объясняются имеено аппаратными недоработками, которые автоматом переносятная как на ПО, так и на всю марку (бренд) вцелом.
Picaro
Можно придти в магазин и посмотреть.
Но, вообще, были такие идеи, но одна из проблема в том, что появится нелегальное ПО. Windows (настольную версию) многие критикуют как раз за, то что она без привязки к аппаратному обеспечению, что мешает создавать плотное взаимодействие, например, оптимизировать энергопотребление.
Picaro
Вот когда я смогу на один аппарат поставить Андроид, снести, поставить винду, снести, поставить еще что-то и сравнить НА ОДНОМ ЖЕЛЕЗЕ, тогда будет, о чем говорить.
Владельцы макинтошей обходятся без этого, причем совершенно не чувствуя дискомфорта. Как так? не задумывались?
Впрочем, мы как-то перехоим в ту же область, про которую в другом разделе ветка про телефоны.
Возможность переставлять и переконфигурировать ОС нужна 5 процентам пользователей с излишней кучей свободного времени; остальным нужна стабильная работа компьютера, все.
KSergey
Задумывался. И дело не в том, что нет выбора. Я говорил о том, что, приходя в магазин, я буду смотреть на сборку, как лежит в руке, но мне никто не даст уединиться с телефоном на пару часиков, чтобы понять, что за зверь такой этот винфон7, и какие преимущуства он мне предоставит по сравнению с андроидом или симбой. То есть, я должен сначала купить. Вот и все, о чем я говорил. Купить кота в мешке. И купить в первую очередь не начинку, которой пользоваться в будущем, а упоковку. Я не прав?
Но речь здесь, действительно, не о том, а о вин8, которой также никто не видел, зато уже обсуждают.
AndreyK
В официальном блоге разработчиков на русском языке появились две новые переведенные статьи.
1) "Обеспечение надежной поддержки USB 3.0"
2)
"Улучшения базовых операций управления файлами: копирование, перемещение, переименование и удаление"
Если кратко, то в статье предоставлены статистические данные о том, как используется проводник в Windows 7 и какие улучшения были предприняты, что бы сделать его удобнее в Windows 8.
Теперь все задачи о текущих операциях (копирования, перемещения) отображаются в едином окне; были добавлены возможность приостанавливать, возобновлять и останавливать текущие операции копирования; теперь можно просмотреть детализированную информацию о хронологии скорости копирования; расширенны возможности по решению конфликтных ситуация (когда файлы с таким именем уже существуют). Была так же улучшена точность оценки времени, оставшегося до завершения копирования.
В статье присутствует видео, которое наглядно показывает, как это теперь выглядит.
Вся информация также представлена на английском языке.
AndreyK
А если не секрет, то где вы работаете? До сих пор не понял, откуда такая страсть к только виндам и ее производным?
Создается четкое ощущение, что вам, все-таки, именно платят за популяризацию и создание(поддержание) положительно образа винды.
Хотелось бы услышать честный ответ. :улыб:
AndreyK
Ну просто одуреть какая интересная и важная информация.
Микрософт не стесняется позориться и пиариться через такие банальности. В линупсах USB 3.0 как молча запилили и люди пользуют, а тут НОВОСТЬ! Микрософт нашли несколько косяков в реализации и трубят о том что что-то улучшили. Пиарасты одним словом.

Вторая новость вообще жесть. Наконец-то МС взялись за свой позорный и жутко не удобный проводник. Так глядишь до дельфина или наутилуса допилят. Интересно, а время копирования так и будет определяться несколько минут перед началом копирования?

Спасибо за НОВОСТИ, они подтверждают тезис о том что МС плетется в хвосте инноваций, и держат рынок не за счет качества, а только из-за эффекта набранной критической массы и инертности.
jack_solovey
В линупсах USB 3.0 как молча запилили и люди пользуют, а тут НОВОСТЬ!
Сказывается отсутствие грамотных проплаченных линупсовых популяризаторов, продвиженцев и прочих пр-щиков. :dnknow:
principium
А если не секрет, то где вы работаете?
Я уже говорил, что я не работаю.
До сих пор не понял, откуда такая страсть к только виндам и ее производным?
Это один из немногих программных продуктов, которыми я пользуюсь, поэтому мне он интересен.
Микрософт не стесняется позориться и пиариться через такие банальности. В линупсах USB 3.0 как молча запилили и люди пользуют, а тут НОВОСТЬ! Микрософт нашли несколько косяков в реализации и трубят о том что что-то улучшили. Пиарасты одним словом.
Microsoft рассказали о том, что они добавили поддержку USB 3.0, почему бы еще не рассказать, как они это делали. И, кстати, Microsoft участвовала в разработке, как самого USB так и USB 3.0.
Вторая новость вообще жесть. Наконец-то МС взялись за свой позорный и жутко не удобный проводник. Так глядишь до дельфина или наутилуса допилят.
Я думаю, что текущий проводник Windows удовлетворяет нужды большинства потребителей. Вам не хватало возможности приостановить копирование или отображения графика скорости?
Интересно, а время копирования так и будет определяться несколько минут перед началом копирования?
А как можно определить время до начала копирования и зачем вообще это делать? А после начала копирования обычно проходит около 5 секунд, наверное, можно посчитать и раньше, но это будет очень приблизительно.
AndreyK
Они наконец-то сделали галочку "Do this for all conflicts"! Ааа! Я люблю MS!
Не прошло и 20 лет, так сказать. А может и прошло. (или в Win7 эта галка уже была?)
AndreyK
Я уже говорил, что я не работаю.
Совсем не работаете? На что ж живете-то?
Это один из немногих программных продуктов, которыми я пользуюсь, поэтому мне он интересен.
Не вы один пользуетесь виндой, поэтому подозреваю, что и другим винда и ее браузер интересна. Но почему-то вы один здесь занимаетесь целенаправленно, последовательно пропагандой(если вообще не рекламой) данных продуктов. Причем, заглянув в вашу историю сообщений, можно сделать вывод: это единственное, что вас (якобы) интересует. Данное обстоятельство тоже наводит на мысли о вашей небезвозмездной "деятельности". Ведь у остальных пользователей данного раздела круг интересов так сильно не ограничивается.
KSergey
или в Win7 эта галка уже была?
Была. Даже, по-мойму, если не изменяет память, в Висте была, но утверждать последнее не берусь. А в 7 точно есть. И скорость копирования есть, не графикой, а цифрой, но есть.
KSergey
Они наконец-то сделали галочку "Do this for all conflicts"! Ааа! Я люблю MS!
Не прошло и 20 лет, так сказать. А может и прошло. (или в Win7 эта галка уже была?)
А разве кнопка "Yes to All" не была еще в Windows 3.1?
Совсем не работаете? На что ж живете-то?
В школе учусь.
Не вы один пользуетесь виндой, поэтому подозреваю, что и другим винда и ее браузер интересна. Но почему-то вы один здесь занимаетесь целенаправленно, последовательно пропагандой(если вообще не рекламой) данных продуктов. Причем, заглянув в вашу историю сообщений, можно сделать вывод: это единственное, что вас (якобы) интересует. Данное обстоятельство тоже наводит на мысли о вашей небезвозмездной "деятельности". Ведь у остальных пользователей данного раздела круг интересов так сильно не ограничивается.
Я думаю, что не более 5% всех моих сообщений в этом разделе.
AndreyK
...не более 5% всех моих сообщений...
1) абсолютно все сообщения разделов ПО; ОС и системное ПО прямо или косвенно(реже) связаны именно с виндой или иешкой.
2) единственные созданные темы - это про винду и ие.
3) вы единственный, кто так настойчиво и последовательно поддерживает данные темы, отвечаете на все выпады в сторону данных продуктов, ловко "обтекаете" скользкие моменты.
Все эти пункты подтверждаются элементарно - поиском по нику в разделах. Так что налицо ваша ангажированность(как минимум) или, скорее всего, материальная заинтересованность.

Хотя понятно, чем вам может грозить подобное признание на форуме...
principium
1) абсолютно все сообщения разделов ПО; ОС и системное ПО прямо или косвенно(реже) связаны именно с виндой или иешкой.
Я думал, что вы про весь форум.
AndreyK
А разве кнопка "Yes to All" не была еще в Windows 3.1?
"Yes to All" - была
А вот "No to All" - отсутствовала. А она не менее важна.
KSergey
Всегда была возможность нажать "No" с шифтом. Это аналогично кнопке "No to All"
Сибиряк
Всегда была возможность нажать "No" с шифтом. Это аналогично кнопке "No to All"
О как.. спасибо, не знал. Очевидненько
debt
НА мой взгляд ничего не будет особеного.. Только будет поддерживать модуль банка nb
AndreyK
В Windows 8 будет встроена поддержка ISO и VHD.
А проводник изменит свой внешний вид (см. вложение).
Все подробности можно узнать в блоге разработчиков на английском или на русском языке.
AndreyK
В Windows 8 будет встроена поддержка ISO и VHD.
Винда как всегда в хвосте прогресса.
А проводник изменит свой внешний вид (см. вложение).
МС кидается из крайности в крайность, то они запрячут все настройки проводника так, что люди матерятся пока их найдут. То они вытаскивают на панель все, что есть не смотря на то нужно это или нет, и это при том, что позиционируют эту систему для использования в планшетах.
Хотя и тут есть прогресс, похоже тупость "скрывать расширения зарегестрированных типов файлов" они таки по умолчанию выключили. Медленно доходит однако.
МС уже не тот.

P.S. Думаю, что все это безжалостно распиарят как инновации, хотя первое не ново, а второе глупо.
P.P.S. Основные родовые травмы проводника по прежнему на месте.
jack_solovey
В Windows 8 будет встроена поддержка ISO и VHD.
Винда как всегда в хвосте прогресса.
Операционными системами Windows пользуется, наверное, большая часть населения планеты, и над внедрением каждой функции нужно несколько раз подумать. Windows — это не система, где все должно быть встроено, принцип, как раз, что бы было легко написать программу, которая будет уметь это делать.
МС кидается из крайности в крайность, то они запрячут все настройки проводника так, что люди матерятся пока их найдут.
Какие настройки они запрятывали в проводнике?
То они вытаскивают на панель все, что есть не смотря на то нужно это или нет
Если это не вытащить на видное место, то большинство пользователей может, вообще, не узнать о существование таковых функций.
и это при том, что позиционируют эту систему для использования в планшетах
А на планшетном компьютере разве не удобнее кликнуть по большой кнопке, чем вызывать контекстное меню?
Хотя и тут есть прогресс, похоже тупость "скрывать расширения зарегестрированных типов файлов" они таки по умолчанию выключили. Медленно доходит однако.
Где это сказано? Как я понял, эту настройку просто "положили" на видное место. Зачем показывать расширения файлов всем пользователем? У меня есть сомнения, понимают ли, вообще, большинство пользователей Windows, что это такое.
P.S. Думаю, что все это безжалостно распиарят как инновации, хотя первое не ново, а второе глупо.
"Распиарят" где? Можно ссылку на рекламу Microsoft, где они рассказали о всех преимуществах Windows 7?
P.P.S. Основные родовые травмы проводника по прежнему на месте.
Это какие?
AndreyK
Думаю еще не стоить его ставить..он все равно с дырами!
AndreyK
К статье прилагается видео
Лень слушать, скажите: у тетки на видике ноут стартует из хибер-сна или загрузка "по холодной"? и с какого диска: SSD или обычного?

Вообще, конечно, старт голой операционки - это ни о чем. Ибо голую ее никто не использует, очевидно.
KSergey
Лень слушать, скажите: у тетки на видике ноут стартует из хибер-сна или загрузка "по холодной"?
По обычному включению, просто реализованного по другому в новой ОС (совмещение гиберанции и завершения работы).
и с какого диска: SSD или обычного?
SSD.
AndreyK
Операционными системами Windows пользуется, наверное, большая часть населения планеты, и над внедрением каждой функции нужно несколько раз подумать. Windows — это не система, где все должно быть встроено, принцип, как раз, что бы было легко написать программу, которая будет уметь это делать.
Винда как всегда в хвосте прогресса.
Какие настройки они запрятывали в проводнике?
Вот только не надо прикидывать непонимающим. Открой проводники в ХР и в Vista7 и посмотри, что они там упрятали. Это очевидно.
Если это не вытащить на видное место, то большинство пользователей может, вообще, не узнать о существование таковых функций.
Ага , а чтобы это дошло сначала надо было все запихать куда попало и переназвать.
А на планшетном компьютере разве не удобнее кликнуть по большой кнопке, чем вызывать контекстное меню?
Причем тут контекстное меню?
Где это сказано? Как я понял, эту настройку просто "положили" на видное место. Зачем показывать расширения файлов всем пользователем? У меня есть сомнения, понимают ли, вообще, большинство пользователей Windows, что это такое.
Это не сказано, это видно по скриншоту, там все расширения видны. Как только МС делает дизайнерскую глупость, адепты включают дурачка и вторят мантру "большинству пользователей это не нужно они даже не знают что это такое" Ложь-галдеж-провокация эта мантра, большинству пользователей винда нужна чтобы зайти вконтактик, и что теперь равняться на большинство пользователей? Расширения нужны и многие предпочитают их видеть. Точка.
"Распиарят" где? Можно ссылку на рекламу Microsoft, где они рассказали о всех преимуществах Windows 7?
Их полно, не прикидывайся будто ты не знаешь о пиаркомпани и по продвижению семерки. На каждом форуме сидел такой же "простой интересующийся пользователь" как ты и писал про каждый чих Микрософта о семерке, учись гуглить, ну или биндить.
Это какие?
Отсутсвие закладок, топорная малонастраиваемая левая панель, отсутвие возможности работать с ftp и ssh, отсутсвие возможности подключать скрипты к проводник и т.д. и т.п.
jack_solovey
Вот только не надо прикидывать непонимающим. Открой проводники в ХР и в Vista7 и посмотри, что они там упрятали. Это очевидно.
Открыл, большинство настроек доступно при выборе "Сервис > Параметры папок".
Ага , а чтобы это дошло сначала надо было все запихать куда попало и переназвать.
А какой версии ОС это произошло? Выше вы упомянули Windows XP, так, что они "запихали куда попало" и "переназвали" после Windows 98?
Причем тут контекстное меню?
Было сказано: "то они вытаскивают на панель все, что есть не смотря на то нужно это или нет, и это при том, что позиционируют эту систему для использования в планшетах", я и говорю, что не удобней ли на планшетном компьютере нажать, например, кнопку "удалить" на верху экрана, чем вызывать для этого контекстное меню.
Это не сказано, это видно по скриншоту, там все расширения видны.
То, что на снимке видны расширения не о чем не говорит, разработчики работают с ними значительно чаще, поэтому могли включить.
Как только МС делает дизайнерскую глупость, адепты включают дурачка и вторят мантру "большинству пользователей это не нужно они даже не знают что это такое" Ложь-галдеж-провокация эта мантра
Вы думаете, что большинство пользователей все же понимают, что такое расширение?
большинству пользователей винда нужна чтобы зайти вконтактик, и что теперь равняться на большинство пользователей?
Именно так, можно добавлять функции, которые не мешают им это делать ("зайти вконтактик"), а вот если включить отображение расширений по умолчанию, то это может помешать многим пользователям, которые используют проводник.
Расширения нужны и многие предпочитают их видеть. Точка.
Именно поэтому была добавлена возможность видеть их (опционально).
Их полно, не прикидывайся будто ты не знаешь о пиаркомпани и по продвижению семерки. На каждом форуме сидел такой же "простой интересующийся пользователь" как ты и писал про каждый чих Микрософта о семерке, учись гуглить, ну или биндить.
Может вам только кажется? На "Хабрахабр" есть целый раздел посвященный Windows, там тоже обсуждаются все те же новости, но пока не встретил ни одного комментария, что автора подозревают в рекламе.
Отсутсвие закладок
Это же не Интернет-обозреватель. Может быть вам помогут ярлыки?
топорная малонастраиваемая левая панель
Это область переходов, что в ней должно настраиваться?
отсутвие возможности работать с ftp
Она есть.
Вообще, все, что вы перечислили может быть не востребовано большим количеством пользователей, к сожалению, ресурсы даже такой крупной компании ограниченны, есть другие бесспорные приоритеты, например, ориентация ОС на сенсорные дисплеи, поскольку, планшетные компьютеры становятся все более популярными. А для людей, которым нужен специфический функционал есть программы от сторонних разработчиков.
Процитирую слова Steven Sinofsky, которые хоть и относятся к узкому кругу задач, но подойдут и под многие другие продуты Microsoft:
Мы не стремимся повторить функциональность этих надстроек. Мы хотели бы, чтобы динамичный рынок надстроек сторонних производителей существовал долгое время. Наша цель — улучшить возможности пользователей, копирующих большие объемы данных в проводнике, дать им большую степень контроля, больше сведений о том, что происходит при копировании, и обеспечить более удобную и простую функциональность.
AndreyK
Windows 8 доступна.
Вся информация на: www.buildwindows.com (там же есть возможность загрузки), а также в блоге.
Применительно, что загрузка осуществляется на максимальных скорости для моего тарифа, не смотря на то, что желающих попробовать новую ОС наверняка не мало.
AndreyK
что загрузка осуществляется на максимальных скорости для моего тарифа, не смотря на то, что желающих попробовать новую ОС наверняка не мало.
Главное - поделись личными впечатлениями от процесса. Это интересно.
jack_solovey
Это не сказано, это видно по скриншоту, там все расширения видны.
И как на этом основании сделан вывод о том, что по умолчанию включено отображение расширений??
KSergey
Я пока не планирую устанавливать Windows 8.
AndreyK
Я пока не планирую устанавливать Windows 8.
:eek:
Н-да....
Тогда вы зачем-то занимаетесь полным идиотизмом: перепечатыванием информации из разных ресурсов в эту ветку.
Зачем?! бестолковщина какая-то.
KSergey
Если учесть чуть более, чем полную(100%) лояльность ТС к продукции МС, рассмотреть его круг интересов по ПО и ОС(все ограничивается сугубо виндой и входящими в нее прогами), проследить как он последовательно толкает, поддерживает свои темки(про винду же),то становится очевидным его материальный/финансовый интерес в этом процессе.
KSergey
А зачем мне ее устанавливать сейчас на стадии pre-beta? Потом может быть, но сейчас мне вполне хватает информации из разных источников.
AndreyK
А зачем мне ее устанавливать сейчас на стадии pre-beta?
А зачем вы ее скачивали?
Ну и любой авторский материал - он как бы ценнее слегка, чем бестолковая и бессистемная перепечатка всего подряд.
KSergey
Я ее не скачивал, просто проверил скорость загрузки.
AndreyK
ННП
А я поставил.
Потыкался совсем чуть, ибо скачалось оно уже поздней ночью. Ощущения странные.
Эта зеленая фигня со здоровыми иконками выпадает при нажатии на кнопку "пуск", вместо привычного меню.
Как переключаться между приложениями не понятно.
Как закрыть приложение - тоже.
Возможно, заточено под touch-жесты, но у меня ничего сенсорного нет.
Полагаю, что к релизу много чего поменяется.