KSergey
И как на этом основании сделан вывод о том, что по умолчанию включено отображение расширений??
На том основании, что там видно эти расширения. А МС обычно пиарит то, что есть по умолчанию.
AndreyK
Как известно, следующая версия настольной операционной системы Windows 8 будет исполняться как на привычных x86-процессорах Intel и AMD, так и на чипах, основанных на архитектуре ARM от таких компаний как Qualcomm, NVIDIA или TI.

Это большая победа британской компании ARM — ей удалось несколько пошатнуть прежде нерушимый союз Intel и Microsoft. С другой стороны, недавно Intel и Google сообщили о партнёрстве в рамках операционной системы Android, которая ранее полагалась почти исключительно на платформу ARM. Сможет ли Intel умерить энергопотребление своих процессоров? Мнение аналитиков разделяется в этом вопросу. Однако рынок отреагировал по-своему: стоимость акций ARM 15 сентября увеличились на $11,5 (1,92%) и достигла $610.

Другая новость, касающаяся возможности запуска приложений Windows 7 на Windows 8, была озвучена на финансовой встрече Microsoft с аналитиками. Президент подразделения Windows и Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky) ответил на прямой вопрос так: «Я полагаю, уже было сказано, что если что-то работает на ПК с Windows 7, оно сможет исполняться и на Windows 8. Также с самых первых демонстраций на CES и в последующее время мы вполне ясно указывали на то, что продукты ARM не будут поддерживать никакие x86-приложения».

Итак, в следующем году на рынке появятся продукты с Windows 8, которые будут работать на чипах ARM. Как сообщает Windows News and Tips, «Они будут иначе работать, исполнять другое программное обеспечение и получать отдельные обновления». По всей видимости, это увеличит некий технический хаос в головах потребителей.
http://www.3dnews.ru/software-news/617065

Микрософт полагает, что без багажа наструганных приложений сможет заставить пользоваться ARM планшетами и нетбуками с Windows 8 только потому, что там есть название Windows :ха-ха!:

Провал с WinPhon7 ничему Балмера не научил.

P.S. Налицо не способность даже обеспечить совместимость.
jack_solovey
Микрософт полагает, что без багажа наструганных приложений сможет заставить пользоваться ARM планшетами и нетбуками с Windows 8
А как вы себе технически представляете запуск приложений x86 на ARM процессорах?
Ну и настрогать - это как раз настрогают.
jack_solovey
Провал с WinPhon7 ничему Балмера не научил.
P.S. Налицо не способность даже обеспечить совместимость.
Неспособность или осознанное нежелание? Это очень разные вещи, имеющие очень разные причины как технические, так и экономические.
KSergey
А где не обеспеченна совместимость?
AndreyK
У меня есть вопрос про IE9
Имеем: Windows 7 rus (лиц, если это важно), на нем имеется IE9. Все везде по-русски.
Но, при загрузке файла из инета, например, внизу окна IE всплывает панелька желто-коричневого цвета, где сообщается про загрузку файла, кнопки Run/Save/Cancel и т.д. Так вот: эта панелька всегда на английском.

Вопрос: как сделать ее на русском? я не сумел, а пользователи в растерянности, не знают что нажимать.
AndreyK
Как всегда мелкомягкие намудрят в новой ос, что без нескольких обновлений будет не обойтись.
Luks
Windows 7 многие использовали как основную начиная с beta-версии.
AndreyK
Так чего там про IE9? у всех так или нет?
AndreyK
Windows 7 многие использовали как основную начиная с beta-версии.
Кто эти многие? Где эти люди? Пару энтузиастов на сотню тысяч пользователей?
Зачем вы так нагло выдаете желаемое за действительное?
Win7 по настоящему стала популярное когда ее стали предустанавливать на все подрят и перестали продавать XP.
jack_solovey
Кто эти многие? Где эти люди? Пару энтузиастов на сотню тысяч пользователей?
Зачем вы так нагло выдаете желаемое за действительное?
Похоже, что вы не совсем поняли мое сообщение. "Luks" сказал: "Как всегда мелкомягкие намудрят в новой ос, что без нескольких обновлений будет не обойтись". Я ему возразил, что многие люди до сих пор использую beta-версию, как основную не испытывая никаких проблем. "Многие" нужно было использовать в контексте сообщения, а не вырывать и сравнивать с долей остальных пользователей. В данном случае, не важно, сколько даже если это всего несколько человек, то это уже "многие". Зачем человеку использовать плохо работающую операционную систему как основную? Теоретически один или два человека это могут делать по некоторым причинам, но если их уже десять, то это "многие", которые используют ее так как она стабильна.
Win7 по настоящему стала популярное когда ее стали предустанавливать на все подрят и перестали продавать XP.
Вот видите, Windows XP официально перестали продавать 1 июля 2008 года, вы говорите, что тогда Windows 7 стала популярной, но она официально вышла только 22 октября 2009 года. То есть (с ваших слов) она была популярна на ранних этапах своего развития.
AndreyK
До чего же ты скользки тип. То что МС навязали Win7 предустановками ты игнорируешь и цепляешься за вторую часть утверждения. И тут тоже лукавишь. Какая разница когда официально сама МС перестала отгружать XP . Реально ее продавали и после выхода Win7 долгое время. И перелом в соотношении произошел тогда когда закончились запасы наклеек у продавцов. А в магазинах Win7 вытеснила XP и Vista.
Т.е. если бы МС не навязали эту гадость, то переход на нее был бы куда медленней. И МС пришлось бы поднапрячься чтобы довести до ума уродский интерфейс семерки. И может получился бы такой же хороший продукт как и ХР. А так это фактически чуть чуть допиленная Vista.
jack_solovey
До сих пор сижу на хп и нет никакого желания переходить на семерку, так что 8 вообще в пролете.
Написал только потому что полностью поддерживаю, гадостнее интерфеса чем у 7 нет ни у кого.
jack_solovey
То что МС навязали Win7 предустановками ты игнорируешь и цепляешься за вторую часть утверждения.
А зачем им нужно было "навязывать" Windows 7, что они от этого получают? Какое для них имеет значение, что продавать Windows XP или Windows 7?
И тем более, "навязывания" не происходило, они просто прекратили продавать Windows XP, это их право, так как их продукт.
И перелом в соотношении произошел тогда когда закончились запасы наклеек у продавцов. А в магазинах Win7 вытеснила XP и Vista.
1) Windows 7 имеет возможность даунгрейда до Windows XP.
2) Неужели вы думаете, что кто-то мечтал пользоваться Windows XP, но почему-то решил его купить, когда он уже закончился в магазинах (несмотря на продажи в течение 10 лет)?
3) Если рассуждать о России слишком высок уровень незаконного использования ПО, так что говорить о вытеснение чего-то в магазинах не имеет смысла.
уродский интерфейс семерки
гадостнее интерфеса чем у 7 нет ни у кого
Это ваше субъективное мнение. Вряд ли у вас есть данные опроса показывающие, что большинство с вашим мнением согласны, и рыночная доля операционных систем это подтверждает.
Что именно вас не устраивает в интерфейсе Windows 7?
AndreyK
А зачем им нужно было "навязывать" Windows 7, что они от этого получают? Какое для них имеет значение, что продавать Windows XP или Windows 7?
Сравни цены на XP и семерки. Это раз, а во вторых прекратив поддержку XP и убрав ее из продажи они снова заставили платить за ОС, тех у кого она уже была.
Вот за тем.
И тем более, "навязывания" не происходило, они просто прекратили продавать Windows XP, это их право, так как их продукт.
Происходило. Мне не нужно это тормозное поделие, но я не могу купить ноут с XP.
1) Windows 7 имеет возможность даунгрейда до Windows XP.
Самые дорогие версии с ненужными возможностями, можно даунгрейдить. и Стоимость этих версий больше стоимости XPpro.
2) Неужели вы думаете, что кто-то мечтал пользоваться Windows XP, но почему-то решил его купить, когда он уже закончился в магазинах (несмотря на продажи в течение 10 лет)?
Ты рассуждаешь просто как школьник-домашний пользователь.
Да. есть такие случаи например, я обновляю или докупаю в парк компы, и мне надо приобрести ОЕМ лицензии на новые компы. Или создана новая фирма, и нам нужна WinXP для нормальной работы а не бодание с уродством интерфейса.
3) Если рассуждать о России слишком высок уровень незаконного использования ПО, так что говорить о вытеснение чего-то в магазинах не имеет смысла.
На предприятиях он уже давно заметно снизился. А если учесть что на новые компы МС везде пихает семерку, то тут просто невозможно спиратить в корпоративном секторе.
Это ваше субъективное мнение. Вряд ли у вас есть данные опроса показывающие, что большинство с вашим мнением согласны, и рыночная доля операционных систем это подтверждает.
Это мое объективное для меня мнение. И рыночная доля мне глубоко безразлична. Тучи умственно не полноценных людей несут бабло хозяевам Дома-2 и что это показатель качества телепередачи? К тому же есть огромное множество людей которые не знают альтернативы. И есть огромное множество людей которым без различно, и они используют то что дают.
Что именно вас не устраивает в интерфейсе Windows 7?
Уродство и гадостность интерфейса. Если тебе действительно это интересно открой тему под таким названием и я туда буду писать, и не один я.
jack_solovey
Сравни цены на XP и семерки. Это раз, а во вторых прекратив поддержку XP и убрав ее из продажи они снова заставили платить за ОС, тех у кого она уже была.
Что им мешало поднять просто поднять цены на лицензию для Windows XP, если она была так нужна? Сколько стоила OEM версия для крупных производителей и сколько она стоит сейчас не известно.
Расширенная поддержка будет продолжаться до 8 апреля 2014 года. Сроки поддержки оговариваются сразу после выпуска операционной системы, пользователи покупали этот продукт зная о сроках его поддержки.
Происходило. Мне не нужно это тормозное поделие, но я не могу купить ноут с XP.
Вы в течение 10 лет могли купить Windows XP в коробочном варианте. Также не стоит забывать, что возможность даунгрейда работает и на OEM версиях.
Да. есть такие случаи например, я обновляю или докупаю в парк компы, и мне надо приобрести ОЕМ лицензии на новые компы. Или создана новая фирма, и нам нужна WinXP для нормальной работы а не бодание с уродством интерфейса.
Если, конечно, говорить о корпоративном сегменте, то там может быть и есть проблемы.
Хотя, вообще, все редакции Windows 7, которые продаются по корпоративным лицензиям имеют возможность даунгрейда до Vista или XP.
Это мое объективное для меня мнение. И рыночная доля мне глубоко безразлична. Тучи умственно не полноценных людей несут бабло хозяевам Дома-2 и что это показатель качества телепередачи?
Рынок работает на потребителей, потребители диктуют условия, а не производители. Если кто-то оказался в меньшинстве, то им приходится трудно...
Уродство и гадостность интерфейса. Если тебе действительно это интересно открой тему под таким названием и я туда буду писать, и не один я.
У вас случайно кнопки управления окном были не такие как на изображение ниже?
jack_solovey
Уродство и гадостность интерфейса. Если тебе действительно это интересно открой тему под таким названием и я туда буду писать, и не один я.
Я конечно не поклонник поделок от MS, но там же можно выбрать классическую тему оформления, и от ХП уже практически не отличить.
Интерфейс не кнопочки и цвет окон.
А настройки и составы меню, их никакими темами назад не вернешь.
AndreyK
а вот подскажите пожалуйста по такому вопросу - хочу купить коробку RETAIL WINDOWS7 на новый компьютер, но коробку WINDOWS7 отдельно от компа - потому как самостоятельно собирался и не хочется привязываться к OEM винде - в таком случае программа перехода на WINDOWS8 распространяется на приобретение WIN7 без компьютера или надо прям компьютер с OEM Семеркой обязательно брать чтобы перейти за 500рублей на WIN8???
iSERG
Вероятно, да, так как про OEM версию ничего не уточнялось.
Читайте подробнее об этом здесь и здесь (в том числе комментарии).
Кнопочки заменишь,а содержание?Как заставить работать с прогами,которые под ХР работают,а с семёркой не хотят.А людям эти программы...- нада!
mixail54
А я вот только сегодня перешел, каких то нужных и действительно важных фишек особо так не заметил
Asreutov
У вас ещё всё впереди, будет и время и место, чтобы заметить отличия. :biggrin:
Для меня они просто неприемлемы, а из всех так называемых "наворотов" семёрок-восьмёрок мне не нужно абсолютно ничего. Но кому-то нравится. Как говорится на вкус и на цвет...
А я на ХР лучше посижу. Причём, прошу заметить, чем больше юзеров перейдёт на семёрку-восьмёрку, тем меньше я вирусов буду цеплять в Инете. Кррасота ))))
Кандида
Причём, прошу заметить, чем больше юзеров перейдёт на семёрку-восьмёрку, тем меньше я вирусов буду цеплять в Инете.
Это почему??
KSergey
Элементарно. Колличество вирусов прямо пропорционально популярности системы.
Кандида
переходите на MS-DOS 5.0
все написанные под нее вирусы уже сами сдохли от старости :biggrin:
Mozepiy
Элементарно. Колличество вирусов прямо пропорционально популярности системы.
Пока еще преемственность API Windows очень-очень хорошая, так что новые вирусы будут отлично работать и на старых системах. А вот для старых вирусов дырки как раз успешно закрываются в новых версиях.
KSergey
Пока еще преемственность API Windows очень-очень хорошая
Это както мешает искать дырки в современных осях теряя интерес к поиску их в уходящей в прошлое XP ?

так что новые вирусы будут отлично работать и на старых системах.
Простейшие, расчитанные на беспечность пользователей, чтото посерьезней уже небудет из-за разницы в архитектуре.

А вот для старых вирусов дырки как раз успешно закрываются в новых версиях.
Одну старую латают, две новых открывают .)
Mozepiy
Простейшие, расчитанные на беспечность пользователей, чтото посерьезней уже небудет из-за разницы в архитектуре.
Сколько относительно свежих вирусов (пару-тройку лет давности) - используемые ими дыры тянутся чуть ли ни с Win2000.
Так что "изменение архитектуры" - это больше маркетологический миф, считаю. Т.к. "изменение архитектуры" в большей степени относится к довольно высокоуровневому взгляду, подозреваю - по факту часто ограничивается переосмыслением имеющегося API и перерисовкой картинок про него с некоторой перетасовкой кубиков кода внутри. Но содержательно сами кубики - по сути мало меняются, реализация конкретных компонент, где в итоге и обнаруживают дыры, остается неизменной, что вполне понятно.

Вспомните то же blast и т.п. Интересно, начиная с какой версии Win на этапе ее выхода соотв. дырки изначально закрыты? Windows 8?

Ради любопытства надо будет поискать вирусов, не работающих в XP, рассчитанных на более новые версии.
AndreyK
Win8 используем на всех компьютерах с первым релизом официальном. До этого использовал бету на ноуте.
Пользуемся до сих пор наряду с офисом 2013 - основной незамысловатый набор оптимально необходимый для работы.
Конечно же первое впечатление это скорости загрузки. Ноут не перезагружался 1-2-3 месяца, гипернация справляется на 100% как вход так и выход на 10 секунд (может быть иногда быстрее, а иногда дольше). За чуть более полугодового использования зависал пару раз. Хотя даже не совсем понятно по какой причине (может диск глючит)
для современной комфортной и быстрой работы не хватает как раз такие скорости диска, SSD диски в этом немного исправляют ситуацию, но при большом колличестве активных приложений на диске образуются очереди.
IE (да, я пользуюсь им по умолчанию) спокойно держит около 20 открытых вкладок (средней мощности ноут, по сравнению со средними десктопами просто Г...) хотя в последнее время замечаю краш.
Антивирусами не пользуюсь так как не ставлю сомнительные программы и не посещаю сайты где это можно подхватить. Но иногда пользуюсь утилитой drweb cureit, проблем не обнаружено.
Быстрый проводник, эффективный поиск нужных файлов (outlook и офис в целом - отдельная тема) достаточно быстрая и привычная навигация по "метро" (хотя редко читаю что там "обновляется и постоянно сообщает"), но да, на дэесктопе и ноуте без сенсора думаю это просто красивое дополнение)
моя оценка 8.5 из 10 вполне качественный, достойный продукт от MS.
hunterjob
К вин8 лично у меня 3 претензии:
1. Интерфейс. Частично решаемо утилитой http://www.3dnews.ru/software-news/639830
2. Невозможность полностью выпилить из системы мерзкие метроприложения, да и вообще весь этот интерфейс.
3. Невменяемый размер занимаемый системой. На моем новом ноутбуке она занимала (выпилена фтопку, сейчас стоит xubuntu) ~40Гб. Эксперименты с установкой Win8 на виртуальную машину давали ~33Гб под систему. Это же уму не растяжимо.

Из положительного. Видимо у МС дошли руки до кривущей графической подсистемы семерки. Семерка на виртуальных машинах с отключенными спецэффектами и самым простым интерфейсом тормозила ужастно, иногда несколько секунд отрисовывая новое окно. А Восьмерка о всем включенными "колоколами и гудками" летает.

Итого. Если бы не уродский интерфейс и отжираемое место , можно было бы с WinXP переходить на Win8.
jack_solovey
Если бы не уродский интерфейс и отжираемое место , можно было бы с WinXP переходить на Win8.
Интерфейс-это главное в операционке. Невозможность подстройки интерфейса под себя меня просто убивает.
На днях купил 3-Х терабайтный винчестер, Windows XP его в упор видеть не желает, не помогают ни программы от производителей винчестеров, ни от производителей материнских плат.
С тоской думаю о переходе на Восьмёрку. Никогда бы не подумал, что перейти на восьмёрку заставит банальное нежелание Windows XP видеть винты больше 2 терабайт.
Мишель
У вас есть 2 выхода если нехочется ставить 8-ку:
1. Поставить 64 битную ХР и добавить диск как GPT
2. Использовать стороннии тулзы типа Paragon GPT Loader.

Но в любом случае, грузится с 3-х терабайтника, неполучится.
Mozepiy
64-битная XP не пойдёт-она сырая и глючит, к тому же на ней 2 нужные мне программы не работат-нет дров на 64.
Но процесс медленно, но верно, продвигается в нужном мне направлении: уже удалось таки увидеть 3-терабайтник, правда пока он почему-то разбивается на 2 части: 2,2 и 0,75.

Можно считать, что проблему решил, осталось вместо MBP записать таблицу GPT и диск увижу единой партицией в 3 теры.

Пи.Эс. А грузится мне с 3-терабайтника и не нужно, он поставлен в систему для резервного копирования файлов.
Мишель
НПП

А что кнопку "Пуск" то вернули или нет? Стоит лицензия установил все обновления, кнопка не появилась.
ТикТак
Дак вроде писали что 27 июня вернули в обычную 8, разве нет? :dnknow:
Apophis
Не помню такого (ссылка?), я читал, что в 8.1 "в связи с многочисленными просьбами" вернут.
ТикТак
Да, действительно 8.1, сразу не заметил.
Apophis
27 июня вышла 8.1 в версии DP
версия ддля потребителей обещана в октябре
AndreyK
вот по-честному пытался на ней работать - ноут купил с предустановленной восьмеркой. из плюсов - она однозначно быстродейственнее семерки. минусов - тьма, с драйверами бесконечные накладки, неудобство работы со стандартным набором программ, да и общее неудобство и невнятность интерфейса угнетает. полный провал.
Mitniks
ну да, нескольким миллиардам людей удобно, одному вам - неудобно
pitovnik
хы, ну допустим не миллиардам, а - по официальной статистике - что-то около 110 миллионов. вычтем отсюда тех, кто купил железо с предустановленной системой, тех, кто сделал даунгрейд и тех, кому просто пофигу. вообще не очень положительная статистика, не?
Mitniks
общее неудобство и невнятность интерфейса угнетает
А чем интерфейс 8-ки отличается от всех предыдущих поделок MS за последние 15 лет?
Santa_Claus
за последние 15 лет? :biggrin: вы наверное шутите.
главное неудобство для меня - это вызов программ из меню "пуск" и их последующее закрытие. в панели задач запущенные оттуда программы не отображаются. интерфейс предполагался как "интуитивно понятный" - ну походу у меня совсем плохо с интуицией.
Mitniks
походу у меня совсем плохо с интуицией.
--------
походу Вы правы
pitovnik
Ехидство ваше совсем неуместно: недружественный интерфейс восьмёрки - признанный факт в Интернете.