через 3 года умерла WIN7 home basic - нужен совет
9571
25
Была на ноуте HP. Recovery не получилось - до конца не загрузилась, сделала в BIOS cброс на заводские настройки - при начале загрузки Win всплывает экран где администратор и пользователь и требует пароль, а пароля никогда и не было. Могу ли я что-то сделать самостоятельно, чтобы продвинуться дальше или все - нести к доктору ((?
пани Анна
а пустой пароль не проходит?
пани Анна
Recovery не получилось - до конца не загрузилась
К дохтуру, однозначно.
Полное форматирование диска, чистая установка винды и активация по стандартному плану. Диск с драйверами делали? Если нет, то срочно в поддержку вендора, за загрузкой их. У некоторых производителей, с выходом восьмой винды исчезла поддержка драйверами и софтом на часть моделей.
пани Анна
Может эта инфа будет для Вас полезна: web-страница
Chuck_Norris
спасибо
попробую сделать аппаратный сброс и еще раз провести восстановление
пани Анна
если "при начале загрузки Win всплывает экран", то BIOS тут вообще ни при чем и даже mbr в порядке

нужно загружаться в safe mode (жмем F8 сразу того, как BIOS опросила устройства и 1 раз пискнула о том, что усэ в порядке), выбрать строку "Устранение неполадок", ОС должна восстановиться со скрытого раздела, который есть на всех ноутбуках с предустановленной 7-кой
пани Анна
попробую сделать аппаратный сброс
----------
а как вы это делаете?
разбираете ноутбук и вытаскиваете cmos батарею?
pitovnik
разбираете ноутбук и вытаскиваете cmos батарею?
на сайте производителя это не написано ((
я просто отключить все должна, вытащить батарею и подержать кнопку вкл 15 секунд
пани Анна
вытащить батарею и подержать кнопку вкл 15 секунд
------------
и шо, это должно привести к сбросу bios на заводские настройки? :eek:
оригинальный метод

в любом случае - в вашем случае bios ни при чем
pitovnik
ага
пошла пробовать сейф мод по вашему совету
pitovnik
Прежде чем такое советовать, надо вначале вытащить жесткий диск и на другом компе слить все данные, а то диск просто отформатируется. Потому что там не установка будет, а образ поверх всего что было сделает и все.
Andrew999
если Win грузится, но с ошибками, это означает, что таблица разделов не повреждена и никакого форматирования при восстановлении не будет
Билл Гейтс не глупее вас, поэтому он спросит, чего желает пользователь и при полном формате предупредит
пани Анна
...при начале загрузки Win всплывает экран где администратор и пользователь и требует пароль...
Попробуйте загрузиться с Hirens BootCD - там есть инструмент снятия паролей. web-страница
Intejer
для этого надо предварительно накатить его на болванку, а для этого нужно ввести загрузиться, введя пароль :-)
pitovnik
для этого надо предварительно накатить его на болванку, а для этого нужно ввести загрузиться, введя пароль
Ничто не мешает взять уже записанную болванку.
pitovnik
для этого надо предварительно накатить его на болванку, а для этого нужно ввести загрузиться, введя пароль :-)
Трудно найти другой компьютер? На работе, или у соседа. :ха-ха!:
Intejer
трудно
на работе двд-привод на рабочей машине принципиально отсутствует
соседей и прочих знакомых, к которым можно обратиться с идиотской просьбой закатать на болванку образ - нет
pitovnik
...соседей и прочих знакомых, к которым можно обратиться с идиотской просьбой закатать на болванку образ - нет
Так проблема-то не у Вас... А на работе можно с просьбой и к админу обратиться - вряд ли откажет, а возможно и другое решение предложит.
Intejer
да-да, предложит пройти в известном направлении
pitovnik
да-да, предложит пройти в известном направлении...
А мне админ и подарил залитую болванку с этим инструментом, о котором я пишу. Да ещё и подробно рассказал как пользоваться. Потом мы пивка попили... :ха-ха!:
пани Анна
я фрилансер и у меня нет админа и нет другого компа, только дополнительный нетбук без сиди.
помучилась сама и препоручила сыну.
ОБещал после выходных принести в рабочем состоянии )). Сохранность данных меня не волновала, ибо все скопировано на внешний диск, про драйвера я не подумала, но думаю, что обойдется. Правда захотелось новый бук - не люблю когда ломаются вещи, но сейчас не ко времени.

для меня все получилсь слишком мудрено - я даже нашла диски, которые записывала после покупки, но у меня откат на фабричную версию не получился, в итоге винда перестала загружаться вообще.

вообщем, всем должны заниматься профессионалы ))).
пани Анна
вообщем, всем должны заниматься профессионалы ))).
Это так, но при покупке компьютера неплохо сразу же разбить диск на два логических: один для системы и ПО, другой для документов. И сразу же создать образ диска "С" с помощью, например Акрониса, и держать его на внешнем носителе, или на диске "D". Тогда восстановление системы будет происходить за несколько минут, в зависимости от того, сколько информации на диске. Это вполне может сделать опытный пользователь.
пани Анна
всем спасибо за советы
переустановили, диск отформатировали, драйвера установили.
как новенький )))
правда теперь не бейсик а алтимет эдишн, но тоже неплохо )))
пани Анна
переустановили, диск отформатировали, драйвера установили.
А образ диска на всякий случай сделали?
Intejer
Да, вот сегодня этим занималась
нынешняя версия мне нравится больше предыдущей )