Установка ОС
5487
5
Как установить ос из биоса при условии,что клава USB и в биосе не работает?
mik2
Если при этом не задана загрузка с носителя, на котором дистрибутив ОС - никак.

Попробуйте сбросить настройки БИОСа в default перемычкой (см. мануал по материнской плате). Обычно в этом случае первым загрузочным диском устанавливается CD-ROM, тогда с него пойдет загрузка и появится возможность установить ОС
Если только дистрибутив не слишком хитрый и не требует нажатия any key для старта )
KSergey
Конечно хитрый-лицензия(
mik2
по-моему как раз лицензия не просит нажать "эни кей", впрочем, могу ошибаться, т.к.... ну вы догадались :смущ:

На самом деле вариант есть: надо вытащить винчестер и грохнуть на другом компе на нем загрузочную запись, и/или разделы. Тогда дистриб винды при старте увит, что винт чист и не будет просить жать эни кей.
Но я не предлагал этот путь, т.к. если у чела негде взять "просто клавиатуру" на 5 минут у соседа, то видимо с винчестером - вовсе не судьба.
Кстати, странный биос какой-то. Даже у меня на компе 10-ьт летней давности ЮСБ клавиатура работает с биосе. Другое дело, что ее не надо там отключать. Но, по-моему, опять же при сбросе настроек в дефолт (а это нам доступно в любом случае) ЮСБ клавиатура в биосе как раз включается, но тут могу ошибаться.
KSergey
лицензия не просит нажать "эни кей"
За всю лицензию не скажу т.к. имел только лиц. диск с win XP, но там требовалось.

PS: А в чем проблема купить PS/2 клавиатуру, цена вопроса 150р. :dnknow:
mik2
Включить в BIOS опцию USB Legacy Support