fedot1
возможно и так, не все можно найти на офсайте. и каждый идет своим путем.
уже третий день без этих проблем. не знаю что повлияло, но пока в аут не уходит :миг: будем наблюдать дальше.
у меня племяшь (он более продвинутый чем я) перешел на убунту (в общем на линукс) и все буки так же. я хотел, еще где-то с 10 - 12 года пробовал, но для меня это была проблема. и я оставил эту затею, а племянник добился своего.
в общем будем посмотреть что да как.
oIoaHToM
вот бы еще убрать строку ввода пользователя и пароля при входе в систему.
точно не помню, но в прошлый раз вроде бы делал такое, а сейчас не получается.
надо будет хорошенько покопать просторы инетовские
oIoaHToM
вот бы еще убрать строку ввода пользователя и пароля при входе в систему.
Проще некуда, вот рабочая статья на эту тему.
oIoaHToM
уже третий день без этих проблем.
Так и у меня эта проблема не перманентная, может и месяц без выключения работать.

у меня племяш (он более продвинутый чем я) перешел на убунту (в общем на линукс) и все буки так же. я хотел, еще где-то с 10 - 12 года пробовал, но для меня это была проблема. и я оставил эту затею, а племянник добился своего.
Для перехода на линукс необходимо четко понимать для чего это необходимо, линукс ради линукса затея не самая удачная.
Для примера, мне вот необходимо было старый ноут куда-нибудь пристроить, так как он 7-ку уже тянул так себе, я из него быстренько медиасервер соорудил на базе centOS 7 без GUI, стоит теперь пыхтит, пользу приносит, в отличие от 7-ки мелкософтовской перезагрузки даже раз в полгода не требуется.
fedot1
вроде бы что-то подобное пробовал, но могу и ошибаться. попробую отпишусь.
fedot1
Для перехода на линукс необходимо четко понимать для чего это необходимо, линукс ради линукса затея не самая удачная.
в принципе да. раньше не все игры под виндовс можно было запустить на линуксе, сейчас не знаю как с этим дело. да и вообще мне с виндовс как то попроще общаться, привычней что ли.
как то так.
InterS
вчера снова был всплеск перезагрузок, сразу 3 в течении пару часов. в общем хз что может быть. вариантов масса, от косячной винды до драйверов и по. что-то с 10кой не то, может коронавирус :ха-ха!: влияет и на нее.
oIoaHToM
в общем проблема так и осталась пока не решенная. но пообщавшись с более продвинутыми людьми, они сказали, что проблема может быть в дополнении блокировщика рекламы Adguard. так как большинство отключений проходит при просмотре ютуба.
и при запущенном яндексе. вроде бы как он не "дружит" с 10кой.
а отключив Adguard просто не возможно смотреть видео на ютубе, это как телевизор с рекламой, просто ужасно.
вот такие пироги :миг:
oIoaHToM
Можно попробовать другой блокировщик рекламы поставить. На Adguard весь свет не сошёлся же.
oIoaHToM
о пообщавшись с более продвинутыми людьми, они сказали, что проблема может быть в дополнении блокировщика рекламы Adguard.
Сомнительно как-то, если бы проблема была достаточно известная, то какие-нибудь материалы по этой теме в том же яндексе находились, а так тишина.
fedot1
ну кто его знает. племянник тоже с этим столкнулся, вот он мне и сказал.
SSH78
Можно попробовать другой блокировщик рекламы поставить. На Adguard весь свет не сошёлся же.
Он тоже не особо, хотя адблок на данный момент еще строже стал.
InterS
Windows 10 Pro пользуюсь 3 года багов сильно таких не было
InterS
Последнее время часто выпускают обновления с косяками, то принтеры не печатают то ещё какие то ошибки в Windows 10
InterS
Похоже это была пробная версия, которая в свое время предлагалась всем. И в какой-то период времени если не покупаешь ее, то комп "умирал". Не уверен сто процентов, но очень похоже на это. Работает около месяца или трех.
Ильдар85
Какого-либо ограничения по времени работы Windows 10 без активации нет.
Однако, некоторые ограничения, не относящиеся непосредственно к использованию операционной системы, присутствуют
InterS
У меня при входе просит лицензию на приложение Office можно ли как то убрать обновление и, чтобы не выскакивало предупреждение?