Установочный диск
16361
12
Приветствую.
Может кто одолжить установочный диск с Windows. С флешки не грузит, танцы с бубнами не помогают. Устанавливал всегда с диска и проблем не было.
Hospadi
Вы настолько нищий? :eek: :eek:
Да. Остался только комп с неработающей системой :cray-1:
Hospadi
Если с флешки не грузит, м.б. флешка неправильно создана?
Hospadi
А что за винда то и что за комп., а то и с диска также устанавливаться не будет.
Диски как размечены, mbr или gpt.
Флешку пробовали установить первой при загрузке системы из BIOS?
И что вообще происходит когда с флешки не грузится?
fedot1
Десятка. Да в том и дело, что с диска я устанавливал без проблем. Болванка была, сейчас нет. Диск у меня сейчас один ssd на 120. Пустой. Также ставил в биосе флешку. Появляется start booting from usb devices и зависает. Соседа третий раз теребить не хочу, а то на йух уже скоро пошлет. Поэтому и ищу диск. Ибо, меньше мороки. Вставил, запустил с биоса и пошла установка.
Hospadi
Ну ищите, чо. Но как вы себе это представляете - кто-то возьмет и в ночь на первое мая приедет и все поставит? Так-то сосед - вариант реально быстрее.
Hospadi
А флешку загрузочную как создавали? Я только UltraISO для этих целей пользуюсь, все флешки работают безотказно.
В инете по данной теме, если что море информации.
ПЕЛЕВИН
Ну так-то я не писал, что срочняк как надо, вот прям сегодня поскорей. Буду искать, чо
fedot1
Хз, как там сосед в первый раз делал, но вроде, сказал, что знает как сделать флешку загрузочной. В первый раз появилась ошибка с отсутствием файла instal в папке source. Второй раз его попросил отформатировать в fat32 и уже распаковать iso на флешку. Тут уже стоит stsrt booting for usb devices.
С соседом мы не дружим, так как я недавно переехал. Доставать его с просьбами как-то неприлично уже.
Hospadi
Оригинальный образ Windows 10 есть на официальном сайте Microsoft.
GMT
Вообще я бы вам посоветовал приобрести коробку Zalman, она умеет монтировать ISO для компьютера, и флешки больше не понадобятся.