wiza
Что дала городу Новосибирску гигантская столичная выставка по кондоматам, квасоматам и айсматам, кроме матов?
+1
ИМХО, вымирающий бизнес. всякие терминалы оплаты уже умерли, вендинг - на подходе.
Терминалы вымерли из-за распространения банкоматов.
Думал, что это очевидно, но видимо не всем.
wiza
Что дала городу Новосибирску гигантская столичная выставка по кондоматам, квасоматам и айсматам, кроме матов?
А какого эффекта вы ждёте? Не слишком ли торопитесь?
седов
Терминалы вымерли из-за распространения банкоматов.
Думал, что это очевидно, но видимо не всем.
...плюс, народ стремительно переходит на безнал (включая терминалы в магазинах) и на использование онлайн-платежных сервисов. Например, в том же общепите в некоторых точках (обычных буфетах) он уже 80% достиг. И это в нашем провинциальном Новосибирске! Я это еще 2 года назад тут активно прогнозировал, но большинство форумчан "сообразительные" как баран перед воротами.

Это ведь надо уметь понимать - причины и динамику процессов. А для этого нужен интеллект и хотя бы минимальные аналитические способности, чтобы понять - куда ляжет шарик на ближайшем витке развития человеческого общества.

Не удивлюсь, если услышу от того же Ромы или Визы фразу типа: "Люди перестают общаться друг с другом - вон, и пейджинговые компании умерли, чем не доказательство?". Если мыслить примитивно "в лоб", то только такие варианты мозг и сможет выдавать.

:biggrin:
седов
А какого эффекта вы ждёте? Не слишком ли торопитесь?
Седов, ты не понимаешь :biggrin: Вообще, я смотрю, в психологии ты слаб :миг:

Виза первый на форуме анонсировал эту выставку. Он ее тут горделиво выложил, полагая, что, как Данко, несет местной деревенщине лучи прогресса :biggrin:

обрати внимание на слово "целая" (!). Этим словом он подчеркивал ее превосходство :biggrin:

В Столице целая выставка вендинга будет на днях проходить.
В Столице!!! Целая выставка!!! :biggrin:

Но последующие страницы показали, что пока он снизу вверх, по провинциальному, смотрит на эту Целую Выставку в Столице (с), другие в ней участвуют, а его, Визы, номер 22-й - т.е. встань сбоку и не отсвечивай.

Ну, и га..но потекло из него с новой силой - и выставка не выставка, и что она дала? а где ему найти кондоматы? :biggrin:


Седов, это же так просто. Психология, первый курс :миг:
H777
Если мыслить примитивно "в лоб", то только такие варианты мозг и сможет выдавать.

:biggrin:
Оооо! :biggrin: Я вспомнил, как Воблер 3 страницы топика не мог понять, почему одновременно и рождаемость растет и трудоспособное население сокращается. В его головёшке эти факторы не могли лечь в одну логическую канву. Никак он не мог сообразить, всё безрезультатно пыхтел.

Одни интеллектуалы подобрались, епта :biggrin:
ИМХО, вымирающий бизнес. всякие терминалы оплаты уже умерли, вендинг - на подходе.
+37% рост рынка (продаж в штуках) в 2017 году по отношению к 2016 году.

Всего продано в 2017 году 13 881 новых аппаратов.

Это без учета перепродаж старых машин, которые массово начнут уходить с рынка из-за своего износа и введения с 01/07/18 онлайн-касс (невозможность установки на многие старые модели) и своим уходом дополнительно увеличат темпы роста рынка вендинга.

"Рома-аналитик" - уже можно в мэмы заносить :biggrin:
H777
Всего продано в 2017 году 13 881 новых аппаратов.
:ха-ха!: это уже с учетом роста рынка на 37%?
по 1000 с небольшим в месяц на страну? :umnik: по сколько выходит на город-миллионник? штук по 50 в среднем? в год? :ха-ха!:
и это на растущем то рынке? :ха-ха!:

а на падающем что будет? :biggrin:
я не представляю, что может меня побудить к покупке вендингового аппарата. у меня мнение, что этот бизнес для совсем уж новичков, которые ну совсем слабые.
ну кто из серьезных структур развивает вендинг? серийно.
одни ИП-шники? :umnik:
это говорит о качестве рынка и о его перспективах.
все эти вечно начинающие скоро закончатся. впарить фуфло будет сложнее с каждым годом.
ты несешь чушь

хотя мне это безразлично, твое право :biggrin:

До кризиса 14 года продавалось:

2013 год - 24 058 шт.
2014 год - 22 652 шт.
кризис ударил по всем:
2015 год - 11 101 шт.
2016 год - 10 124 шт.

сейчас рынок оправился и снова начал расти:
2017 год - 13 881 шт.

сейчас правительство прикроет рынок курсовой разницей и онлайн-кассами, очистим рынок от вторичной бу техники и темпы продаж новых аппаратов еще ускорятся.

плюс, на каждом аппарате маржа ты представляешь какая? :biggrin: это не твои лампы и коврики
я не представляю, что может меня побудить к покупке вендингового аппарата. у меня мнение, что этот бизнес для совсем уж новичков, которые ну совсем слабые.
Ага, именно поэтому представитель Sodexo минут 30 со мной плотно общался и сказал, какие им нужны модификации на базе моей основной модели, чтобы они могли их ставить серийно на своих объектах. Сказал, чтобы я сообщил ему, когда мы их подготовим. Мы уже плотно этим занимаемся, к июню должны сделать.

Ром, ты мелкий клоп от бизнеса, с потолком вИдения на сантиметр от носа. Молчал бы уже, не позорился.
H777
представитель Sodexo минут 30 со мной плотно общался и сказал
не поверишь - со мной тоже общался и тоже сказал.
до сих пор жду предоплату :biggrin:
H777
Вы , как наиболее яркий и дееспособный представитель вендинга здесь, объясните , куда больше втыкают вендинговые аппараты в холодной дождеснежной Сибири и жаркой сухой Майами? У них там что магазинов больше или место легче "выцыганить" в хорошем магазине на "тропе"? И что движет собственниками торговых (и вообще) помещений за или против установки вендинговых аппаратов там и у нас "в местечковой глубинке замкадья".

...по отставанию лет на 20-40 , мы ещё в начале пути вендинговой торговли
...у нас могут быть "вспышки" этой торговли при изменении к ней "п(р)одаванов" - сколько фойе, входных групп, околокассовых пространств , входов-выходов, метро свободны от железных шкафов с начинкой!
...почему туалеты в аренду берут-сдают, а аппараты с едой нет? Есть объекты , где вендинг хорошее дополнение к основной пище или даже элемент досуга - место пусто!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
если сунешь денег пачку - выиграешь шоколадок, чипсов, кофе, булок , сдачку:улыб:
wiza
...почему туалеты в аренду берут-сдают, а аппараты с едой нет?
Вот тут вы в точку! :миг:

У нас [пока] полностью отсутствует такое мощное промежуточное звено-интегратор, которое бы выступало посредником между производителем вендинговой техники и ее пользователем (не потребитель-клиент, а эксплуатант).

Я имею в виду некую финансовую структуру, которая будет закупать у производителя по оптовым ценам большой парк вендинговых машин и сдавать их в аренду предпринимателям и организациям для эксплуатации. Хорошо будет всем - производителю, финпосреднику, эксплуатантам.

Забегая вперед, скажу, что в Новосибирске мы пойдем именно по этому пути. Если обкатка модели покажет хороший результат, то будем масштабировать на всю страну.
H777
Предложите фирмам с туалетами вендинговый парк.
Они связаны друг с другом навсегда :book:
wiza
:biggrin: это уже перебор
H777
да-да...
а когда спорт алкопроизводители спонсируют?
или, пуще того, производители изделий из табака и спорт в спонсорах!
или эти , которые кушают пиво безбожно и по пьяни бросают потом шары (боулинг)?

Предлагаемый вариант самый "гуманный".
Кейтеринг на открытом воздухе, все выездные мероприятия и стройки
за городской чертой или в городе "у чёрта на куличках" по Закону
снабжаются туалетами и госорганами и частниками.
Кому как не им лучше знать, где нужны их услуги?
Они обладают наработками аренды туалетов и всех потребностей ,
связанных с ними - туалетная бумага, очистка и заполнение, химия,
погрузка-разгрузка , туалетов, аппаратов - их установка и обслуживание :ха-ха!:
...и покушать там же и развлечься и оставить ненужное не ходя "далеко" :улыб:
transs
что с сайтом?
А что во фразе "сайт находится на реконструкции" непонятно? :umnik:

если непонятно слово "реконструкция", то всегда можно воспользоваться словарем :yes:
H777
ну извини, что спросил.
хотелось на значительные объемы нового оборудования глянуть
хотя если учесть, что на один аппарат ушло четыре года, то и на реконструкцию сайта четыре месяца - ерунда.
transs
ну извини, что спросил.
Без проблем, спрашивай еще, если будут вопросы :agree:
H777
Без проблем, спрашивай еще, если будут вопросы :agree:
а смысл спрашивать, если нет ответов?
KOCTA
право, ума не приложу, на что из всего написанного стоит отвечать, чтобы это не стало беспредметным спором :dnknow: что и однёшки и трёшки - это квартиры, бессмысленно, что не всё в жизни пиар, а если хорошо подумать, то пиар к жизни отношения не имеет - тоже начало бессмысленного холивара, что считать Эдем большой аптекой, ориентируясь на цену и пять окон - так тоже наивность

в общем, можете считать, что мы промолчали
H777
но большинство форумчан "сообразительные" как баран перед воротами.
мульт один вспомнил - все ковбои, как ковбои, только вокруг одного рой мух летает - как же ему тяжело живётся, как же он этот проклятый мир проклинает, бедолага :biggrin:
wobbler
а что с этим ковбоем было не так? :biggrin: