тоже Валера
01 июля 2018
Alippa
ННП
кстати, в тему!

не найдя партнера по шахматам на форуме, нашел сайт, где играю с компьютером.
что я вам скажу. если первым компьютер выиграл у Каспарова 3:1, то последующие не оставляют человеку никаких шансов.
мне тоже :not_i:
самоделкин
не найдя партнера по шахматам на форуме, нашел сайт, где играю с компьютером.
Я тебе это еще вчера хотел предложить.

Цифра начинает заменять человека везде :biggrin:
из греков в варяги
надо было два компа усадить друг напротив друга и посмотреть какой первый сгорит))) а они старичка каспарова придумали выставить
С человеком ты играешь не только против способностей, но и против эмоций и эмпатии, а с компьютером только против алгоритма. Поэтому он не покупается на жертву, блеф и прочее - ты либо найдёшь уязвимость в алгоритме, либо нет.
самоделкин
01 июля 2018
Alippa
вот шахматы, кстати, хороший пример разветвляющегося алгоритма, который в паре с быстрым процессором творит чудеса.

сервисные роботы будут по той же схеме работать

и не надо никакого ИИ :biggrin:
из греков в варяги
01 июля 2018
AlexPav
С человеком ты играешь не только против способностей, но и против эмоций и эмпатии, а с компьютером только против алгоритма. Поэтому он не покупается на жертву, блеф и прочее - ты либо найдёшь уязвимость в алгоритме, либо нет.
«Я называл это «делай ничего, но делай это хорошо», — вспоминает он. — Я словно сидел на месте, делая движения, которые понемногу улучшали мою позицию. Компьютер не мог понять, каким был мой план в долгосрочной перспективе" ©
тоже Валера
02 июля 2018
AlexPav
Алёша! Ты в шахмОты хоть раС играл?
Какой блеф в шахмОтах? Чистые алгоритмы. Мозг работает, как компьютер. Это вам не карты, шмарты.
Просидел вчера 6 часов за игрой :безум: Жена в шоке. Ладно бы, говорит, на компьютерными играми, но за шахматами! :eek:
Затянуло. Я в молодости играл неплохо, в секцию ходил.
guru
02 июля 2018
Alippa
Александр! Это уже было! В 70 ых "КАИССА" играла против американской программы и победила!
из греков в варяги
02 июля 2018
ПАРУС
понятно, но мне было бы интересно свести в партии 2 аПсолютно одинаковые машинки
тоже Валера
02 июля 2018
Alippa
победит машина, играющая белыми.
вот поэтому бы к шахматам я бы добавил покер - тут не только алгоритмы, но и плюсом психология, блеф и.т.д.))))
experienced
03 июля 2018
dvv
Уже добавили. Комп выиграл, вот и вся психология.
old hamster
03 июля 2018
SliderMKV
Теперь надо кросфитный афтомат ещё изобресть, и всем на покой :biggrin:
тоже Валера
03 июля 2018
Volodya
ННП

одно непонятно. если нейросети такие умные, то почему до сих пор программы не играют на бирже со 100%-ым успехом?
для примера. есть рейтинги трейдеров, наиболее успешные из которых имеют более 1000% годовых на вложения.
если так, значит все, что подвластно этим трейдерам, может делать компьютер.

внимание, вопрос - где эти программы? где купить программу, которая будет играть на бирже, принося хотя бы (потому что человеческий мозг же приносит) 1000% годовых?
Нет трейдеров, приносящих 1000% годовых в длительном периоде. На короткой сделке можно такие проценты получить. Но в периоде будут и потери. И программы такие есть, но по данным РБК ( статья была не так давно) они все равно проигрывают лидерам - людям, хотя и не много. А средних трейдеров они делают по эффективности на горизонте год.
из греков в варяги
одно непонятно. если нейросети такие умные, то почему до сих пор программы не играют на бирже со 100%-ым успехом?
на бирже, чтобы кто-то заработал, другой должен ровно столько же потерять
больше хорошего
Етить-колотить по шпалам!
Вот оно - будущее вендинга!

РБК и РЖД обещают:
РЖД с 2025 года перестанут закупать плацкартные вагоны. На смену им придут одноэтажные вагоны нового типа с вендинговыми аппаратами и душевыми кабинами
тоже Валера
03 июля 2018
Alippa
на бирже, чтобы кто-то заработал, другой должен ровно столько же потерять
так данное правило распространяется абсолютно на любые условия. только не потерять, а сменить карманы.
old hamster
интересно, если подошли сразу пара "покупателей" к такой витрине, то как приложение делить покупки будет? или можно третьему подойти и вообще безо всяких приложений взять что надо?))
тоже Валера
13 июля 2018
Volodya
недоработка. :dnknow:
нужно пользоваться, пока не устранили :biggrin:
old hamster
до нас это если и дойдёт, то не скоро
Тут интересно то, что ребята за год сделали аппарат ( от идеи до воплощения) и УСТАНОВИЛИ его реально. Молодцы. А ведь могли бы теоретизировать, изучать поставщиков комплектующих, законодательную базу, ездить на семинары-конференции. Короче говоря, могли бы жить с этой идеей, а они взяли и сделали. И чем теперь заниматься будут? :dnknow:
Ему очень нравилась идея с холодильниками, которые могли стать точкой доставки. Ильяс, живущий в коттеджном посёлке в Подмосковье, подумал, что на территории таких поселений можно было бы установить холодильники. В них по заказу местных жителей завозили бы нужную им фермерскую продукцию. Забрать свою еду клиенты могли бы в удобное для себя время.

Параллельно с размышлениями о ферме супруга Ильяса, Ольга Зингер, запустила интернет-магазин эко-продуктов Nasladdin. В нём представлена продукция различных производителей и полезные чаи собственного производства. Новой идеей супругов стало создание вендингового аппарата, который, с одной стороны, позволял бы покупателям знакомиться с товаром до оформления заказа в интернете (с возможностью взять его в руки, рассмотреть, понюхать). С другой, в этом автомате можно было бы совершить покупку.
Какой из этих абзацев соответствует интересам потребителя? В каком из них причинно-следственная связь с реальными потребностями потребителя?
ну они вовремя сообразили что надо взять готовый шкаф, и прикрутить к нему автоматизацию - привода, софт и.т.д. Ну и сама идея - что люди сами берут с полок, а оплата из приложения - не нужно никаких заморочек с железом по выдаче и оплате товара. Правда что то дороговато стоит их изделие в этом случае. Ну и антивандальность под большим вопросом.
guru
13 июля 2018
dvv
Да хрень это какая то.
А почему вы это у меня спрашиваете?
veteran
14 июля 2018
dvv
Сообразили, написали, прикрутили... но уже сделали, а могли обсуждать и изучать. Поэтому молодцы.
old hamster
Я таки думаю "молодцы", это когда сей девайс будет востребован. А бюджеты осваивать специалистов много, вплоть до Маска ))
Вообще эта тема уже работает в Москве. Они сейчас пытаются расставлять всё это по офисам крупных компаний, подписали на сотрудничество Mail.ru Group с их Delivery Club. А ещё немного раньше большой проект стартовал в США - они такими офисными холодильниками пытаются агрегировать все более-менее нормальные рестораны в каком-то радиусе от точек присутствия. Название не помню, наверняка у Петра где-то сохранилось, я ссылку на проект кидал.

Имхо, всё это хрень. Нельзя давать людям возможность открывать холодильник, что-то там искать, лезть туда своими кривыми руками. Народ в офисах умудряется обычный холодильник уделать и даже туалет загадить - эти вендинговые холодильники быстренько приговорят. Вот здесь картинка - приблизьте верхнюю часть холодильника, увидите подтверждающий стикер.
Я останусь при уже давно сложившемся мнении, что именно Пётр движется самым правильным путём из всех возможных.

А сама по себе RFID-технология совсем не новая, этой фишке уже лет тридцать.
тоже Валера
14 июля 2018
AlexPav
Я останусь при уже давно сложившемся мнении, что именно Пётр движется самым правильным путём из всех возможных.
чо за путь?
А почему вы это у меня спрашиваете?
Да просто интересно Ваше мнение
guru
14 июля 2018
AlexPav
Вот и я говорю, что хрень. И шариться по холодильнику нельзя, и вообще изначально нет смысла в закладке в холодильник продуктов, которые толи купят, толи нет.
guru
15 июля 2018
AlexPav
а тут необязательно речь идет о холодильнике и продуктах. Может быть просто образно шкаф для продажи любых товаров с рфид метками. В котором минимум технически сложных и возможно ломучих девайсов. И шкаф то может быть вообще универсальным - без особой доработки хоть книжки в нем продавай, хоть очки. Тут вся проблема в гарантиях оплаты и привыкании покупах к приложению. Если ее как то решить, то к чему сложные, специализированные агрегаты?
veteran
15 июля 2018
седов
При правильно выбранных продуктах купят всё.
veteran
15 июля 2018
dvv
Если открывать шкатулку только по картам с овердрафтом, то, думаю, нет какой-то проблемы гарантировать оплату. Приложил карту, дверца открылась - чем больше возьмёт, тем лучше.
guru
15 июля 2018
AlexPav
Конечно купят, осталось продукты правильно подобрать :улыб:
guru
15 июля 2018
AlexPav
смотря какой лимит по карте. И вообще есть ли там деньги в достатке. Юбер вон сразу сумму списывает, а раньше помню руюль для проверки списывали, а всю сумму в конце поездки.

Наберет чел товаров, а денег на карте нехватка - дальнейшие действия данного аппарата?) Все только на доверии, что покупатель благополучный и честный. И товар недорогой.
old hamster
15 июля 2018
dvv
я уже спрашивал выше - если двое подошли, или третий вообще без карты, то аппарат их как отфильтрует? ну и с самой картой да, могут быть варианты... помнится когда по Европе ездили всё хотел проверить эксперимент с картами - по легенде считыватели на платных дорогах не ждут ответа от банка, так как это долго и пробки, а просто считывают сумму, а потом, после проезда, в рабочем порядке обмениваются с соответствующими банками... так вот я специально взял с собой просроченную кредитку, чтоб это проверить, но ни на одну платную дорогу так и не попал :dnknow:
guru
15 июля 2018
Volodya
возможно там с платежами за дорогу лучше не шутить. Приходят потом как штрафы, не оплатишь - хз что будет - модет турма))).

Возможна эта схема будет работать с учетом математической вероятности - что нечестных людей, образно всего 10 процентов. И эти 10 процентов заложат в маржу.
guru
25 июля 2018
Volodya
я специально взял с собой просроченную кредитку, чтоб это проверить, но ни на одну платную дорогу так и не попал :dnknow:
Отследили "злоумышленника" беспроводно, по злым колебаниями эфира и мягко, "светофорами" не пустили. :biggrin:
guru
25 июля 2018
Volodya
как приложение делить покупки будет? или можно третьему подойти и вообще безо всяких приложений взять
Прописать в пользовательском соглашении ответственность с открытия до закрытия дверцы и всего-то делов... Тем более, что видеонаблюдение не проблема, а вот если "третий" пересилит ответственного, то это уже противоправные действия, тут ответственный сам в полицию обращается.
Геморрой это, конечно, но уже нет повода сказать, будто права совсем не охраняют.

Но я в любом случае испытываю глубокую неприязнь к развитию всего в ту сторону, где гражданин не свободен выйти из дома с наличными и купить то, что предложено розницей.

Либо надо прекращать называть это розницей и продавцов обязывать действовать технически соответственно (иначе).
old hamster
25 июля 2018
KOCTA
"светофорами" не пустили. :biggrin:
нет, у нас цель была мир посмотреть, а не быстро доехать, поэтому деревнями прошли и Австрию и Италию, хотя в Германии тот Ситроенчек, который с трудом на себя натянули, до 200-т таки разогнали :biggrin:
old hamster
25 июля 2018
KOCTA
испытываю глубокую неприязнь к развитию всего в ту сторону, где гражданин не свободен
я вообще категорически против любого навязывания, как только мне говорят, что я должен что-то сделать, сразу ищу варианты сделать по другому, хотя может если бы не должен, то сделал бы как раз именно так
guru
25 июля 2018
Volodya
Это ты похоже от армии отмазался иначе другой был
guru
25 июля 2018
Volodya
я вообще категорически против любого навязывания,
Ну просто в этой (такой) стране, где преспокойно можно проторчать в тайге столько, что за это время просрочатся все банковские карты и потом оказаться в мегаполисе, в любом месте розничной торговли должна быть обеспечена возможность рассчитаться установленным законом средством платежа, в т.ч. хоть трижды тонувшей в болоте "штукой" (которую потом не способен понять ни один купюроприемник, хотя инструкция по определению платежеспособности говорит "платежеспособна").
Здесь не Швеция и не Япония, где бойся далеко плюнуть, а-то попадешь в соседнюю деревню. :biggrin:
К модераторам: не пора ли уже топик переименовать на какую-нибудь физкультурную тему?
guru
22 августа 2018
Bazys
В Подмосковье начнут работать автоматы для приема пустых бутылок и банок (с) , (журнал ТБО)