Тонет компьютерный биз. Ищу помощи, партнерства
55645
252
algol
Я думаю, ТС просто ни разу не геймер.:улыб:Но тесты придется продолжить, поскольку точная причина точно не выяснена. Восстановлю винду и померяю питание при загрузке на 5 и 12 вольтах.
Да не особо важно геймер или не геймер.С таким подходом можно в какое-нибудь хранилище воткнуть моЩЩный БП, у которого вся моЩЩа на видео идет, а на винты - нифига. Забубенное будет хранилище данных. Супер надежность просто)))))
Пошел оффтоп.Замолкаю.
Medov
Можно нанять продажников) Есть знакомые) Реально помогли):миг:
Vpoiske
Да не особо важно геймер или не геймер.С таким подходом можно в какое-нибудь хранилище воткнуть моЩЩный БП, у которого вся моЩЩа на видео идет, а на винты - нифига. Забубенное будет хранилище данных. Супер надежность просто)))))
Пошел оффтоп.Замолкаю.
С каких пор в СХД ставят видеокарты?... Да и еще и такие моЩЩные?:улыб:
извиняюсь за оффтоп:смущ:
algol
Не заходил в тему, был занят делом, мне передали, что тут разгорается скандал) Давайте попробуем разобраться. Да простят меня модераторы за очередной технооффтоп:

Как правило, нестабильность напряжения на выходе БП приводит не к "тормозам" системы, а к невозможности включить ПК или внезапным перезагрузкам/отключениям в процессе старта ОС или в течение работы. Напрямую влиять на быстродействие вашего ПК и замедлять выполнение каких-либо операций блок питания никоим образом не способен. Описанные проблемы могут быть с большей вероятностью вызываны перегревом процессора, сбоями в оперативной памяти или дефектами HDD. К примеру, если термопаста между процессорным кулером и самим CPU не заменялась в течение длительного времени, то она могла высохнуть и образовать хрупкий слой вещества, который от сотрясения при разборке ПК и перестановке блока питания мог окончательно рассыпаться, тем самым сильно ухудшив передачу тепла от процессора к кулеру, что стало причиной перегрева.
Косвенным признаком высокой(ну а для вашей системы - получается предельной) мощности служит шум вентилятора. Если вентилятор бп у вас крутился на полную - причина действительно может быть в нехватке мощности.


И все же мы поменяем вам БП на 525W.
Medov
И все же мы поменяем вам БП на 525W.
Этот заработал стабильно. Наверное испугался досрочной пенсии).
Medov
Ничего не понимаю в этом споре о технических тонкостях. У меня дома комп и спальное место в одной комнате. Когда я засыпаю, а комп включен (муж играет/работает), шум мне ОЧЕНЬ мешает. В остальное время шум просто слегка раздражает. Я бы точно заплатила на +20% к стоимости компа, чтобы он был тише (у меня чуткий слух). Когда мы его покупали, нам никто не предложил подобного. Обязательно разместите инфу о своих услугах в местах продажи компов. Пусть продавец компьютерного салона получает от вас 100 руб за каждого клиента, например. И еще. То, что вы действительно верите, что ваша идея улучшит этот мир, это уже здорово!
Medov
Как то шум компов по барабану, т.к. 2 бука не шумять) Хбокс360 сможете подшаманить что бы не шумел?
Medov
Не заходил в тему, был занят делом, мне передали, что тут разгорается скандал) Давайте попробуем разобраться. Да простят меня модераторы за очередной технооффтоп:

Как правило, нестабильность напряжения на выходе БП приводит не к "тормозам" системы, а к невозможности включить ПК или внезапным перезагрузкам/отключениям в процессе старта ОС или в течение работы. Напрямую влиять на быстродействие вашего ПК и замедлять выполнение каких-либо операций блок питания никоим образом не способен. Описанные проблемы могут быть с большей вероятностью вызываны перегревом процессора, сбоями в оперативной памяти или дефектами HDD. К примеру, если термопаста между процессорным кулером и самим CPU не заменялась в течение длительного времени, то она могла высохнуть и образовать хрупкий слой вещества, который от сотрясения при разборке ПК и перестановке блока питания мог окончательно рассыпаться, тем самым сильно ухудшив передачу тепла от процессора к кулеру, что стало причиной перегрева.
Косвенным признаком высокой(ну а для вашей системы - получается предельной) мощности служит шум вентилятора. Если вентилятор бп у вас крутился на полную - причина действительно может быть в нехватке мощности.


И все же мы поменяем вам БП на 525W.
Как Вы сами сказали замедление в работе может быть из-за сбоев! А эти самые сбои часто из-за плохого питания. Также из-за плохого питания и некоторое железо благополучно умирает, т.к. работает в критических режимах.

на личном опыте было, что при сборке ПК из комплектующих с одной партии, все они "глючили" и у каждого второго умирал hdd через месяца 3. После замены hdd всё повторялось. В итоге, допаяв в БП пару деталек, проблема ушла. Всё стало работать отлично.
Rox
Как то шум компов по барабану, т.к. 2 бука не шумять) Хбокс360 сможете подшаманить что бы не шумел?
Боксятину пассивным охлаждением баловать не стоит (на моей памяти водянку интегрировали), а вот тихиходы большого диаметра можно, только корпус придется переделать. А вообще купите соньку и забудьте про шум, тем более будет повод перейти на лицензию.
Medov
Прочитал всю тему, что-то может быть упустил. Если Вам интересно могу дать несколько советов, как по поводу продвижения данного продукта, так и по оформлению сайта в частности.
Medov
Как-то интересно - аська на сайте объявлена, реакции на аську уже 3 часа - 0. День рабочий, самый разгар, вот поэтому телефон и не звонит - все в аську пишут ;-)
Medov
Приветствую! Сразу скажу что ниженаписанное излагается эмоциями от прочтённого выше))))(о как!!!)
Перво наперво,Medov, дружище тебе стоит спустится с небес!! Оттого, что всем твоим знакомым вокруг плюс седовласому супербрендомаркетологу понравилась твоя идея, ты решил, что твой бизнес - Microsoft на рассвете своих идей!! НЕТ!!!Ты взлетел! Ты просишь помощи на форуме, и в то же время любого, кто тебя критикует ты с ходу бреешь, мол "не учите меня вести бизнес я ведь столько книжек прочитал!" Вот еслиб ты придумал ХЛЕБ , который в течении трёх месяцев остаётся свежим, тогда, я думаю, тебе бы даже похлопали!! Спустись в реал маленько, тогда твоя лихая голова прозреет! Твой бизнес - мягко говоря на специфичного клиента! А ты решил , что после всех маркетинговых манипуляций , в первый месяц свой первый миллион заработать???!!!!Теория и практика разные вещи!Месяц всего прошёл, а ты уже запаниковал! Люди прибыли по 5 лет ждут!
Советы раздавать не в моей компетенциии, так... мнение... Завяжи поясок потуже и двигайся так же, как двигался ! Да и будь попроще... Успехов добиваются те, кто усердно работает в своём направлении!! Да! И завязывай со своими "не хочу" "не нравится", пользуй все методы... На вершину обычно поднимаются СНИЗУ и ВВЕРХ! Выбирать будешь тогда, когда пузо в мазератти не будет влазить :миг:
MixerMan
Его бизнес в той форме в которой он сейчас существует, на мой взгляд убыточен, абсолютно провальная реализация не самой плохой идеи. Над этой "силенсой" еще работать и работать, что бы она начала себя хотя бы в ноль отбивать.
Medov
Здравствуйте!
Несколько дней назад мое внимание привлек ваш баннер на Ленина. Был очень приятно удивлен, что вообще у нас в стране появилось такое предложение (я имею в виду тихие компьютеры). Вдвойне приятней что в родном городе :). Открылись бы вы год-полтора назад, был бы я вашим клиентом. Иногда читаю http://www.silentpcreview.com/, именно там подобрал себе корпус Antec Sonata Plus 550, чему несказанно рад, правда пришлось его поискать. Захожу на ваш сайт, а там тоже Antec solo на главной странице, внешне отличается от моего только цветом!
Вобщем будет грустно, если закроетесь. Попробуйте опубликовать рассказ о вашем стартапе на http://habrahabr.ru (в разделах "я пиарюсь" или "железо" например). Аудитория конечно особенная, но учитывая насколько хорошо проработан ваш сайт и вообще сама идея, бренд, я думаю положительный отклик обязательно будет. Если в новосибирске не пошли продажи, так может по России пойдут? Все-таки ваше предложение на мой взгляд больше рассчитано на "гиков", которые готовы тратить деньги на доработку своего ПК, это чем-то напоминает моддинг. А для корпоративных заказчиков скорее более важным является фактор экономии затрат на ИТ-оборудование.
Medov
Мне по прежнему приятно просто консультировать людей в аське, самостоятельно искать им ответы на все вопросы, пускай они даже потом идут в днс или от - черт с этим, по крайней мере не купят что попало(из того, что есть).

Сайт постепенно будет лишаться маркетинговой мишуры и превращаться в удобную энциклопедию компьютерной тишины - тут, я думаю, вы мне конкурентов не найдете. Правда для этого нужна практика, закупка все новых и новых компонентов, а для этого нужны продажи.
Вот в чем смысл, где логика? Сами даете повод на раздумья Вашим потенциальным клиентами, сами же их и отпугиваете. Вы ведь продукт продаете, бизнес свой, а не общество бесплатных советов. Вам надо напирать на достоинства своего продукта, на его преимущество и самое главное на то, что его сам черт при желании никогда не соберет в домашних условиях.
Medov
пара советов без притензий на гениальность.
1. сделай буклет-описание твоего предложения
2. сделай работающий образец.
3. раскидай буклетики по всем бизнес - центрам города, маленьким конторкам сидящим в 1-2 - х комнатках, типа нотариусов и пр.
4. отработай презентацию, вооружись образцом и вперед в конторки показывать преимущества.
Medov
Весь топик не смотрел, не понятно о чем столько болтовни.
По делу: где мне в городе купить вот такую "железку"? - http://www.forsite-company.spb.ru/kompaktnie-graficheskie-stancii/kompaktnaya-graficheskaya-stanciya-cfx-380/flypage_new.tpl.html
У нас такие штуки почему-то никто не делает... а спрос есть. А у них (из Санкт-П.) я никак не могу уже с декабря оную приобресть.
FOG
открытые технолигии вам в помощь телефон в гисе. все что угодно привезут:улыб:
FOG
По делу: где мне в городе купить вот такую "железку"? - http://www.forsite-company.spb.ru/kompaktnie-graficheskie-stancii/kompaktnaya-graficheskaya-stanciya-cfx-380/flypage_new.tpl.html
У нас такие штуки почему-то никто не делает... а спрос есть. А у них (из Санкт-П.) я никак не могу уже с декабря оную приобресть.
Обращайтесь!
Соберу такую за 21 221 руб.

Вас заинтересовала именно компактность?
Так как это железо можно и в корпус побольше поставить.
Medov
Системность мышления - на уровне .

Из темы "бесшумного" компьютера с
таким понятием реального креатива -
попробуйте диаметрально противоположное
- максимально "шумное" продвижение себя
( и для денег и для самовыражения ) . Отчасти
это уже получилось у Вас же в этой же теме.

А не получится - пишите мне на мыло . Регулярно
в каждый новый бизнес ищу новых людей , но с
жестким отбором . У меня теперь их много ...
rootex
хммм...тему растянули очень даже неплохо...вопрос к ТС,с момента начала темы прошло немало времени,кто нибудь помог всплыть?
Или тема тупо превратилась во флудилку?
Alqx
три дня с того времени как я вопрос задал....
Походу ..."а воз и ныне там"...или лошадь сдохла,воз разграбили...(
Alqx
Не ну а вдруг просто у ТС повалило народу и некада ему теперь тут сидеть)
Alqx
По ходу дела потонул всё-таки бизнес, новости на сайте не обновляются, автор темы исчез...