Экологически чистые продукты? Сертификация?
42509
139
У меня брат живет в деревне, жена и двое детей. Работал в детском доме, занимался подсобным хозяйством. Дом закрыли сейчас работы нет! Я с ним поговорил как насчет фермерства, он только за!!! Не бухает здоровья много всего 30лет. Вот я думаю как на счет выращивания, как сельхоз продуктов так и скотины!!! Поделитесь опытом или кто что думает.
leon85
идея хорошая но проблема со сбытом
к тому же многие не задумываются о здоровой пище...
лишь бы выжить :хммм:
есть смысл подумать об выращивании телят и тп
к тому же на местном уровне сейчас поддерживают это направление...
ЕвгенийNSK2010
Нет, я имел ввиду частные инвестиции. Допустим, тебе нужно на зиму 10 мешков картошки, 15 куриц и 50кг. мясо. Так несколько человек скинулись уже и стадо небольшое. Зато точно знаешь что нормальную траву курицы едят, а не анаболики.
leon85
Кстати в Америки, давно такое практикуют.
leon85
есть несколько но

во-первых у нас настолько расчетливых людей немного
во-вторых не каждый поверит в надежность проекта
в третьих как быть с выбором теленка клеймить? а потом слушать предъявы что моего плохо кормили и тп?
в 4 как быть с потерями (смерть и тп)
т.е. риск потери инвестиций
и 5 народ не привык платить вперед пусть это и будет выгоднее :dnknow:
список можно продолжать...
в любом деле желательно 2 максимум три совладельца, в противном случае разрыв неизбежен...
leon85
Опыта в организации данного бизнеса нет, но с удовольствием закупала бы подобную продукцию на всю семью.
От перемороженных овощей и сомнительного вида и запаха мяса в магазине уже бежать хочется.
Направление на здоровый образ жизни сейчас становится популярнее - продукты с приставкой био, по возможности минимум химикатов в составе.. если хорошо пропиарить вашу идею, имхо спрос будет стабильный
Только риски учтите, Евгений правильно предупреждает...
leon85
просто продумывал эту нишу
и планирую занятся ей не раньше 2011-2012 года...
начиная с обычной перепродажи
вкладываться в это не имея сбыта не вижу смысла...
если конечно только не заставляют обстоятельства.
только не надейтесь на рестораны и тп нишу ...
спрос на это есть, но как и везде все нужно продумать...
по поводу свежих продуктов ( волосатому кролику) :миг:
покупаю в ленте охлажденку, всегда остаюсь доволен и ценой и качеством...
мохнатый суслик
Спасибо! Согласен у меня есть немного инвестиций, вот только боюсь что потом сбыть не смогу.:хммм:
А вобще считаю что направление перспективное.
Я уже сам боюсь мысо на рынке покупать, а про курятину вобще молчу, 40 мин варишь, а потом паштет. Как та вот обмозговать эту тему. Там мне что нравится деревня 500 км от нас никакого вредного производсва рядом не, впринципе вобще тайга.
leon85
как вариант посторойте пару домиков
баньку хорошую беседку
сайтик сделайте простой
главное чтоб были качественные фото (лучше профи) в галерее
и пусть ваш брат обслуживает приезжих ...
можно и продавать с собой молочко, курочек, яйца... в остальном лучше не заморачиваться...
придумать какие нибудь маршруты времяпровождения и тп
продавать полисы страхования от клеща и тд тп
как вам такое направление?
проживание сделать не очень дорогое, а питание не дешевое
или дорогое проживание с вкл питанием...
это уже варианты несложно продумать ...
если брат хороший и компанейский рассказчик так цены тогда не будет
анекдоты, местные байки, интересные истории про тайгу и зверей...
колодец обязательно с ключевой водой (или желательно)...
leon85
подумайте в этом направлении
как вариант доставка на своей машине ( за доп оплату разумеется)
будут вопросы пишите в личку
помогу советом :миг:
leon85
Нет, я имел ввиду частные инвестиции. Допустим, тебе нужно на зиму 10 мешков картошки, 15 куриц и 50кг. мясо. Так несколько человек скинулись уже и стадо небольшое. Зато точно знаешь что нормальную траву курицы едят, а не анаболики.
На сибмаме почитайте,там есть такой топик,по именно такой схеме.
Удачи в ваших начинаниях :agree:
leon85
ссылки на см кинула. для общего сведения интересный наработанный опыт)

to Евгений:
описание ваше понравилось) так и вижу: уютный домик, нарушающие тихий вечер кузнечики и глубокая убежденность в том, что продукты здесь непременно и экологичные, и чистые, и обязательно самые вкусные :хехе:
а про ленту знаю) - только не всегда хватает сил по пути домой делать крюк в жажде птичек первой свежести:улыб:
привет от кролика :nom:
мохнатый суслик
привет от кролика :nom:
пардон за кролика :смущ:немного перепутал :улыб:по идее с домиком да самое главное наладить хорошее питание...нравится алтай...но питание там :шок: да и загадили млин....
еще нужно построить башенку-абсерваторию
и смотреть на звезды :respect:
Евгений, дайте знать, как реализуете ваши идеи - судя по описанию проект будет классный :respect: :biggrin:
мохнатый суслик
Евгений, дайте знать, как реализуете ваши идеи - судя по описанию проект будет классный :respect: :biggrin:
вам ЛС :миг:
leon85
А можно ссылку?
Ссылка вот .
Вы решили заняться бизнесом,а сами даже не можете найти интересующую вас информацию...........
leon85
вот ещё

правда, у них рынок сбыта немного :ха-ха!: другой
EVGEN
Я начиная с мая начну в город возить молочные продукты из деревни с личной фермы:улыб:Главный упор на свежеть и экологичность, то биш утром корову подоят, в обед молоко уже у клиента.
БАЙКЕР
А можно в лс, куда именно возить будете? я с удовольствием домашнее молочко бы брала.
БАЙКЕР
Я начиная с мая начну в город возить молочные продукты из деревни с личной фермы:улыб:
молоко будет в каком виде?
если свежее мало кто знает что его нужно кипятить в домашних условиях 45 мин, что в принципе нереально (была передача по тв)
для предотвращения нежелательных последствий...
как будет доставлятся?
если не в холодильной камере
то до 12 оно должно уже быть в холодильнике у человека ...т.к. потом начинают быстро развиваться бактерии...
много ньюансов с молоком не так все просто :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
Будьте проще, я в деревне всегда беру молоко, в голову не приходило его кипятить - ни мне, ни хозяевам буренки.
БАЙКЕР
Тоже хочу молока, и сметаны, и сливок!