Экологически чистые продукты? Сертификация?
42525
139
klsh
Ну сейчас пока личная доставка, этой проблемы нет. А вот когда обороты наберу...
_______________
доставка имеет смысл и окупаемость только на объемах...
много уже закрылось интернет проектов по доставке продуктов :хммм:
понимаю что Вы изготовитель и вас выручает низкая себестоимость ...но ...
это не объем, а просто путь к поддержанию штанов ...извините ...
склоняю голову перед фермерами и тп людьми ведущими этот сложный путь в такое непростое время :friends:
Вот Вы все понимаете, что продукты питания с ядохимикатами, с ГМО есть-пить нельзя. А вот понимаете ли Вы, что Вы каждый день моетесь. мажетесь, моете посуду. стираете бельё, моете детей с Джонсонс бэби, стираете бельё Ушастым нянем, минральным маслом мажете ребёнка после ванны - т.е. каждый божий день в организм вся ядовитая химия проникает через кожу?
basik
конечно понимаем...от этого разве что то меняется?
по вашей логике и нет смысла осознаного выбора :dnknow:
basik
Думаю, что мы это все-таки не ПОНИМАЕМ. Мы про это ЗНАЕМ, умом или интеллектом, если угодно. Только это не ПОНИМАНИЕ. Понимание - это когда ты просто физически не можешь есть что-либо, если знаешь, что она чем-то отравлена, ну или наносить на кожу. Ну как, например, мы не едим песок, или не мажемся машинным маслом. Как достичь такого понимания я не знаю - с шампунями и пивом у самого еще так, но работаю над этим.
А вот, например, к покупной морковке у меня отношение как к условно-съедобному продукты - только если есть нечего.

Сильное впечатление на меня произвел фильм «Аватар». Точнее сказать, не столько сам фильм, с его потрясающими компьютерными декорациями, а идея, которую выразил главный герой фильма:
«Что мы им можем предложить? Джинсы? Дешевое пиво? У нас ничего нет, чтобы им что-то предложить…»
Потрясающий итог многотысячелетней истории развития человеческой цивилизации!
Действительно, существам, живущим в гармонии со своей планетой, человечество не может ничего предложить. Более того, насколько нелепо выглядят все технические достижения человека, насколько грубыми и невежественными выглядят люди, рядом с гармонично живущей инопланетной цивилизацией. Вот там было показано ПОНИМАНИЕ разумного отношения к себе и своей планете.
basik
Вот Вы все понимаете, что продукты питания с ядохимикатами, с ГМО есть-пить нельзя
кто сказал, что нельзя?
в забугорье деньги делают на "модном" увлечении и у нас теперь пытаются
надумано все это (ИМХО)
Дозорный
с ядохимикатами нельзя, а вот с ГМо ещё не факт!
tukk
в смысле ещё не изучено влияние на человека? хотите быть подопытным кроликом?
klsh
странно что вас так удивило в аватаре ...
давно понятно что один из двигателей прогресса это лень :dnknow:
с таким подходом есть нельзя практически ничего что скейчас производят...
да и жить вредно...
это уже философия пошла...
не нравится что происходит...пожалуйста в тайгу ...на свежий воздух...
не нравится что происходит...пожалуйста в тайгу ...на свежий воздух...
тоже опасно, т.к. в рафинировано чистом организм "отстанет" от современных болячек и есть риск загнуться от примитивного грипа как было с Лыковыми или любыми иными туземцами. А на необитаемый остров дорого.
alladin
кто сказал, что нельзя?
в забугорье деньги делают на "модном" увлечении и у нас теперь пытаются
надумано все это (ИМХО)
------------------------------------------------------------------------------------
Да нет, в забугорье уже поняли,
а у нас, увы, только может 0,0001% грамотных
basik
грамотных то больше...только платить за это мало кто желает ...
basik
И это не модное увлечение, а жизненная необходимость.
Да и не такие уж там деньги на этом делают, чем те, кто из
всякой дряни производит. Да ещё продукцию класса ЛЮКС
Ну зачем же в тайгу сразу?
Просто бизнесом можно сделать производство всякой дряни - и ментальной и материальной, а можно что-либо развивающее человека. Последнее труднее, так как требует определенных усилий со стороны покупателя, поэтому такой продукт - материальный и нематериальный, продавать намного труднее, чем продукт, потакающий человеческим слабостям, в т.ч. и лени.
Но я знаю одно - "чувство глубокого удовлетворения", которое испытываешь, при продаже правильного продукта, дает колоссальное кол-во энергии. Это скорее уже Творчество, чем бизнес.
klsh
klsh, целиком и полностью согласна
Люди, занимающиеся этим направлением,
о прибыли думают не в первую очередь.
В первую очередь о здоровье человека, окружающей природе.
Другая философия.
Бывают, конечно, исключения.
Homo faber
С чего это взяли? Свои тайные желания приписываете, что ли?
basik
Да, не в первую, но ... во вторую! Чем выше прибыль, тем больше возможностей расширять любимое дело.
klsh
ага согласен :agree:
Харви Маккей, миллионер, автор бестселлера номер один на рынке экономической литературыв США – «Как уцелеть среди акул»
Найдите что-то, что вы любите делать, и вам больше не придется работать и дня в вашей жизни.
klsh
Что значит выше прибыль?
Я читала много всего, что выращивание всего с ГМО не даёт лучших результатов.
У меня есть знакомый, который занимается бактериями,
которые помещают в почву перед посадкой и растёт нормальная картошка, морковка, капуста.
Да и почва нормальная. Всё без химии.
Стиральный экологически чистый порошок - отстирывает лучше, вредности никакой. Сыпать надо меньше Природа при производстве не страдает.
И т.д.
Прибыль выше?

Спрос рождает предложение.

Вся химия, которая нас окружает, себестоимость копейки (Мэри Кэй и всё-всё остальное), а продаётся как нормальный качественный товар (экологически чистый). Здесь хватает прибыли на всякую-всякую рекламу
Что люди предпочтут?
Конечно Мэри Кэй!!!!!

Опять же технологии продаж.
Ко мне на ящик пришло письмо-рассылка-приглашение:
научим заставить покупателя купить.
Мне это глубоко противно.
И людей обычных жалко. Они идут в эту сеть и отдают за то, что портит их здоровье свои собственные заработанные денежки.
basik
А мне вот интересно, с чего это взяли, что ГМО априори вредно? Никто ведь еще не доказал: вредно или безвредно!
Наша пищеварительная система переваривает всю полученную пищу на элементарные углеводы, жиры и белки, а ГМо или не Гмо абсолютно фиолетово!
leon85
Есть и создаются, как наши , так и европейские всевозможные ассоциации и организации, которые предлагают услуги по доп. всевозможным видам сертификации (ЭКО, БИО, ОРГАНИК и прочее) Естественно, на коммерческой основе. Многие фирмы бегут в такие организации заказать себе ЭКО сертификат, или еще какой нибудь дополнительный документ подтверждающий, что продукция отличается качеством, безопасна, экологична и прочее и прочее. Конечно, во времена, когда как таковую сертификацию на многие продукты отменили, а сертификаты и декларации штампуются за 2 дня в фирмах безо всяких тестов , видимо такая добровольная сертификация оправдана. Однако, есть добровольная сертификация с протоколами и прочее на продукты, на которые сертификация отменена, и поставщик может по желанию все таки просертифицировать товар в соответствующих органах.
А есть всякие новоиспеченные и не очень новоиспеченные коммерческие компании, которые предлагают дополнительные бумажки за немалые деньги и всякие эдакие исследования. Ну например вот.
Особенно привлекает фраза "независимый контроль" . А еще "некоммерческая организация" существующая непонятно на какие средства. Попутно находим еще вот это
Но это для примера. На самом деле таких много.
Но спрос на их услуги есть. Мое мнение - что прибегать к подобным конторам можно если хочется самому понять что же внутри продукта который продаешь. (Хотя не всегда такие тесты предлагаются).
И получить бумажку. которая повышает статус продавца, поставщика. То есть просто способ продвижения товара (типа доп. рекламы) . Однако народ (покупатели) ведутся.
Нужны мнения, отличные от меня. Может еще какие плюсы есть в этих конторах?
Эллин
Не знаю как сейчас но на рубеже тысячелетий тема сертификации производства по ТЮФ или Ллойд (LR, TUV) была довольно популярной именно в плане грамотной организации операционных цепочек и т.п. Была даже такая расхожая фраза - мы стремимся не просто к производству качественной продукции, а к качественному производству продукции. Сегодня, таки да, я воспринимаю как рекламный шильдик - не более чем.
Alippa
Ну да. Но уже тогда стали стали обозначать на продукции в качестве рекламы маркеры, которые говорили вовсе не о качестве продукции, а о качестве системы производства и менеджмента, вводя некоторых покупателей в ступор, а некоторых покупая на такую "рекламу".
НА самом деле кроме опроса мнения, кто и как воспринимает, надо бы реально понять как покупателям разъяснить некоторые вещи. Потому что интерес не праздный, а реально проблема есть.
Вот реально я столкнулась с тем, что некоторые спрашивают " А Ваша продукция сертифицирована Компанией "Пис Грин"? НЕт? А вот у Ваших конкурентов есть такая бумажка. И Чо? Например наша контора работает 15 лет. Прошла всякие виды сертификации (потому что менялось все по 30 раз) ну и продукция уже зарекомендовавшая себя. Мы никогда не прибегали к услугам всяких эко контор.
А "новичек" пришел с хренью откровенной (на реально хреновом и небезопасном сырье) год назад, зато получил бумажку от конторы.
И 70% покупателей ведутся и попробуй докажи что бумажки эти фуфло. Та контора , которая дана мною по ссылке вот уже 4 года гонит волну про ГМО, Вот зачем и кому это надо можно только догадываться.
Но тот факт что они " до кучи" делают тесты "многоуровневые на генетическую пригодность и безопасность , скажем, порошка стирального и дезодоранта" звучит как антинаучный бред. Ну я уж не говорю про то, что по ГМО то договориться не могут. Мыши не в счет. А проверять надо на нескольких поколениях людей (как не страшно это звучит) на то пошло + бабки рулят.
Эллин
есть другая сторона медали.
эко и тп хрень народ ведется = это работает.
проблема в том, что смотришь состав продукта, там вроде нет добавок.
а уверенности 100% в этом нет.
если даже в штатах примерно год-два назад прогремел скандал про компанию с приставкой ЭКО
с млрд оборотами. оказалось развод.
ЕвгенийNSK2010
Да. И это есть, но ведь "клиент" надеется.
Правда, наши производители не особо и скрываются.
НУ вот "Био Органику" я нашла недавно в ...АШАНЕ! Причем за копейки. Ага.
:шок: Шампунь там и еще что-то. Красивые печати, штампы. "Не содержат, консервантов, парабенов ну и т.д."
При прочтении состава (мелким-премелким штрафтом) , находим не просто консерванты, а древние парабены
SLS и метил парабен, то, с чем в основном и "носятся" защитники эко, ...не считая всяких там отдушек.

Так что клиент "надеется" на штамп и бумажку. А изучать не старается, да и невозможно самостоятельно.
Я вот например озадачилась кто стоит за конторой" раздувающий бум про ГМО (ссылку давала выше) и за счет чего они живут. Ведь если есть скандал и контора такая спалилась, как в Штатах, то потребитель начинает ДУМАТЬ,