Фискализация
5422
34
Ребята, терминальщики, вот и пришел этот зверь, фискализация (фекализация как некоторые шутят) что с ним делать то? Есть ли способ обойти фискализацию эту? Сам недавно этим бизнесом занимаюсь, терминалы не окупились еще, а тут опять доп. расходы и немаленькие. Может, подскажете что сделать можно? Не один ведь я такой....
kozhnik
Да есть варианты. Какая у вас платежная система?
wobbler
Неа, не прокатит с банком. Это заблуждение.:миг:
Heo
Неа, не прокатит с банком. Это заблуждение.:миг:
'это от банка зависит - м.б. некоторые банки и не знают, что это заблуждение ))
wobbler
Ну может быть мы о разных вещах говорим. Расскажите про свой вариант.
Heo
варианта нет - просто принимать деньги от физлиц и не попасть под действие закона 103ФЗ возможно (по тому же 103ФЗ статья 2) в лишь случаях
5) осуществляемых в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
в этом случае необходимо решить ряд вопросов (например с инкассацией), но вопросы эти, имхо, технические и, вероятно, решаемые (при наличии обоюдной заинтересованности, ессэсно)

Почему Вы считаете этот вариант нерабочим?

По-моему, есть одна загвоздка - ложась под банк, стОит быть готовым к тому, что банк может впоследствие просто скинуть "владельца" как ненужный балласт, причем просчитать заранее все плюсы-минусы такого шага - ведь вся информация о рентабельности каждого терминала будет доступна банку
wobbler
Мы предлагаем вариант абсолютно без всяких затрат и рисков для наших агентов.
Heo
А может ли владелец терминалов оплаты применять такой режим налогообложения, как ЕНВД?
Heo
А можно Ваш вариант в личку
Inspire54
Так может, значит? =) ЕНВД все измеит очень существенно, т.к по НК организации, уплачивающие ЕНВД имеют право не применять ККТ...
kozhnik
Ничего не изменит переход на ЕНВД.
Heo
Что за вариант вы предлагаете?
kozhnik
по НК организации, уплачивающие ЕНВД имеют право не применять ККТ...
не совсем так - согласно 54ФЗ, в общем случае, действительно, вмененщики могут не применять. Однако, некоторые другие законы для отдельных видов деятельности вносят требования обязательного применения ККТ - для приема платежей это 103ФЗ - согласно этому закону, независимо от формы налогообложения, применение ККТ обязательно для платежных агентов.
Единственное, видимое мне лично, исключение, определяется этим же законом - когда деятельность по приему платежей осуществляется в соответствии с законом "О банковской деятельности". Но тут много темных сторон с неясным исходом - напрмер, требуется передать терминалы в собственность банку - а показав денежный поток (рентабельность точки) банкирам трудно быть уверенным в своей (и своего бизнеса) безопасности. Ведь банк интересуют не столько прибыли сколько стабильный источник налички для последующей ее продажи - за это он может и без комиссии работать, а зачем тогда ему нужен посредник - отвалят бабла за лучшие места по остаточной стоимости оборудования, а худшие и вовсе продать придется по бросовой цене... вот и мандражируют люди...

тут попытаюсь упрощенно сформулировать - фискализация есть вложения в независимость, удел сильного и твердо стоящего на ногах агента, а с точки зрения игроков покрупнее - способ отсеять слабых... вероятно, для дальнейшей консервации и переработки на мыло :eek:
Heo
Отправьте и мне пожалуйста.
kozhnik
Всем привет! Может мне кто-нибудь объяснить зачем нужна фискализация?
JIuCT132
Это лучше на профильных форумах почитать, типа киоскс.ру
JIuCT132
Всем привет! Может мне кто-нибудь объяснить зачем нужна фискализация?
привет! так положено по закону! или конкретизируйте вопрос ))

2all кстати, хоть вмененка и неприменима к терминалам, запощу сюда: с 1 января 2014 года предполагается отмена системы ЕНВД

и еще: "говорят" :миг:в сентябре уже прошли рэйды ифнс по терминальщикам, не установившим ККТ в терминалы - виновные наказаны рублём (только вот по какой системе работали эти терминальщики - тикетной или банковской - не уточняют)
wobbler
Тикетной системы не существует
Inspire54
Тикетной системы не существует
это Вы пользователю Нео расскажите :хехе:или мгновенно.ру...
а еще лучше по городу пройдитесь с пачкой червонцев - живут зарадибога
wobbler
Предположу, что Нео это уже не интересно, да и Мгновенно.ру тоже. А что до пройтись по городу.... это как с забором (за ним вроде бы дрова)

Тикетной системы не существует.
Inspire54
видшиь суслик? - нет? а он есть.
Inspire54
а кого, интересно налоговики весь сентябрь гоняют - ужели диких-неприкаянных? насколько мне известно, под раздачу попали уже и те, кто кассы установил, но на некоторых (малоэффективных) точках решил сэкономить ... :yes.gif:
Тикетной системы не существует.
ну раз Вы столь тверды в этом убеждении, то и ладно :хехе:м.б. просветите общественность, куда ж ето она подевалась? и что есть?
wobbler
Схема продажи билетов оплаты была выдуманна для привлечения субагентов (тех кто не хотел, не мог и т.д. поставить ФР), что из этого вышло пусть расскажут сами агенты.
Банковская схема, со множеством нюансов, существует, так же работает установка ФР и схема оплаты штрафов.
Inspire54
схема оплаты штрафов.
это, как у гайцов "штраф на месте" ?
wobbler
Не обязательно, через "сберкассу" от 3000 руб
Inspire54
Не обязательно, через "сберкассу" от 3000 руб
в случае с юрлицами суммы уже другого порядка... про ипшников слыхал, но чтобы юрики воспринимали такой стиль работы, как систему - бррр...
wobbler
это Вы пользователю Нео расскажите :хехе:или мгновенно.ру...
Вот только Мгновенно уже не существует, рассказывать некому...
VovikS
упс... не знал, не знал но мигпэй-то есть и даже партнеров набирает

а все терминалы, что нефискальный чеки выдают (таких ведь немало) работают, выходит, через "систему штрафов" ?
VovikS
Вот только Мгновенно уже не существует, рассказывать некому...
Ну почему не кому http://www.kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&t=24692
Inspire54
Вот только Мгновенно уже не существует, рассказывать некому...
Ну почему не кому http://www.kiosks.ru/YAF/Default.aspx?g=posts&t=24692
Я свое сообщение писал в ответ на предложение рассказать ПС Мгновенно о том, что тикетной системы не существует:улыб:
Inspire54
Непонятно живы они или нет, знаю что денег "хапнулили" прилично, вполне возможно переригистрируются в новую ПС уже работающую как положено с фискальниками.
kozhnik
Есть на форуме терминальщики которые уже фискализировались? интересует сколько это стоит фактически, как говорится под "ключ"