Магазин автомасел.
31665
74
kid
А что есть то, кроме желания? Изучение предпринимательской деятельности "в бою" может выйти боком.
СанукСабай
есть место, пока один поставщик, сумма в районе 400000 и огромное желание, вообще думал начать с небольшой точки по продаже аксессуаров, автохимии, масла и сопутствующие товары
СанукСабай
так разве не для этого создаются форумы? чтобы делится опытом )
kid
есть место, пока один поставщик
зачем тебе место? у тебя есть уверенность, что за автомаслами кто-то специально куда-то ездит?
может имеет смысл автомасла предлагать СТО-шникам, сидя дома за телефоном и рассылая прайсы?
kid
так разве не для этого создаются форумы? чтобы делится опытом )
для того самого конечно же, но доноров серого вещества здесь нет, даже самый хороший совет в неопытном исполнении может не дать нужного результата вопрошающему и привести к обратному результату..и тогда горе-предприниматель станет "посыпать свою голову пеплом" и хаять на чём свет стоить давшего совет, даже не догоняя того, что сам всему виною:улыб:
СанукСабай
согласен, про свою голову тоже не надо забывать
почему бы в будущем это и не сочетать?
kid
почему бы в будущем это и не сочетать?
когда кончатся деньги на аренду и будут долги перед поставщиками?
можно и тогда. я не спорю.
kid
Если ты интересуешься как начать торговать маслом, то лучше купи жене шубу и иди спокойно продолжай грызть гранит торговой науки за "дядин" счет, где и пытайся реализоваться в его же направлении, авось придет ум, ну и либо "дядя" оценит твой пыл и поделится долей своего дела))
у тебя есть уверенность, что за автомаслами кто-то специально куда-то ездит?
Ну я езжу. А тебе на дом что ли привозят?
kid
За маслом и шурушками к машине люди едут куда? Туда, куда они привыкли, в другое место, где можно купить дешевле, чем там, где они привыкли или в местах повышенной проходимости, типа гиперов.
Что из этого вы можете предложить?
Naaatta
место находится в спальном районе в одном из ТЦ с хорошей проходимостью и удобной парковкой, за штучным товаром я бы и сам не поехал никуда если есть рядом, также недалеко есть капитальные гаражи и сто
Naaatta
Я вообще с жижами не парюсь.
В свое время, когда на витару гарантия закончилась, тут же переключился на паренька, который совмещал работу в салоне и держал мастерскую в гараже по тому же направлению, у него все расходники есть в т. ч. и масла сузуковские, достаточно просто приехать к нему на очередное ТО.
Naaatta
Ну я езжу. А тебе на дом что ли привозят?
мне на сервисе меняют.
ни разу специально не покупал ни масло, ни фильтры, ни остальную мелочевку.
могу, например, тормозные диски посмотреть, ибо стоят не слабо. а расходники чепуха. где обслуживаешься, там и покупаешь.
fedot1
Предпочитаю съездить и купить. И масло я не лью сузуковское.
Naaatta
И масло я не лью сузуковское.
Ну вот, тоже кстати мысль для организации бизнес-процесса, кто то льет в сузуки родное масло, кто то категорически против, тоже самое и других марок машин касается.
Каким малом барыжить, чтобы оно быстрее чем шаурма из соседнего ларька расходилось?
fedot1
Во-первых, движки у сузук разные. Во-вторых, сузуки разновозрастные бывают. В-третьих, да тысяча причин.
Каким малом барыжить, чтобы оно быстрее чем шаурма из соседнего ларька расходилось?
Барыжить тем, которое покупают. Если продавец не знает, какое покупают, может ему и торговать не стоит?
в принципе, на инет магазинах можно купить дешевле, чем на СТО и тем более в магазинах. К тому же когда точка выдачи где то все равно по пути постоянного движения и когда масла надо 8 литров. Это же обычно не так чтобы прям сегодня надо поменять. Ну и до кучи оба фильтра, ну и те же свечи, колодки. Есть же пословица - богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто правильно тратит....
fedot1
Каким малом барыжить, чтобы оно быстрее чем шаурма из соседнего ларька расходилось?
Привет!
Ответ: очень дешевым. Ноу нэйм. Бочки по 200 литров. Качество такое чтобы голову не отрывали, но не более.
RUSLAND
Привет!

Ну в принципе можно. При озвученном бюджете бочек на 5-6 хватит. У меня пара знакомых в машины с убитыми движками лили масло особо не заморачиваясь качеством оного даже до камазовского масла доходило.
fedot1
Ну или ещё вариант дешевого масла, это продажа отработки для растопки каминов. :biggrin:
СанукСабай
Не, как выяснилось камины как гуманоиды, любят хорошо очищенный C₂H₅OH.
У меня один знакомый держит СТО, так вот он одну из мастерских вполне так себе нормально отработкой отапливает.
На рекламу нужны деньги, и не мало.