СИННАБОН
66033
225
Видел в меге и знаю ещё где то открыли мини пекарни "синабон"! Булка с корицей стоит 130р плюс начинка или поливка сверху - 30р. Там эти булки и делают. Булка с корицей - примерно такая же которую умеют стряпать мамы и жёны. Я зашёл в прошлое воскресенье просто посмотреть и жене булочку купить - но скажу честно чуть жаба не задавила я не ожидал цены в 160р. - правда надо отдать должное запаковали как в кино в красивую коробочку и пакет. Тем не менее жаба давила только меня потомучто свободных мест там не было - люди ели булки за 160р и пили чай кофе!
Я вообще ничего не понимаю, как так можно? на форуме люди месяцами думают о том как лапшу с котлетами продавать и в тоже время в меге открывается посредственная булочная продаёт булки в десять раз дороже чем в соседнем магазине и народ в очереди за ними стоит. (маму попросил булки с корицей постряпать - точно такие же - или даже вкуснее)
iovs
А хбз, как так получается)).
Я тоже, после первого похода туда ( не купив ничего) долго не мог понять логику покупателей).
Но есть покупатель - это гуд.
А после того, как мы туда с супругой на разведку сходили ( только Это В Сиб.Молле было) - дома сделали такие же булки:
раскатывается тесто , посыпается корицей, скручивается в рулет, режется и в печь.
После печки - обильно поливается сладким сливочным сыром.
Все))).
Вкуснотищща..
А если серьезно, то америкосы умет на всякий шлак подсаживать.Что-то они в свою жратву добавляют, что её хочется еще и еще. И это касается что гамбургера, что этих булочек.
Молодцы они, в общем. Умеют работать на широкую ногу. Нам еще учиться и учиться).
iovs
Кто как может так и зарабатывает. Кто то открыв пекарню считает: а нафига мне сайт, нафига мне лого и вообще какой то бренд? У меня не газпрём, у меня обычная булошная и мне этого не надо! Зачем я буду упаковывать булки в красивую тару? Кину в прозрачный целофановый мешочек и иди с Богом домой. А кто-то ставит бизнес иначе, разрабатывает бренд, стиль, форму и правила продажи и так далее и соответсвенно бизнес этот совсем другой.
iovs
да..это яркий пример активных продаж в рознице...назовите завтра бутер с сыром "алинрот",придумайте упаковку и установите точки продаж в кинотератрах ..установите цену продажи 120 руб. -эффект будет таким же...надо понимать : 70-75% людей-обычные "лохи" в хоршем смысле слова...тоесть,люди,которые не задумаваются что и почему..и поэтому тупо потребляют и ходят на выборы.
Но,надо также понимать,то слово "алингрот" должно быть на сулуху ...в россии а уж тем более в Новосибе на это не надо сильно тратится...конкуренции нет. Но, ста или двухсот тысячами тут не обойтись тем не менее...я думаю миллионов пять достаточно для начала.
империя2000
да у меня что такие же мысли! такое чувство что они (америкосы) не булки а бизнес продают (ну а потому уже булки)!
iovs
...а у Вас тот порошок есть?
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
-------------------------------------
Улучшитель вкуса-пищевая добавка, приводящая к непрямой зависимости от пищевого продукта.
iovs
не булки а бизнес продают
Наверно тоже задумывались над тем, чтобы открыть франчайзинговый бизнес? ))
IiON
Франшизу обходят просто.
еслу у Синнабона всё в красную клеточку, то у Вас может быть в синюю полосочку и красный горошек.
Если у них булки 20 см, то у Вас "7,5 дюймов счастья":улыб:
И реклама не до созвучия одинаковая и цена другая.
Вот только места с трафиком и подливы не жалейте:улыб:
wiza
Ух ты ...
А вы оказывается умный человек, только зачем то это иногда скрываете
:хехе:
Всегда завидовал людям, способным грандиозную задачу изложить в несколько строчек
:хехе: :respect:
wiza
Франшизу обходят просто.
еслу у Синнабона всё в красную клеточку, то у Вас может быть в синюю полосочку и красный горошек.
Если у них булки 20 см, то у Вас "7,5 дюймов счастья":улыб:И реклама не до созвучия одинаковая и цена другая.
Вот только места с трафиком и подливы не жалейте :)
вот они - люди,как космос, далекие от общепита...

да франчайзинг - это не "клеточки и полосочки", а в первую очередь - ОБКАТАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ работы бизнеса, которые ПОКУПАЮТ, а не просто тупо платят, за то, чтобы им разрешили фартук такого же цвета на продавцов одеть...
H777
А вы можете объяснить, почему нельзя стопроцентно скопировать ОБКАТАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, плюс добавить к ним несколько каких-нибудь интересных изюминок?
Вроде на этом мир стоит.
И научно-технический прогресс.
Бесконечное улучшение хорошего ...
sapromaster
А Вы и здесь разбираетесь?
:nom: :nom: :nom:
ддда...снимаю ушанку перед Вашей скромностью
и энцеклопедичностью вкупе с образованностью
и интелегентностью и умом... :agree:
сколько же мне её ещё снимать? :cray-1:
-------------------------------------------
плохо когда с юмором и сарказмом (с)
H777
Хорошо.
Куда ещё Синнабон можно вставить?
С таким трафиком-в ТЦ Академгородка и Бердск-Искитим
(куда-нибудь)? Боюсь в "куда-нибудь" Вас не поймут...
Или ещё места есть, чтобы на улице кушать булку в 5,3$?
В соседнем топике озвучена цифра 800 ККал\булка.
Негламурно, нездорово, болезненно.
-------------------------------------------
от Общепита люблю только покушать и посчитать (с)
wiza
В пищевке мало чего понимаю, а вот бизнес-технологии (франчайзинг) интересны уже с профессиональной точки зрения ... чё тут юморить то, вроде нет повода
Simeka
Какое местов РоПарке?
Среди "дешёвых" киосков не воткнёшь булку стоимостью с весь ланч...
Другой этаж - ресторан-кафешка...можно конечно кафешку долой:улыб:...Первый вообще непищевой. Подвал?
Стоя жевать 5,3 у.е.? хм...
Если только в кинотеатр?
wiza
На фуд корте не думаю что вызовет ажиотаж, у них все таки формат кафешки, то есть индивидуального заведения. Но ценник в 5,3 у.е мне как потребителю не кажется конским. Там средний чек 200р на человека, вполне адекватен на мой взгляд.
На третьем в кино особо не точат, разве что третьим кафе. Но что то меня наводит на мысль что трафик там поменьше чем на 2.
sapromaster
А вы можете объяснить, почему нельзя стопроцентно скопировать ОБКАТАННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ...
Могу. Объясняю. Чтобы "стопроцентно скопировать", вам придется "стопроцентно хлебнуть гав..ища", результатом хлебания которого, обкатанные технологии, собственно, и появляются. Ну может, не 100% придется хлебнуть, а 80%, что тоже не сахар:улыб:Деньги в пищевом франчайзинге платятся именно за этот опыт. Поэтому, всегда есть выбор - или платим, или хлебаем сие удобрение самостоятельно:улыб:
iovs
Я вообще ничего не понимаю, как так можно?
______________
а вы внимательно смотрели какие в меге присутствуют магазины?
ценовая категория рааазная :миг:
в таких ТЦ люди на еде не экономят + ностальгия...
очень немногие сами готовы стряпать ...
лень - двигатель прогресса и торговли :live:
iovs
вас ЭТО удивило?!
вам нечего делать в бизнесе.
Теплый
вас ЭТО удивило?!
вам нечего делать в бизнесе.
:respect:
H777
- Вон из театра!
- Вон из искусства!
(с)
newmen
Да, Раневскую на этот форум я бы с удовольствием напустил.
iovs
Ну вы еще возмутитесь тому, что Макдональдс миллиарды гребет :)))

Синабон - крупная сеть (у них около 1000 или даже больше точек уже). Мама ваша может и лучше печет, но фишка в том, что ребята научились делать булки со стабильным качеством и с очень узнаваемым вкусом. Вот и все.

Кстати, маму мы поросите все таки сделать что-то подобное. Сдается мне, что вы сами ничего сложнее яичницы и шашлыков не делали. В выпечке же масса нюансов - тесто, начинка, крем. Чуть ошибетесь и будут действительно "булки из соседнего магазина"
sapromaster
Технологии это ... как машина. Любой дурак в принципе может сесть в болид Формулы 1. Дурак чуть подучившийся сможет даже проехать на нем пару кругов. Но это не значит, что завтра (или хотя бы через год) он сможет в гонке участвовать.

Технологии ведь это только механизм. За любыми технологиями стоят люди. В случае с франчайзингом, это люди которые дрючат франчайзи, чтобы они не занимались самодеятельностью. Этот контроль значит даже больше чем "технологии".

Слов нет - бывают случаи, когда "украденная" идея выростает в самостоятельный, успешный бизнес. Яркий промер тому Ростикс. Но во-первых успех здесь был обеспечен отнюдь не "воровством" технологий, а целеустромленностью и упорством. А во вторых особенностями российского рынка, на котором мало кому из "чужаков" удавалось удержаться.
ЕвгенийNSK2010
Я вообще ничего не понимаю, как так можно?
______________
а вы внимательно смотрели какие в меге присутствуют магазины?
ценовая категория рааазная :миг:в таких ТЦ люди на еде не экономят + ностальгия...
очень немногие сами готовы стряпать ...
лень - двигатель прогресса и торговли :live:
Вот я с женой регулярно хожу по этим магазинам, мы делаем там покупки для всей семьи себя жены и ребёнка, и со всей ответственностью вам заявляю что в некоторых цены ниже чем на гусинке!!!!
Поэтому вообще не показатель! А также вы видели там рядом ростикс и нип а из дорогого там только суши и наверное ильпатио (да и то в суши не был а иль патио недорого стоит - там цена дорогая но и выход по блюдам не детский на 200р наесться можно а на 300 и чая выпить - но это и не булка будет! с женой едим вместе получается 500-700р.)
Теплый
вас ЭТО удивило?!
вам нечего делать в бизнесе.
Да я вообще в дет саду работаю а тут своё эго повышаю
cambrioleur
Ну вы еще возмутитесь тому, что Макдональдс миллиарды гребет :)))

Синабон - крупная сеть (у них около 1000 или даже больше точек уже). Мама ваша может и лучше печет, но фишка в том, что ребята научились делать булки со стабильным качеством и с очень узнаваемым вкусом. Вот и все.

Кстати, маму мы поросите все таки сделать что-то подобное. Сдается мне, что вы сами ничего сложнее яичницы и шашлыков не делали. В выпечке же масса нюансов - тесто, начинка, крем. Чуть ошибетесь и будут действительно "булки из соседнего магазина"
я с вами согласен! Но не боги горшки обжигают. Я ничего сложнее яичницы и не делал - но я и не повар! А так интересно булку за 1600р продавать станут - вы и это оправдать сможете?
iovs
[Да я вообще в дет саду работаю а тут своё эго повышаю
спасибо вам за ваш нелегкий труд! :respect:
iovs
Я вообще ничего не понимаю, как так можно?
:secret: ответ в моей автоподписи :yes.gif:он кстати, наверное уже год там висит, просто никто не читал...а если читал, не понял, а если понял, не прислушлся... :cray-1:
iovs
Вот я с женой регулярно хожу по этим магазинам
____________
ага..и в меге "дорогой" аллеи не встречали :dnknow:
у тебя эта надпись на роже написана - потому и не читают :))) а если читают, то это настолько набило оскомину, что не воспринимают, а если воспринимают то плюются, а если не плюются то только потому, что слюны на такую глупость жалко
iovs
Видел в меге и знаю ещё где то открыли мини пекарни "синабон"!
Блинннн, а Вы пробовали эту булку :nom: , а запаххххх, однажды попробовав эту вкуснючку не могу равнодушно проходить мимо :смущ: муж ругается.....мол как забулку 160 рублей отдавать можно...хотя тортик в кофейне так же стоит.
.SUGAR.
Сразу видно печь не умеете :1:
Из принципа не ем подобные дела......цена булке две копейки, а здесь 160 целковых, идут они лесом.....по ящику уже достала их реклама.....кондитер-атлет :ха-ха!:
Графт
....кондитер-атлет :ха-ха!:
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
ЕвгенийNSK2010
Вот я с женой регулярно хожу по этим магазинам
____________
ага..и в меге "дорогой" аллеи не встречали

я там всё уже видел! Вы же не студент сами всё понимаете везде есть несколько дорогих магазинов, но всё равно зайдя туда можно купить некоторые вещи не дорого! В среднем если цены сравнивать там не дорого в сё стоит! а вот булки - дорого! (или дорого для булок)
iovs
Если средняя зарплата в Новосибирске будет составлять 200 тыс. рублей, то булка за 1600 меня не удивит.

Что вас удивляет вообще. А сколько стоит в Ростиксе пообедать? Вы отдадите те же 200-250 рублей за несклолько кусочков курятины (100 рублей кг розничная цена), и горку жаренной картошки с напитком.

И кстати, что бы совсем вам сделать приятно. Знаете сколько себестоимость чашки эспрессо (та, что в кофейнях по 500-60 рублей продается)?

10 рублей от силы. И это если дорогой, хороший кофе брать...
cambrioleur
не может быть! я думаю минимум 20-30р.
cambrioleur
я поясню! Меня удивляет то, как люди готовы бездумно тратить кучи денег!
Я синнабон в душе оправдываю- они молодцы смогли замутить дельце- а люди которые стаями готовы деньги за "какашки" платить меня разочаровывают!
iovs
Вы кстати, булки то сами пробовали? Они реально вкусные. Там же главная фишка в сочетании сливочного крема, корицы и сахара. Люди реально на них подсаживаются:улыб:
iovs
не может быть! я думаю минимум 20-30р.
Нет.Товарищ прав 10-12рублей.Из приличного зерна. Стыдно:смущ:коллега азбуку не ведать :beee:
cambrioleur
Очень вкусные булки.
Употреблять их лучше , как и Вождь Мирового Пролетариата-в приглядку... :ха-ха!:
Или сначала съесть булку , а потом в магазины часа на 4-6 :present:
---------------------------------------------------
они же булки , они батоны, зовут меня... (с)
iovs
я поясню! Меня удивляет то, как люди готовы бездумно тратить кучи денег!
Я синнабон в душе оправдываю- они молодцы смогли замутить дельце- а люди которые стаями готовы деньги за "какашки" платить меня разочаровывают!
Синнабон красавцы. НО - здесь присутствует известный "идиотизм" российкого покупателя. Исходя из средней зарплаты - это ОЧЕНЬ дорого. Но - берут. В очереди стоят. Помне,здесь отголосок прошлого примешан,что то из 70х. Кто помнит былатакая штука,называлась "низкопоклонство" пере западом. Оттуда - значит супер. Понятно .что это не доминирует при покупке. Но,блин, все таки это не ушло никуда. :cray-1:
iovs
Для приготовления чашки эспрессо нужно 7 грамм кофе. Кофе ресторанного уровня (по оптовым ценам) грубо стоит 1000 рубле за кг. (но оно далеко не везеде так стоит). То есть 7 рублей. стоит чашка.
Просто когда вы покупаете эспрессо вы платите отчасти за кофемашину (хороший агрегат может стоить 5 тыс. евро и больше).
Ну так и в Синабоне булки не в микроволновке пекут
SS28
коллега азбуку не ведать
а где "приставка" - "ма"?

коллегама азбукума не ведатьма... :biggrin:
cambrioleur
Для приготовления чашки эспрессо нужно 7 грамм кофе. Кофе ресторанного уровня (по оптовым ценам) грубо стоит 1000 рубле за кг. (но оно далеко не везеде так стоит). То есть 7 рублей. стоит чашка.
Просто когда вы покупаете эспрессо вы платите отчасти за кофемашину (хороший агрегат может стоить 5 тыс. евро и больше).
Ну так и в Синабоне булки не в микроволновке пекут
Можно чуть чуть по умничаю ? Некоторые на порцию выставляют 8-9 грамм. + сахар + бумажка под чашку + таблетка для промывки аппарата.(лучше через день) ИМХО = 10-12руб получается.
SS28
Ну так у "некоторых" он и стоит 60-70 рублей:улыб:
И даже больше

А вообще, конечно, самое доходное блюдо это чай в пакетиках:улыб:
cambrioleur
А вообще, конечно, самое доходное блюдо это чай в пакетиках :)

В пакетиках,абсолютно правильно,только не чай :secret:
SS28
Оттуда - значит супер.
А что, в ночных клубах стопки по 300р берут тоже потому, что они "оттуда" ? ))

Просто есть спрос. Людям необходимо посидеть где-то в нормальной обстановке, поговорить ... и они готовы за это платить определенную сумму денег. Не было бы Синабона, сидели бы в кофейне, не было бы кофейни - сидели в чайной, или пельменной на худой конец. но обязательно модной пельменной, типа Равиолио )))

Найдите продукт, создайте атмосферу заведения, организуйте все так, чтобы людям было приятно расставаться с деньгами и вас точно так же ждет успех. Можно учиться на собственных ошибках, а можно заплатить за удачный опыт других людей и стать франчайзи, как в данном случае.
IiON
Оттуда - значит супер.
1) А что, в ночных клубах стопки по 300р берут тоже потому, что они "оттуда" ? ))

2) Просто есть спрос. Людям необходимо посидеть где-то в нормальной обстановке, поговорить....

3) Найдите.... создайте.... организуйте.....
1) Ответ не нужен. Путаете сладкое с огнеупорным,Как то так..

2) Нормальная обстановка -это очередь( в Синнабоне)+переплата ?

3) Слушаюсь+повинуюсь!!!! :eek: