33 Пингвина
20789
84
Добрый вечер форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу данного продукта. Интересует все, качество продукта, дизайн точек, перспективы ну и т.д.
sibiryak
качество нравится
термо стаканчик :live:
дизайн нормальный
перспективы напрямую зависят от места ...
в основном все лакомые места заняты :dnknow:
MetrW
Это все относительно, Bentley тоже не дешево, за то есть ЛАДА))).
sibiryak
Кто знает точно, подскажите. там мороженое из молока делают или из растительных жиров?
sibiryak
Дизайн торговой точки неплохой, а качество продукции отвратительное, чувствуется химия. Брали два вкуса - самое смешное, оказились почти одинаковые по ощущениям и послевкусие отвратительное. Пришлось потом все водой запивать.
меня тоже вкус не впечатлил совсем... раза три пробывали)) ...а так, стаканчики/дизайны/атрибутика симпатичны, ага
sibiryak
А мне нравиться, и само мороженое, и оформление.
Насчет химии - покажите, кто сейчас мороженое только из молока делает? Не знаю таких....
Дорого - да, но вкусно, и иногда я готова за это платить.
Перспективы зависят не только от продукта, но и от платежеспособности потребителя - а потребитель не богатеет однозначно, во всяком случае тот, что ест "пингвинов" :secret:
vvorona1
Да ну, мы тоже пробовали, никому не понравилось. Химия сплошная. Фу, ужас просто.
А что, мы тоже можем здесь на форуме свою торговую марку рекламировать?
sibiryak
Это все относительно, Bentley тоже не дешево, за то есть ЛАДА))).
Был уже как-то Баскин Роббинс. И где он теперь?
MetrW
На Фрунзе 12 Баскин сейчас.
MetrW
Баскин в городе есть, вам и выше написали и в кофейнях оно есть.и купить можно.
вот за баскин есть смысл платить ,а пингивины не впечатлили уж лучше инмарко взять :спок:
MetrW
Был уже как-то Баскин Роббинс. И где он теперь?
Тут он теперь!
ЕвгенийNSK2010
качество нравится
Вы прикалываетесь? о каком качестве может идти речь :ха-ха!:
Dmitry2011
каждому свое.
для просмотра кино вполне сойдет.
ЕвгенийNSK2010
Я смотрю здеся исключительно посетители мишленовских трёхзвёздных ресторанов сгруппировались...
ЕвгенийNSK2010
Мороженое не пробовал, но эта песня которая звучит в континенте, действует на подсознание и на нервы уже со второго раза прослушивания, поэтому особого желания пробовать не возникало
sibiryak
в Толмачево всегда с удовольствием ем:улыб:

не сравнивается с Баскин Робинсом, не сравнивается с точками в Меге... действительно вкусное мороженное, в отличие от перемороженных, кристаллизованных баскинов и прочей хери.

только вот блин кроме как в Толмачево, больше нигде я с ними не пересекаюсь:хммм:
Andron_
Я что-то не понял что вы там вкусного нашли? Пробовал мне не понравилось.
Инфотрек
ну не поняли и не поняли, ваши проблемы. озвучивать этот факт было не обязательно - мне не интересен он.
vvorona1
А мне нравиться, и само мороженое, и оформление.
Насчет химии - покажите, кто сейчас мороженое только из молока делает? Не знаю таких....
Дорого - да, но вкусно, и иногда я готова за это платить.
Перспективы зависят не только от продукта, но и от платежеспособности потребителя - а потребитель не богатеет однозначно, во всяком случае тот, что ест "пингвинов" :secret:
"Гуливер" пару тройку лет назад еще, вроде бы делал. А Вы, наверное и забыли про этот завод))) У его ворот стоит киоск - по бросовым ценам мороженное продает, проедте попробуйте, вспомните, что такое мороженное.

(не реклама. к гуливеру отношусь только как потребитель)))
Flor
вы уж простите но что гуливер,что этот как его русский холод или как -это вообще не мороженое :спок:
Мэс
Так понимаю,Вы,сударыня,на Елисейских полях взросли... трюфеля там..То,сё..:смущ:
ybrbnf
откуда у вас такой негатив ко мне интересно,чего я вам плохого в жизни сделала...
ну например инмарко люблю..оно вкусное
Мэс
Не драматизируйте,мадемуазель :роза: сам.так сказать. от сохи,поэтому чрезмерной утончённости не приемлю....:смущ:
ybrbnf
я просто очень люблю вкусно покушать..и на это мне денег не жалко.учитывая что предмет разговора конечно не из ряда вон выходящий.а продукт так полагаю доступный среднему классу :knix:
Мэс
как потребитель:
не вкусно и дорого.
marfyntik
того же мнения...ни столько дорого,столько не вкусно :спок:
sibiryak
на первый:
невкусно, а если честно - гадость, никаких провозглашённых натуральных ингредиентов не чувствуется. самое главное - грецкие орехи посыпать можно только карамелизированные - жуткая приторность.
оформление точек обычное. а вот пИнгвин их (или ваш?) мне не нравится. он сделан по образу смешариков, и привлекает детишек, а таким как я.....эээ ......девушкам своими жирными телесами напоминает о пользе воздержания.
как потребитель предпочитаю эни нэйм русского производства, в котором дцать процентов жирности соответствуют ровно дцати процентам молочного жира. кокос я и так могу погрызть.
успех зависит от проходимости места и наличия конкурентов поблизости.
sibiryak
Франшизу их точно бы не купила, т.к. в городе точек их полно и позитивной реакции у потребителя они не вызывают. Точно не из рода "попробовав раз - ем и сейчас":улыб:
liliyaya07
Франшизу их точно бы не купила, т.к. в городе точек их полно и позитивной реакции у потребителя они не вызывают. Точно не из рода "попробовав раз - ем и сейчас" :)
Лиля,разрешите поинтересоваться ? Т очек полно - а позитива кот наплакал...,За счёт чего живут ?
SS28
За счет покупателей типа "попробовать". Думаю не шибко жирно держатся. Нет постоянного потребителя - нет надежности.
liliyaya07
БИЗНЕС "на попробовать" ?
СКОРЕЕ ТО САЛО С УКРАИНЫ: " ЧЁ ИГО ПРОБОВАТЫ...ИГО ЫСТЫ НАДОТЬ..!"
SS28
А почему нет? Даже "на попробовать" существовать можно. Вам как "знатоку общепита" может и виднее...Только если они живут, это еще не значит, что не выживают.
liliyaya07
Как "знаток обшипиту" могу офисально заивить. Бизнес в опшипити и продухтах - "НА ЧИСТО ПОПРОБОВАТЬ" - невероятен . Не пишу невозможен,есть же ЕВГЕНИЙ2010 и возможно и у Вас получается. :flowers:
SS28
Ну скорее уж это "бизнес на низкосортном". Типа центрообуви. Но торговать тем, за что потом краснеешь - не моя тема.
SS28
Вот дюже интересует цифра:
сколько себестоимость у шарика 33 пингвина?
...а ведь они в гастроёмкостях идут штук по 40-50 в каждой

даже представить себе не можно-то ли 20 копеек , то ли 10... (копеек)

а берут 33 пингвина рублей около нескольких десятков (!) за шарик.

прибылища прёт тысячами процентов (в смысле десятками тысяч (процентов))!

я как средняя "попробовавшая" с семьёй взяла 6 штук...
до сих пор корю себя , что начала не с одной штуки...
пришлось отравить семью ещё пипи-колой:
больно послевкусие "весёлое" осталось в роте...
------------------------------------------------
проба пробе розница... (с)
wiza
14.р50коп за шарик в 50грамм. 1кг = 290руб. И не несите плиз,ахинею.о чужих ПРИБЫЛИЩАХ БУДЬТЕ ТАК ЛАСКОВЫ... Здесь столько профи в этом... :bad:
ybrbnf
Это себестоимость?
Или то, что официально заявляется?
Сделать "на коленке" такой продукт вряд ли удастся в виду его сложной химической формулы (если это не копеечный банальный премикс).

Извините, когда я выкушивал это удачное сочетание химических элементов, оно стоило чуть дороже (в разы).
Кинотеатр Пионер (г.Новосибирск). Рад , что Ваше руковдство догадалось снизить цены :agree:
Врать-это Ваша привычка, как неудачливого рекламиста (?) или регионального менеджера (?) вышеуказанной марки :umnik: Если не так-пардон (большой). Просто есть "умные, вдумчивые, опытные" потребители :спок:
Марок мороженного много .
Удачливых меньше.
Мне по душе продукция йогуртерии ФрешПойнт.
Натуральнее и не надо кормить столько нахлебников-управленцев-продвиженцев :cray-1:
Но обо этом в ветке "Где провести вечер"...
------------------------------------------------------
пробам конец... (с)
sibiryak
Попробовала единожды. Больше не куплю - не вкусно, вязко как-то и цвета у него странные, совсем химические.
ybrbnf
14.р50коп за шарик в 50грамм. 1кг = 290руб. И не несите плиз,ахинею.о чужих ПРИБЫЛИЩАХ БУДЬТЕ ТАК ЛАСКОВЫ... Здесь столько профи в этом... :bad:
хм.. а модно расклад - что то не вериться если честно.
MobiMan98
+1
--------------------------------
Вера ест всегда... (с)
sibiryak
Что-то расклада нет.. может самому выложить ?:миг:
MobiMan98
Если Вы экономист-Вас не поймут.
Люди из рекламы и промоушена не любят цифр.
Цифра даёт точную информаци.
Врать негде.

Если получается рентабельность 10 000-15 000%, то уже никак (не соврать) :спок:
А если накладные при этом в виде 300 управленцев на 100 работающих, то тоже уже никак (не соврать) :шок:
Врать и признаться , что 90% людей просто нахлебники и закупать натуральные компоненты,
модернизировать рецептуры и производство просто не на что и некому тоже уже никак (приходится врать)...
wiza

я не экономист. Я сам делаю мягкое мороженое - точнее сказать замороженный йогурт . Перед открытием своего кафе-йогуртерии вопрос производства мороженого изучил, не эксперт конечно , но кое что понимаю и знаю. Потому и задал такой вопрос :спок:
MobiMan98
Так это я Вас хвалил чуть выше (свежаяточка)?
Вы же в центре у справа через дорогу у Центрального парка?
Пока Вы первый (в городе и окрестностях Нск).
Вкусно, свежо,качественно.
Можно с дитём и не один раз.
Так держаться!
:agree: :agree: :agree:
wiza
он давно переехал в район ЦУМа ...ТЦ Виндзор 1 этаж.
ЕвгенийNSK2010
о каком качестве может идти речь,если мороженое не тает в течении часса. это просто замороженные консерванты.
ang15
о каком качестве может идти речь,если мороженое не тает в течении часса. это просто замороженные консерванты.
это вы про кого ?
ang15
видимо вы брали мороженое в термостаканчике...
название о чем то говорит?