Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов
289564
1000
ПАРУС
ну, по-моему, это Вам точно не грозит :biggrin:
хотя, стремиться к этому, безусловно, нужно - хотя бы бороться с "отдельными личностями" внутри себя - уже путь к солнцу
Naaatta
Нет Наташа! Если вы автор, то вам ее и продвигать, не потому что сейчас практически нет лидеров, потому, что именно вы в успехе заинтересованы, остальным это не надо, не их идея, заработать они не смогут (на мерс).

Вот наглядно быстро закончилось обсуждение по йогуртам, вроде все есть: идея, технологии, специалист (я), опыт (мой), а нет желания добиться результата, а потому что это желание давно подмененно получением прибыли как можно больше и завтра!
ПАРУС
Ну так я не автор идеи поставить отдельный контейнер для сбора банок и бутылок. Я лишь его пользователь, который добровольно!!! в этом сборе участвует.
Naaatta
Правильно. добровольно, то есть не задействована обратная связь с участником, а значит будет затухающий процесс.

А нужна, например в Омске хотят внедрить говорящие урны, вы туда бутылку, а она прогноз погоды на сегодня и добрые пожелания.
Электроника для этого будет стоить копейки по сравнением с соременными контейнерами, а эффект ожидается.
ПАРУС
а она прогноз погоды на сегодня и добрые пожелания.
Вот так бы и убила бы... :biggrin: Ненавижу вещи, разговаривающие тогда, когда их не просят.
Naaatta
И много у вас таких вещей? (из любопытства).
ПАРУС
Из таких вещей у меня навигатор, которым я не пользуюсь, беззвучный режим получения смс, всяких вотсапов и электронных писем, отсутствие таймеров включения электроприборов.
Единственный ненавидимый мною разговаривающий без моего ведома, но используемый прибор - это будильник.
Naaatta
Укладываясь спать говорю себе во сколько часов и минут проснутся.
InterS
"в течение двух лет" только я уже слышу лет 15-ть
ПАРУС
Был в омской области. построил утилизатор объемом в 4 куба, за отсутствием объёмов загрузил, только две шахты наполовину, добавил покрышки.
Полтора часа все гудело, ревело и исчезло.
Температура зашкалила за 1200, часть элементов конструкции ( сталь) расплавилась.
Понял что высоту утилизатора и объем надо доводить до 5 метров и 7 кубов.

Приятная неожиданность из за брака в постройке, из пиролизной шахты прорвался в трубу газ и горел мощным факелом на 2-3 метра.
Можно проектировать отбор газа для электрогенератора.
ПАРУС
ФОТО ИСПЫТАНИЙ
  • из-за прорыва газа из шахты в трубу, вырвалось и пламя,

  • колосники не выдержали высокой температуры, сталь16

  • Убавили приток воздуха, понизили температуру до 700-800

ПАРУС
двоякое впечатление,
вроде молодец делаете, не стоите на месте :respect:
но обкатывая технологию/набивая шишки за счет заказчика...
МоеБудущее
Заказчик сам предложил условия, по которым ему не жалко будет сотни, если не получится, но получилось! Эта модель только для затравки ему, нужно еще 5 ему построить и естественно в них будут учтена нерадивость каменщиков и применен нормальный кирпич а не 4 ого сорта и колосники сварены из хромистой стали.

Чел. купил полигон, но не стал заставлять привозить ему тбо на свалку, он купил вдобавок и управляющую компанию, и заложил в счета свои затраты.
ПАРУС
Чел. купил полигон, но не стал заставлять привозить ему тбо на свалку, он купил вдобавок и управляющую компанию, и заложил в счета свои затраты.
грамотный подход :respect:
МоеБудущее
Верно говоришь, грамотный подход.
А есть ли , не то что на этом форуме, а в нашем городе такие вот грамотные, умные, толковые?
Чем далеко мне ездить, я бы лучше здесь, для своего города постарался, почему то приглашают в другие города.
Наверно нам это не надо.
МоеБудущее
двоякое впечатление,
вроде молодец делаете, не стоите на месте :respect:
но обкатывая технологию/набивая шишки за счет заказчика...
От ошибок никто не застрахован, люблю ошибки в начале пути, они позволяют правильно выстроить вектор развития!

Вот сейчас хочу реализовать проект, пиролизная печь квт на 20-30, построить из кирпича, размером 1000х1000х1000мм, естественно за счет заказчика.
Желающие могут обратиться в личку
ПАРУС
когда одна из печей проработает в таком режиме (описанном вами) хотя бы год :respect:
а для "любителей шахмат" понятно, что данный агрегат будет постоянно "потреблять ресурсы".
рад если ошибаюсь :agree:
МоеБудущее
Время покажет, пока же сегодня получил предложение приехать еще раз и продолжить строительство комплекса модулей.

Отличительная особенность моих установок дешевизна изготовления, простота эксплуатации и ремонтно пригодность.
Кто такие любители шахмат и что за ресурсы? Расшифруй.
А вообще спасибо за комменты, что то замолчали те кто злопыхал?
ПАРУС
имел виду кто просчитывает на несколько шагов вперед.
прототип покажет свои слабые места, при серьезной нагрузке.
я об этом.
МоеБудущее
Правильно думаешь, сделанный агрегат и есть прототип, правда несколько большой: 2000 х 2000 х 6000 мм, но уже внес коррективы по результатам первых топок, увеличу высоту загрузочных шахт и доведу объем общий до 7 кубов, ориентировочная производительность составит 10 тонн в сутки.

Эта модель сознательно делалась из дешевых материалов, не жалко будет гонять ее на критических режимах, но даст полезную информацию о "тонких" местах.
ПАРУС
об этом и речь.
недоработанная технология + недорогие материалы = нерабочая конструкция.
практически аксиома :спок:
ПАРУС
скажу за них - вы с Евгением далеко пойдёте

"ремонтно пригодность" - тоже сильно сказано :yes.gif:
wobbler
Да уж вам теоретикам, только мозоли на языках натирать, руки не оттуда растут
ПАРУС
обидеть теоретика может каждый, даже, несмотря на то, что он литературный обзор по теме представил и нарыл десяток вариантов исполнения корпусов для этой луцеколонки
wobbler
Авам не кажется что идет гонение....
ПАРУС
нам кажется, что надо прямо называть вещи своими именами - "гон"
ПАРУС
Парус, пиши по теме, а то опять в хэнд-мейд тебя отправлю....где, по сути, тебе и место....ибо бизнеса тут ноль.
cortes
Время покажет, и каждому воздаст свое.
ПАРУС
С гордостью хочу сказать, что в прошедшую пятницу заработала моя установка по утилизации отходов.

Под нее меняется вся структура и работа свалочного полигона: машины приходящие на полигон на специально подготовленной площадке сгружают горючие отходы, а что не полежит сортировке и выборке вторичного сырья отправляется на свалку.
Утилизатором управляет один человек и его работа заключается в периодической загрузке установки и чистки зольной камеры.
"Печь" сама справляется только подбрасывай мусор. Выходит на номинальный рабочий режим и работает без дыма.
ПАРУС
ПЕРВОГО АВГУСТА замечательный для меня день, вступила в работу новая установка по утилизации мусора на полигоне, прошел месяц, 01 сентября, еще лучше день, получили из лаборатории данные по пробам воздуха возле работающего утилизатора, все показатели по ПДК ниже нормы в несколько раз
ПАРУС
С первого января будущего года на свалки запретят вывозить твердые бытовые отходы, типа того предприятия должны перерабатывать сами или передавать отходы переработчикам.

Отдельной строкой звучит что ПВХ отходы должны перерабатываться во вторсырье, но вот вопрос как будут перерабатывать металлопласт из которого сделаны пластиковые окна и вдруг обнаружилось что им приходит конец, не долго они служили.
На свалке они будут гореть и отравят все в радиусе10 км. и тогда нам настанет шандец.
ПАРУС
03.10.15. ВЫШЛО НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОТХОДАМИ.
Такое ощущение, что не скоро эта область, мусорная, станет предметом малого и среднего бизнеса.
И продолжать нам задыхаться и погрязать в дерьме.

Может тут нужен "ход конем", хотя бы для частичного решения этой проблемы.

Допустим, я предлагаю к производству и с помощью желающих производим и даем в продажу небольшие газогенераторные печки, которые помимо тепла, чайку всипятить, пельмешек сварить, прроизводят газ, по объему достаточный для работы электрогенератора на 2-5квт, можно и поболее, 10 квт.

Изюминка в том, что топить ее можно не только дровами угольком. но и любым органическим, то есть горящим мусором.

Таким образом, в целях экономии топлива, весь мусор пойдет туда а не на свалку.Может так будет на улицае чище.
Как я ранее писал, даже покрышки превращаются в газ чисто.

Учитывая стремление жить за городом и иметь автономное энергообеспечение, это изделие должно получить спрос.

Ваши мнения?
ПАРУС
Газогенератор для домашней электростанции, работающий на смеси угля и опилок древесных.
  • PDF

    Вот примерно так будет поставлена технологическая

ПАРУС
:rofl: в мире уже давно появились домашние установки по утилизации мусора! Которые в чистом виде выдают - топливо. Заливаешь в машину или мопед и едешь! :biggrin:
ПАРУС
Ваши мнения?
спрос будет на уровне плинтуса.
причина основная лень.
не хочет человек "стоять у станка"
вариантов масса газ. газголдер, солнечная ветровая, энергия земли...
электричество.

ну пеллетный котел или камин "для души".
на этом "девайсы заканчиваются :dnknow:
МоеБудущее
Народ стремится работать в городе, и жить за городом , в радиусе 100 км, но там, где еще не засрана природа , наверно из за того что нет воды, газа, электричества. Вот там как раз и требуется собственная энергетика.
В селах, всегда для этого достаточно было русской печи, я же хочу дать еще 2-10 квт электричества.
ПАРУС
мы же не настоящие аграрии, с газона столько органики не сострижешь, у нас столько мусора сроду нет, а печь все едино лучше сложить из кирпича и топить дровами хотя народ ленится и ставит металлические, а селянам все эти новинки техники не по карману. С лялятричеством в 100 км от города все нормально круглый год есть.
ПАРУС
стройки это наличие финансов.
я исходил из выбора людей...а вы из предположений.
не смотрите на частника.
ваш рынок бизнес. и то увы его узкая прослойка.
МоеБудущее
Очень заумно. и очень непонятно!
Alippa
не тот разговор, не для проницательных!
ПАРУС
ничего заумного. вы как практически любой изобретатель идете от своих "думок/догадок"
а на самом деле все иначе.
ПАРУС
"фундамент" неверен.
нет проблемы/желания у частника - жить без розетки.
чего не скажешь про бизнес. там проблема с мощностями присутствует,
НО "заводить" себе приблуду которая требует пристального человеческого внимания
смогут только те, где труд стоит копейки - села, удаленные районы и тд тп
МоеБудущее
Договаривай, что иначе, или нечего сказать, а зачем тогда поднял руку, иди к доске отвечать будешь!
МоеБудущее
Ты знаешь проблемы частника, производственника, владельца своего хозяйства?!
Когда ты успел влезть в их шкуру, чтобы от их имени говорить?!
А вот они то молчат, наверное думают, чем тебе ответить, чтоб не обидеть.
ПАРУС
у их попковн, ови ве мовут гововить :biggrin:

Показать спойлер
СРАЖЕНЬЕ ДВУХ БОГАТЫРЕЙ
ИВАН ИВАНОВИЧ: Сраженье двух богатырей!
Текст - Иммануила Красдайтейрик.
Музыка - Велиопага, нидерландского пастуха.
Движенье - неизвестного путешественника.
Начало объявит колокол!
ГОЛОСА С РАЗНЫХ КОНЦОВ ЗАЛА:
Сраженье двух богатырей!
Текст - Иммануила Красдайтейрик.
Музыка - Велиопага, нидерландского пастуха!
Движенье - неизвестного путешественника!
Начало объявит колокол!
Сраженье двух богатырей!
и т.д.
КОЛОКОЛ: Бум, бум, бум, бум, бум.
ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ: Курыбыр дарамур
дыньдири
слакатырь пакарадагу
ды кы чири кири кири
занудила хабакула
хе-е-ель
ханчу ана куды
стум чи на лакуды
пара вы на лыйтена
хе-е-ель
чапу ачапали
чапатали мар
набалочина
хе-е-ель (поднимает руку).
ПАПАША: Пускай на солнце залетит
крылатый попугай,
пускай померкнет золотой,
широкий день, пускай.
Пускай прорвется сквозь леса
копыта звон и стук,
и с визгом сходит с колеса
фундамента сундук.
И рыцарь, сидя за столом
и трогая мечи, поднимет чашу, а потом
над чашей закричит:
Я эту чашу подношу
к восторженным губам,
я пью за лучшую из всех,
Елизавету Бам.
Чьи руки белы и свежи,
ласкали мой жилет...
Елизавета Бам, живи,
живи сто тысяч лет.
ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ: Ну-с, начинаем.
Прошу внимательно следить
за колебаньем наших сабель, -
куда которая бросает острие
и где которая приемлет направление.
ИВАН ИВАНОВИЧ: Итак, считаю нападенье слева!
ПАПАША: Я режу вбок, я режу вправо,
Спасайся кто куды!
Уже шумит кругом дубрава,
растут кругом сады.
ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ: Смотри поменьше по сторонам,
а больше наблюдай движенье
железных центров и сгущенье смертельных сил.
ПАПАША: Хвала железу - карборунду!
Оно скрепляет мостовые
и, электричеством сияя,
терзает до смерти врага!
Хвала железу! Песнь битве!
Она разбойника волнует,
младенца в юноши выносит
терзает до смерти врага!
О песнь битве! Слава перьям!
Они по воздуху летают,
глаза неверным заполняют,
терзают до смерти врага!
О слава перьям! Мудрость камню.
Он под сосной лежит серьезной,
из-под него бежит водица
навстречу мертвому врагу.
Петр Николаевич падает.
ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ: Я пал на землю поражен,
прощай, Елизавета Бам,
сходи в мой домик на горе
и запрокинься там.
И будут бегать по тебе
и по твоим рукам глухие мыши,а затем
пустынник таракан.
Звонит колокол.
Ты слышишь, колокол звенит
на крыше бим и бам.
Прости меня и извини, Елизавета Бам.
ИВАН ИВАНОВИЧ: Сраженье двух богатырей окончено.
Петра Николаевича выносят.
Показать спойлер
wobbler
Наверно я дуб, воблеров не понимаю!
ПАРУС
Похоже на то. И не только их.