Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов
289575
1000
ПАРУС
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь ©

Показать спойлер
Показать спойлер
птбо
парус, а цель твоей писанины в этом топе какая?
cortes
Все не успокоишься, г ---стью томим. :ха-ха!:
cortes
Хочешь сказать что твои перлы на выдающееся тянут? Так это беда всех завистливых.
cortes
и вообще, ты скучный и недалекий человек, о чем можно с тобой говорить, отстань, мои статьи для умных
ПАРУС
Концерн BMW для выпуска автомобилей будет использовать навоз и мусор

Показать спойлер
Концерн BMW в своем старании перевести свои производственные мощности только на возобновляемые источники энергии использует всякие возможности (включая самые нестандартные).

Теперь, в качестве источника энергии для выпуска своих премиальных машин концерн планирует использовать навоз.

Как стало известно, что на один из заводов компании начнет поступать электроэнергия, которая будет, вырабатывается из навоза и мусора. Вернее, энергию хотят получать из биогаза, выделяющегося при переработке этих веществ. Разговор идет о заводе, который расположен недалеко от Претории.

Конечно, электроэнергию будут добывать не специалисты автокомпании, а сотрудники компании Bio2Watt, с которыми заключили контракт на 10 лет. Компания обязалась поставить не меньше 4,4 мегаватт электроэнергии.

Отметим, что для получения электричества предприятие может переработать около 500 тонн отходов местных ферм и некоторых пищевых компаний. Причем для переработки подойдет не только навоз, но и остатки овощей и фруктов, собачий корм, жиры и другие отходы.
Показать спойлер
ПАРУС
имею мнение, что в данную тему заходят одни язычники-старообрядцы :biggrin:
вот я тоже язычник и тоже захожу. зачем - непонятно. одно и тоже из года в год язычество:хммм:
ПАРУС
Я тебе помочь хотел с целью определиться, а из тебя как обычно , стоки изо рта через край льются:хммм:
птбо
Рассчитывал,что кто нибудь поднимет эту тему или модератор перенесет сюда сообщения по теме из другой ветки,но... короче или я настолько нетерпеливый или ...
В общем подниму тему следующим вопросом: поскольку все уже поняли,что проблема намбер раз в утилизации это сортировка,то хочу попытаться понять что во что можно переработать? Т.е. какое "сырье" можно как то использовать? С металлами,бумагой,пластиками так или иначе примерно понятно,хотя все эти "примерно" для меня так же очень мало(не успеваю всю инфу освоить к сожалению). Может кто то владеет большей информацией и может вкратце выкинуть для освоения.
седов
С металлами,бумагой,пластиками.
...
Может кто то владеет большей информацией и может вкратце выкинуть для освоения.
1) металл сдадите на металлолом;
2) на пластик купите мойку и дробилку за 200 т.р., будете крошить во вторичный гранулят (желательно предварительно сортировать по видам пластика) и продавать литейщикам;
3) бумагу прессовать в небольших полуручных прессах (или прессах с приводом), обвязывать лентой, и тоже продавать тем, кто работает на вторичной бумаге. Таких множество. Например, мой партнер заканчивает изготовление мощнейшей установки для заказчика из Краснодара для производства эковаты, где всё исходное сырье - вторичная бумага.
седов
кстати, 26 - 29 января в Москве выставка "Интерпластика-2016", в том числе переработка пластиков будет - оборудование, варианты и возможности.

я уже взял билеты, 26 лечу (в 9 утра там, в 21 вечера оттуда)

в эти же дни на этих же площадях и вторая интересная выставка - Упаковка, Переработка, Печать на упаковке.
H777
Вот про бумагу в эковату уже полезная информация,не знал(правда и не задумывался никогда).
С этими типами отходов более или менее понятно(конечно в общих чертах). А вот с другими видами отходов что делать? Например просроченные продукты питания,всякие очистки,навоз и прочие(скорее жидкие или очень влажные).
седов
начните с малого, того сегмента мусора, который уже понятно монетизирован, а там видно будет, что делать с остальным
H777
начните с малого, того сегмента мусора, который уже понятно монетизирован, а там видно будет, что делать с остальным
Переработка на вторсырье меня интересует меньше,чем выработка энергии.
P.S. Разбаньте ПАРУСа уже,хоть он чего нибудь вбросит
седов
Переработка на вторсырье меня интересует меньше,чем выработка энергии.
просьба не путать термины "сжигание мусора" и "выработка энергии". Сжигание дает тепло, а между получением тепла и выработкой энергии стоит нехилая такая технологическая прослойка :biggrin:

Проект получения энергии из мусора настолько инвестиционно капиталоемкий, что я даже не берусь оценить уровень необходимых инвестиций. Но это многие десятки, а скорее всего сотни миллионов рублей. Это однозначно не тот проект, о котором новичку стоит размышлять.

Разобрать кучу мусора и запустить на вторичный круг - это маленький проектик средней руки предпринимателя. А выработка энергии - это на много уровней вышей и бесконечно затратней, тут без инвестиций с 7-8 нулями даже подходить смысла нет.
H777
просьба не путать термины "сжигание мусора" и "выработка энергии". Сжигание дает тепло, а между получением тепла и выработкой энергии стоит нехилая такая технологическая прослойка :biggrin:
Ни в коем случае. Вас на это мой P.S. подтолкнул?:улыб:

Проект получения энергии из мусора настолько инвестиционно капиталоемкий, что я даже не берусь оценить уровень необходимых инвестиций. Но это многие десятки, а скорее всего сотни миллионов рублей. Это однозначно не тот проект, о котором новичку стоит размышлять.
Ставьте перед собой большие цели,по ним легче попасть(с):смущ:
Мне казалось,что здесь я уже пояснил свою позицию и цели.
Разобрать кучу мусора и запустить на вторичный круг - это маленький проектик средней руки предпринимателя. А выработка энергии - это на много уровней вышей и бесконечно затратней, тут без инвестиций с 7-8 нулями даже подходить смысла нет.
А сколько по Вашему надо вложить денег,что бы полигон по утилизации отходов организовать? Думаю,что нулей примерно столько же. При этом полигоны в том виде,в котором они сейчас заведомо убыточные предприятия и живут,как паразиты на субсидиях и сборах всякого рода и уровня.
H777
ПРОЕКТ "ПРОМЕТЕЙ" или это не серьезно?
cortes
парус, а цель твоей писанины в этом топе какая?
Ну загнал ты меня в бан, :ха-ха!: используя рессурс :бебебе: , а тема живет, не смотря на злопыхательство, народ ищет ответ не смотря на препятствия чинимые.
Кому надо, он всегда меня найдет в личке, для них есть прекрасное предложение, особенно касается собственников отдельного жилья большой площади. :superng:
ПАРУС
а тем временем :спок:
Показать спойлер
В России кардинально меняется система обращения с мусором - вся деятельность по сбору и утилизации ТКО теперь будет сосредоточена в руках региональных операторов.
Показать спойлер
МоеБудущее
Почитайте журнал ТБО, что по этому поводу говорят умные люди, а именно Белкин и Легат.

я ТАМ ТОЖЕ ПЕЧАТАЮСЬ регулярно, готовлю новую статью по получению газа из мусора как производное и в конечном результате получить электроэнергию используя этот газ .
ПАРУС
осталось узнать, кто такие региональные операторы и найти с ними общий язык :миг:
МоеБудущее
найти с ними общий язык
не дай, Бог, каждому ©
wobbler
не, дай, Бог, каждому ©
Думал,думал над смыслом этой фразы,голову сломал... Не дошло до меня,но жуть как интересно,что же все таки она означает.
МоеБудущее
Простой интерес? Так объясните , а то седов голову сломал, а другие в раздумье!
седов
ну-у-у - это Вам в матчасть

пс вот беда - вкорячить от себя запятую и искать смысл :biggrin: это становится правилом для современных юных рунетовцев

однажды где-то на просторах рунета один защитник демократии привел ссылку на статью, в которой сказано, что Королёв в пятидесятые строил атомную промышленность и возмущался , что журналюги де всё перевирают... Статья, как водится была скопипастена раз так десять - я не поленился прошелся по ссылкам - в оригинале речь шла о Сахарове :eek: - на каком-то этапе какой-то п5 поменял (ручками!) Сахарова на Королёва :eek:
МоеБудущее
народ пошел не в ту степь.

Дело не в операторах, они всегда найдутся, раскроить жирный мусорный пирог, и вот тут то и подавится на корню любая интересная идея.

Вам уже известен добавочный пункт за вывоз мусора?
Так они не открыватели, в г. Тара, уже так сделал оператор, купил и полигон и ЖКХ и ввел эту графу и платят, а то отключит не газ, так канализацию.
ПАРУС
Вам уже известен добавочный пункт за вывоз мусора?
об этом и речь. что монетизацией запахла тема :бебе:
МоеБудущее
Вот об этом и речь, здесь, на форуме, нет нефтяных олигархов и мусорных тоже не будет. Сами знаете почему, не с вашими копилками занимать эту нишу.
Но есть другие варианты как отщипорвать от этого пирога и неплохо.
Суть в следующем, мусор свалок и мусор от ЖКХ, А ЗНАЧИТ И ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОК, НЕ ДЛЯ ВАС. Но есть ниша куда мафия не полезет, не барское это дело!
Там все по мелочи, но курочка несущая золотые яйца тем и живет.
Возьмем нашу область и город соотношение не в пользу города, половина ТБО в областных городах и поселениях.
Второй момент, организованные услуги по извлечению населения от мусора на: автострадах, садовых обществах.

На заметку,
2017 год в России год экологии, уже подписан указ об этом.
ПАРУС
Готов проплатить за печку на сырых опилках для дома и теплиц
cortes
______________________________________________________________
cortes
На такой же вопрос был я отослан в...термофор :cray-1:
таЕЖник
послал но не туда куда стоило послать лавочника. к тому же мелкого.
ТВОИ УСЛОВИЯ ДЛЯ ТЕРМОФОРА.
ПАРУС
Приветствую! Нашел вот печь в интернете. Такую возможно сделать у нас, что бы не тащить через всю страну? Требуется для мебельного цеха , 70-90 м2. Мощностью я думаю Квт 20. Топиться будет отходами производства.

ВОТ БЫЛ ТАКОЙ ВОПРОС, ТАКОЙ И ОТВЕТ, ПРОЩЕ КУПИТЬ У ШУНИНА МИХАИЛА ИЛИ У ТЕРМОФОРА
ПАРУС
.....здесь, на форуме, нет нефтяных олигархов .......
Привет Бро!
Заблуждаешься. Они тут есть. Причем почти все - кто родом из Сибири.
Пассивно читают. Что им становится интересно - обращаются.
ПАРУС
Тогда к чему призывы заказать у тебя печку?
RUSLAND
НЕ СПОРЮ, НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
cortes
ПОКАЖИ ЭТО МЕСТО


ВПЕРЕД ЗА ХАЛЯВНОЙ ЗВЕЗДОЙ..........
ПАРУС
Ну тебе то как минимум надо заказ от президента ВСЕЛЕННОЙ. То то смотрю по алтайским огородам лепишь домны. Закусывать надо на праздниках однако.
RUSLAND
Они тут есть. Причем почти все - кто родом из Сибири.
Пассивно читают. Что им становится интересно - обращаются.
Ну и? Есть такие,кто готов в эту тему вложиться?
таЕЖник
Все ВЕЛИКОЕ начиналось с малого.
Беру пример не с тебя, потому твой пример мне не нужен, не пью.
седов
Предположу: почти все готовы вложиться в эту и пр. темы.
Но почти никто (в здравом уме): не готов за собственные деньги проверить идею изобретателя.

Как решить вопрос? Учится, учить и учиться излагать свои идеи, мысли, доводы чтобы получить чужое бабло.
RUSLAND
Но почти никто (в здравом уме): не готов за собственные деньги проверить идею изобретателя.
Вот речь, достойная не юноши, но мужа!

есть на форуме еще здраво-мыслящие, пока еще не загнил
RUSLAND
Как решить вопрос? Учится, учить и учиться излагать свои идеи, мысли, доводы чтобы получить чужое бабло.
Чтобы понять, надо иметь голову изобретателя. А если есть своя голова то нафига нам изобретатель?!
Парадокс баблоемщика.
RUSLAND
Предположу: почти все готовы вложиться в эту и пр. темы.
Но почти никто (в здравом уме): не готов за собственные деньги проверить идею изобретателя.

Как решить вопрос? Учится, учить и учиться излагать свои идеи, мысли, доводы чтобы получить чужое бабло.
Я не призываю вкладываться в ПАРУСа. Я спрашиваю насколько интересна мусорная тема в принципе? Если есть те,кто готов в это вкладываться,то и ПАРУСу со временем препадет,но я более масштабно мыслю. Можно обкатать технологии и решения в небольшом регионе и если все пройдёт удачно,то масштабировать.
седов
Александру Васильевичу перепадет. И довольно скоро. 1500 штук кирпича я куплю. И необходимое железо тоже. В начале лета и начнем. И котел на пиролизе начнем варить. 31 доллар за чертежи найдем. За чертежи действующего котла. Пожелайте нам удачи и не надо ёрничать. Всем удачи в Ваших делах тоже. С праздником всех!
седов
насколько интересна мусорная тема в принципе?
Слушай, ну как так то.. - конечно интересна.
Интересна не потому что что "именно там видят бабло", а потому что это одна из тем для бизнеса.
Повторюсь, сложность одна: внятно, азартно, реалистично и честно - нет персоны которая может изложить как срубить бабла. Люди то не лохи... просто устали активно разговаривать/общаться с не знакомыми еще в 90-тые... вот их часто и считают "тупни", "тормозы", "умеющие только углеводород вывозить", "барыги, а не производственники" и пр :))
RUSLAND
Так а в чем сложность то? Есть отходы,которые надо утилизировать. Они же в свою очередь сырье. Организовали сбор отходов и переработку и вот она денежка.
Внятно? Честно? Реалистично? Правда без азарта:улыб:
седов
Организовали сбор отходов и переработку и вот она денежка.
помню, в "Саус Парке" была одна из чудесных серий - Картман попадает под землю в царство гномов, которые суетятся и воруют трусы у людей с поверхности. Картман их спрашивает - зачем они это делают? "Это наш план, как стать миллионерами, у нас и бизнес-план трехэтапный есть!" - "Ух ты! А какой?" - "Этап номер один - мы воруем трусы. Этап номер три - мы стали миллионерами!" - "А второй? Второй этап какой - как, как именно трусы вас сделают миллионерами?" - "Мы еще пока не придумали, но работаем над этим."

а вокруг горы непристроенных грязных трусов :rofl:


похоже на современные планы по мусоропереработке? :biggrin: