Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов
289090
1000
ПАРУС
Беда всех доморощенных предпринимателей. завсгдатаев этого форума, высокомнение и гонор не сопоставимый с внутренним содержанием.

Если хотите чтобы с вами разговаривали. научитесь говорить и не через губу.
На Ваше, типа, "...если ты такой умный, то почему нищий", отвечу, словами из библии, ...блажены нищие духом, ибо есть ...(с).

Сколько таких горе предпринимателей сожгли денег и заведомо реальных проектов! Я поначалу пытался им помочь, но с глупостью и безграмотностью бороться, что с ветряными мельницами!
Сегодня что то еще значат, но то что в последнее время не гнушаются писать мне, есть надежда на прозрение разума.
ПАРУС
Ваапчето у Клиентов, у них постоянно то понос, то золотуха и если это не принять. понять. простить. то фиг кому , что и продашь.
Alippa
И я откровенно скажу, я работаю не для денег, а для внуков своих и правнуков.
ПАРУС
бесплатно, волонтером?
Alippa
Что делает волонтер? Бесплатно работает на общество, что делаю я, работаю на будущее, мои разработки не скоро будут применять, для этого надо сознание поменять, но если я родился в прошлом веке, значит на то Богу угодно. Вот и работаю бесплатно, как думают окружающие, а мне эта работа приносит удовольствие и наслаждение.
ПАРУС
работаю на будущее
враки. нет такого :улыб:
Показать спойлер
шучу конечно, вы слишком эмоциональны.
проще нужно быть и спокойнее.
шелуха сама уйдет...
Показать спойлер
ПАРУС
Вот и работаю бесплатно, как думают окружающие, а мне эта работа приносит удовольствие и наслаждение
тогда я ваапче ничего не понимаю, почему Вы вместо работы занимаетесь мониторингом человеческих качеств взрослых людей и раздачей ярлыков?
ПАРУС
Я даже комментировать не буду. Бог тебе судья.
Alippa
это обратная волна, как ко мне, так и я к вам!
таЕЖник
И тебе тоже, тем же концом по тому же месту!
ПАРУС
наткнулся на интересный девайс.
что скажите?
Недостатки:
1. в исходном состоянии при растопке,в топливнике создается повышенное давление, но в камере горения еще холодный тяжелый воздух и печь начнет дымить через загрузочные дверцы. возникает необходимость искусственно создать первоначальную тягу в камере горения, в верху и в канале выхода сгоревших газов требуется вьюшка для организации тяги факелом.
2.Требуемая высота дымохода, над зеркалом колосника не меньше 5-6 метров (из практики дровяных печей на сырых дровах)
про дизайн вообще молчу, каждый имеет свою фантазию.
ПАРУС
не соглашусь.
здесь подробно рассказывает человек.
и дизайн в порядке.
единственный минус это необходимость керамики в печи :eek:

p.s. конечно топить дом дубом = кощунство :хммм:
RUSLAND
Так... изобретатели-утилизаторы, а также желающие заработать на этом...
Хватить флудить на форуме - пока вы это делали и спорили, природа все решила сама.
Спасибо ей за это.

Читайте.
RUSLAND
флудите вы, уважаемый, засоряя форум , обсуждениями не относящемся к делу, внимательно посмотрите, что является предметом ваших общений, достойно камня брошенного в вас!
RUSLAND
Так... изобретатели-утилизаторы, а также желающие заработать на этом...
Хватить флудить на форуме - пока вы это делали и спорили, природа все решила сама.
Спасибо ей за это.
Ваше поколение готово найти оправдание любой преступной деятельности по отношению к природе, и уверить человечество что это единственно правильный путь, а природа все стерпит и сама очистится.
Вы преступник !
RUSLAND
новость хорошая :respect:
Женя, это так мелко и недостойно внимания,все равно, что в вашем возрасте вырезать из сосновой коры кораблики и мечтать о чайном клипере.
Твой кругозор, в расстоянии метра
ПАРУС
а мне зачем бороздить океаны вселенной? :eek:
один из множества интересных вариантов для личного пользования.
не более.
ПАРУС
Точняк!
в детстве вырезали ведь из сосновой коры кораблики.
Спасибо! Теперяча весна не пропадет.. устрою гонки кораблей по ручьям.
Как говорил наш преподаватель в летном училище, -"....человек тем и отличается от свиньи, что иногда позволяет себе отрываться от лоханки с едой и смотреть на звезды!"
ПАРУС
ваша тема, тоже встречается.
и агрегаты достаточно непростые на выходе...
Спасибо, может и посмотрю, я прошел эту тему до финиша.
ПАРУС
в облаках я тоже витаю.
но цена быстро опускает на землю :dnknow:
Скажи Женя! Ты же был маленький! И мечты были у тебя! О чем? А теперь скажи, ты изменил им? Ты забыл о них?
И другое, ты в детстве что то придумал сам, чем твои сверстники гордились тобой и делали, строили тоже, но ты был автор!
ПАРУС
Путин сегодня подписал указ об отмене НДС, для макулаторы.
ПАРУС
Вчера эксперт по Вестям на радио выступал, мол, пока не разрешат свободную продажу в распределительную сеть собственной генерации электроэнергии, прогресса в утилизации несортируемого ТБО не наступит. Ибо сжигание может дать тепло и электроэнергию, но тепло нерентабельно по инвестициям в оборудование, т.к. имеет локальную привязку и востребовано лишь полгода, а электроэнергия нужна всегда и может распределяться сколь угодно далеко.

Нужен разрешительный закон и начнется мусорная генерация электричества. А вот по генерации тепла из мусора перспективы туманные - инвестиции не намного меньше, а вот отбить их возможности эксперты не видят.
H777
Спасибо Петр, радио не слушаю, мимо сообщение пролетело.

Вот к чему я пришел за эти 12 лет, что занимаюсь этой темой, так к тому, что если генерировать тепло, газ или электричество с целью продажи, то ни фига не получится, задавят!

Выход можно поискать в применении автономных устройств для личного пользования.

Сейчас я такой подготовил к изготовлению, По виду и форме напоминает водонагреватель АРИСТОН, функция та же, нагрев воды, но нагрев за счет энергии твердого топлива, или шин б/у.
Ввел в проекте газоотводную трубку, хочу посмотреть, насколько много будет газа и будет ли на нем работать газовая плита.

Этакий дачный вариант, и отопление дома и яишницу поджарить можно.
ПАРУС
Судя по молчанию экономически подкованной аудитории, это решение мало поможет развитию бизнесу по переработке макулатуры, как и ранее принятый запрет на экспорт макулатуры.

Требуются идеи снизу, инновационные, как из той же макулатуры делать не туалетную бумагу, а продукт более высокой продажной стоимости.

Общался недавно со знакомым, есть у него желание делать бумагу ручной работы, есть спрос и цена интересная.
Те же самые резиновые дорожки сделанные из резиновой крошки б/ушных шин частенько встречаются в общественных местах.
ПАРУС
По макулатуре- не забивай голову, переработкой занимаются заводы -пять вагонов в час.
Видимо выгодно. А в остально, только то что вы назвали- специальная бумага, в НСО эта тема закрыта.
Только заготовка и сдача.
Что касается Шин и т.п, тут , я полагаю надо сначала сделать установку для себя, чисто из научно-экспериментальных целей, примеров хреноаа туча в инете, и газ и бензин(в томске видел).
Вопрос- Где вы будите брать сырье? Не сомневаюсь, построите пиролизную установку, все жрать будет, а где сырье то брать, это не просто.
Вот в этом и вся сложность, и вторая сложность, кому продавать предметы жизнедеятельности? Продукты жизнедеятельности, это понятно куда....
Я понимаю- это затягивает. Вот недавно, буквально вчера, шарился по общ. транспорту на АКБ, и узнал что есть аккумуляторы, станции, построенные на Литий титанатных АКБ- чуть не охренел. Ничего удивительного, тема то не мая вообще то.
На одном из форумов(нашел случайно), а там помесь на русском польском английском, немецком.
Задал вопрос, очень осторожно...,

Мне ответили примерно так, как если бы я DROM.ru спросил, -а у кого тут есть права....
оказалось что там форум разработчиков, проектировщиков и т.п
Я там вообще ничего не понимаю, пошел другим путем. Туда мне рано.
Поэтому, Делайте, чтоб работало, да хотя бы для себя, вон я уже бак очень теплой воды нагрел на солнышке- 150 литров. Щас укутаю и мыться мона в течение суток.
Дачник220
С легким паром! Вода в городе не везде есть, так хоть на даче отмоешься.

Видно в этой области ты совсем ничего не изучал, советую выйти на сайт "Журнал тбо", для ликбеза.

Так же почитай мои работы по изготовленным изделиям, просветись.
А потом прошу к общению! :agree:
H777
Не начнется никогда!

Чтобы иметь генерацию по эл. эн.
надо или тепло,
или газ.
Надо иметь турбины, генераторы.
Тут намедня, нашел инфу про новую турбину , вроде от GE, точно помню что заходил через Газета ru
Короче , там рабочее тело СО2, турбина мелкая, но опкуительно мощная.

Сегодня найду и просвещусь( у меня есть, чтоб воспринимать критически)
По поводу разрешений- Стройте свою сеть, на 20-30 дачных обществ. Разрешений не надо.
То о чем Вы говорите, и что есть в украине, и Германии, здесь пока невозможно, в Минэнерго, даже не понимают , о чем реч.....
Дачник220
наверно этот посыл направлен не Петру, а ко мне.

Возможно ошибаюсь,.

Так вот мое понимание в следующем, не надо осчастливить электричеством всех!
Делать надо только для себя!

Что для этого нужно?
1. установку пиролизного типа с генерацией тепла и газа, это просто, я такие с десяток сделал.
2. отведенный газ из установки можно направлять как на кухню, для газовой печки, так и в подсобку, для работы газоэлектрогенератора.
3. топливо любое твердое, тбо тоже пойдет
ПАРУС
Ага, отмоешся...
Душу то-не отмоешь!
А то говорят, чистый четверг....
Нет, чисто попутно, когда шарил про всякое необычное, смотрел, статьи читал, часто видил образцы звонил интересовался. Просто, я понимаю свои силы, поэтому сделал тока установку по утилизации банок пивных, давно
Ну а что 65000р тонна, 1 банка 16грамм(поллитра), кола -13 прессую, чисто для понтов сделал, но, не скрою, мимо банок ,где бы не проходил, не прохожу, а приносят то сколько со всей округи.
Это не самоцедь, деньги есть на другом-моделированиеи проектирование контроллеров.
см тут.
тока никому, тут кругом ипонцы...

youtube.com/watch?v=jOWSZM7Atlo
Дачник220
может и не стоит проектировать контроллеры, идти в хвосте других, как ИРБИС, все равно его частотники уступают, хоть и работают на трамваях судя по рекламе.
Душу не там моешь, пойди в храм, да покайся, каждому есть в чем повинится.
ЭТО ОДНА БАНКА 1 РУПЬ?

А вот одна шина в моей печке дает 4квт/час с килограмма
ПАРУС
В данном случае. как раз, все наоборот.
свою контору мы делали в 88 году, как умели,
сначала были договора с подлипками(это сейчас где Королев), а потом переворот в СССР, много Из Сиба стали сваливать, тогда было на порядки проще. Я не мог.
Сегодня контора в Сибе и США.
Все работники на 90% Новосиб, ТОМСК, ОМСК, Барнаул, Бийск, кемерово, Красноярск.
И никакого кризиса. Все дела сыну передал. Но владелец я
И идеи там изначально все на четверых, тех кто тогда начал, рискнул.
Кто такие Ирбис?
Ну 4 так четыре, хоть это и невозможно. Я не спорю.
Банки принимают у населения по 20 коп(мятые)., а че спросил то?
ПАРУС
Не увиливай, Устройство будешь брать? Изготовлю в подарочном варианте.
Хотя идею показал, щас в ход пойдут велосипеды, швейные машинки СССР ножные......
Дачник220
ИРБИС не знает!
Ну ты ваще!!!

Они как раз с 90 ых частотниками занимались,но в основе та же схема была, ( это в 90 ых, возможно сейчас другое) ,что и Горьковчане делали в советские времена.
Намучился я тогда сними в Векторе, сопротивление нагрузки должно было по всем фазам очень и очень равным, контакт на клемме двигателя чуть закис и выходНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СРАЗУ КИРДЫК.
А 4квт это цифра из справочника, столько дает резина по теплу при сгорании
Дачник220
ну зачем мне твоя сенокосилка с велосипедом в придачу, я же не толкаю взамен свой бульбулятор!
ПАРУС
Первый раз слышу, я тогда работал в ИТМиВТ.
Какими частотниками, что это?
Сельсины, приводами? Это не моя тема.
ПАРУС
Показывай, как есть, мож подарочный вариант в США привезу, в Сан Хосе.
Вместе поедем, виза будет как работникуц совместного предприятия
Дачник220
Не в Штаты не хочу, мне еще в Киеве в институте фиолетовые африканской национальности оскомину набили, невкусные они.
Бульбулятор туда везти зачем? Опять же пошлину мне не поднять, да и не выездной еще наверно.
Дачник220
Сельсины СКВТ, Вращающиеся Трансформаторы! Какое время было! Мозги тренажера именно на них и были выполнены, а какая точность! и быстрота отработки заданных функциЙ
ПАРУС
Ну тада давай в солнечногорск, на курсы "Выстрел", там туземцам Твой табулятор, на пневмоходу , газогенераторный и втюхаем за противотанковый радар. А че подымим, дадим напрокат, сломают , заплатят...
Кажется я из темы выпал, щас начнется утилизация Элетронных плат.
Тут есть системотехники и наладчики Минск-32 или разработчики, да понятно, все тут, а где еще....
Молодежи тут нету, им не надо, им дадут....
ПАРУС
А что значит было, комплесы С-75, весь привод пусковой на этом построен 400гц.
Кстати, во вьетнаме, еще несут дежурство, и в России есть, очень местами.
птбо
Отвечаю на вопрос торика-

Это возможно! Это непросто! Это очень трудно!

И вообще, лично я, всегда выбирал трудный путь, и Вам Советую, уверяю Вас- там не бывает конкурентов!
Бат it too hard/
дерзайте, и возможно, когда нибудь, Мы , все тут, Будем Гордиться ВАМИ!
Я в этом уверен! Успехов Всем! Еще не вечер!

За успех, Вашего, безнадежного Дела!
птбо
А куда все переехали? на какую ветку?
Банки по чем возьбмеш?
Могу фракциями по 2 мм, от 100кг, пресовка любая можно россыпью, все мытое!
Давайте условия, прямо тут, замечу по 65000 за тонну уже есть приемщики.
На бирже AL-1543(пятница) бакса за тонну. бакс у ЦБ РФ 66.8529, на бирже закрылись по 65.62
Ваши предложения?
птбо
Вот оно как бывает, Бульбулятор то, оказывается под санкциями, а Вы тут с отходами, приходами, доходами, пиролизам, брикетами, Бабами...., не побоюсь этого слова,
пойду искать на других ветках, ну чисто логически, если понимает что такое сельсины, частота, фаза, Туннельный переход на речном Вокзале, значит , это уже современные технологии, а современные технологии, в которых разюираются все , как футболе и в Женщина(особенно чужих), это же компьютеры, ....

Пойду пошарю.
ПАРУС
Делать надо только для себя!
я еще пойму, для бизнеса/села,да и то под вопросом...
не нужна ваша установка для личных нужд.
это будут только мизерные % потенциальной аудитории.
поймите, необходима автономность/автоматизм решения.
включил - само работает. как газовый котел, тепловой насос, теплые полы и тд тп