Малый бизнес. Сбор и переработка твёрдых бытовых отходов
289117
1000
Мил человек! Прежде чем громогласно читать нотации, разобрался бы!

Оказывается ты давно не у дел! И плетешься в хвосте информации.

Лично для тебя говорю, все твои хотелки давно воплощены!

Трудно спорить с челом, но трудней с ленивым челом!
Дачник220
Вот что сказал человек и зачем сказал?
Жарко сегодня было, голову наверно напекло.

А от меня просьба замечание, если хочешь что то сказать, то пожалуйста пиши, чтобы тебя поняли, а то некоторые не поняв, начнут пальцем крутить у виска, в ответ, и то хорошо что не дулом пистолета!
Дачник220
Вот скажи мне товарищ пенсионер!

Тут ты на соседнем обмолвился, что на даче сидишь и готов за все взяться, хоть муляжи делать, а как же своя компания одна здесь, другая в штатах?!
Понятно что твои выступления не имеют не то что обоснования под собой но и почву.
И за комп сел недавно, по программе обучения для пенсионеров, а теперь соловье на топахразливаешься.
Может я не прав? Скажи, я извинюсь и подарю тебе идею, для пенсионера, будет чем заняться.
H777
Петр, смотрел из твоих прежних работ, духовку, впечатляет.
Подскажи телефончик кто тебе нержавейку кроил, гнул, варил.
ПАРУС
Духовка это фигня. Скину на почту, что я сейчас делаю. А режут материал много где, но везде свои нюансы по материалу, количеству изделий в партии и т.п. Те, кто режет и гнет, редко заморачиваются сами со сваркой. Например, Евромет сам и режет, и гнет, и варит. Но варит только черную сталь и ценник там высокий и берется только за серийку, иначе цены космос. Пишите на почту, что нужно, подскажу, куда обратиться.
ПАРУС
Петр, смотрел из твоих прежних работ, духовку, впечатляет.
если эта печка впечатляет
H777
то что вы скажете про это:

(станок готов на 80%), конвейер длиной 5800 мм, выпуск тары 1200 лотков в час, полная автоматика, работа без участия человека.

Загружается рулонный пластик, а на выходе лотки, уложенные в стопку с заданным количеством по высоте укладки в транспортную коробку. Из станка стопки лотков выезжают готовыми. Просто взять и положить стопку в коробку.
H777
Петр, смотрел из твоих прежних работ, духовку
Кстати, печь благополучно работает 5-ый год в ежедневном режиме в столовой (кроме сб и вск). Ни одного тэна не перегорело, а их 2 штуки в конструкции, нашего новосибирского производителя тэнов. Причем тэны были под заказ, нужной формы и мощности.

Я ту столовую продал, но сказал, что ремкомплект тэнов у меня есть, пусть звонят если что. До сих пор не пригодился, вот он, достал из кладовки:
H777
Что в этом ТЭНе ХОРОШО, ГРАМОТНО, КОЛЬЦЕВАЯ ФОРМА , нормально распределенный вертикальный поток энергии через конвенцию воздуха, нет перегрева в локальных местах, потому и долгоиграющие.
H777
Срочно покупаю шляпу, при встрече снять перед тобой!
У тебя грамотное конструкторское решение, по линии одно замечание, воздухопроводы выглядят не эстетично, болтаются во все стороны, смазывают восхищение.
То же самое скажу по увязке кабелей в шкафу, Электрик не работал профессионально на монтаже, это чувствуется, работа спонтанная, нет общего правила и последовательности.
H777
"Тех лазер" мои соседи по заводу , но в прошлом году подменили мне AISI304 на 430, магнитится, я не в обиде, но замечание сделал, они мне скроят, только вот не смотря на "кризис", все сварные по н/ж загружены работой, а у меня сварной не может уже шов держать, вибрационная болезнь началась.
ПАРУС
по линии одно замечание, воздухопроводы выглядят не эстетично, болтаются во все стороны,
это не окончательное решение, сделаны припуски лишней длины для отладки, после отработки всего цикла, будет скорректирована длина шлангов, сделана связка и они будут прикреплены к конструкции

То же самое скажу по увязке кабелей в шкафу... работа спонтанная, нет общего правила и последовательности.
так и есть

карты-схемы разводки не было, все собиралось поэтапно и не везде была возможность скорректировать нужную длину проводов. Плюс время поджимает, нам нужно срочно запускать этот конвейер. Потом, возможно, доработаю шкаф.

сейчас у нас какие этапы:
1) доотладить работу циклов конвейера (он уже работал в тестовых режимах, все ок);
2) закрыть контур: он закрывается полностью, ставятся нагнетатели воздуха через фильтры для внутреннего подпора воздуха, чтобы избежать попадания частиц пыли при производстве тары.
3) двери ставятся раздвижные;

потом уже можно будет доработать шкаф
H777
нам нужно срочно запускать этот конвейер.
кстати, весь конвейер обошелся в 1 млн. р., делали мы его 4 месяца

китайский самый дешевый с минимальными характеристиками - стоит около 5 млн. рублей, срок доставки минимум 3 месяца, это еще без монтажа и пусконаладки

этот конвейер мы делаем себе для своего проекта
H777
А вот печь достойна массового выпуска, такую и у себя дома поставил бы, нет нормальных духовок для домашней выпечки!
Мне не веришь, пусть Наташа Рыжая свое слово скажет! (модератор).

Отчего тебе не запустить паралельно это производство.
У нас на заводе 1м/2 230 рублей был, тех лазер рядышком,, гибочники у них классные, сварных переманим.

В.М. все мечтает что замутить, а вот замечательная работа, правда, все лучшее уже сделано, требуется только заглянуть в чулан и увидеть новым взглядом.
H777
Внутренний подпор, это технология и требование GMP, ты супер!
ПАРУС
Отчего тебе не запустить паралельно это производство.
у нас иные планы, более доходные
ПАРУС
у нас с ним общее только обсуждение политических тем :biggrin:
H777
или вот полуавтомат для штамповки и вырубки лотков из ламинированного картона

фотка того, что уже сделано за 1 месяц, все остальные детали изготавливаются разными подрядчиками (токарка, патронные тэны, 3д фрезеровка матрицы и пуансона, лазерная резка, оцинковка деталей) и будут готовы через 2 недели, т.е. весь полуавтомат мы с партнером-конструктором сделали за 1,5 месяца, без учета срока проектирования (еще полтора месяца)

станок тоже для собственного использования
H777
этот конвейер мы делаем себе для своего проекта
Я бы купил у китайцев. фиг с ним, что дороже, но всё сам не сделаешь, лучше фокусироваться на главном + время. ХБЗ может в соседнем подвале конкурент лабает ровно то же самое
H777
Идея ясна, только как пойдет вырубка? Не зря же в типографии на Химфарме есть специальность, выщипальчица, крой выщипывает из заготовок. И второе, очень часто летели вырубные пластины, пока не вышли на КОРС, те давно заказывают шведскую сталь. В общем успеха тебе и не останавливаться на пол пути, как леонид.
Alippa
Я бы купил у китайцев. фиг с ним, что дороже...
Я так понимаю, что мой счет для его пополнения с вашей стороны недостающих 4 млн. р. разницы в цене скинуть вам в личку? :biggrin:
H777
смотря какой опцион будет взамен предложен на долю в капитале лавки)))
а то можно и скинуть, я верю у успех Вашего проекта, если только немного побороться с перфекционизмом
Alippa
ответ мой такой. работал неоднократно с китайским оборудованием, и каждый раз владельцы залетали на бабки: частые поломки, исчезает программа по истечению времени, подмена нержавейки черным никелированным, обманщики.
аза дополнительные опции, программа и принципиальные электрические и пневма-гидро схемы. платите отдельно.
а выезд специалиста ооочень дорогой!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ по п.9 Правил
Alippa
Я бы купил у китайцев. фиг с ним, что дороже + ... время
Я же не просто так написал, что обещанный срок китайской поставки 3 месяца (ибо делается оборудование под заказ). Это минимум. Больше может, меньше нет. И аванс 70%, то есть не соскочишь, будь поставка хоть полгода.

А мы сделали за 4 месяца.

И где тут ошибка?
H777
Тут нет ошибки или НЕошибки, это Ваша стратегия и Вам виднее.
По мне это были 4 месяца, которые могли бы приблизить дедлайн, но ушли на железку, которую можно было бы купить за филки.
H777
Поздравляю тебя Петр, за 4 месяца ты с экономил, то бишь заработал 4 миллиона, вот это бизнес! Алиппа не понимает, а Марьяныч от зависти слюной утонет
ПАРУС
Это парадигма "финика", а не предпринимателя: сэкономил, значит заработал.
Alippa
а ты сумей как Петр, тогда и глаголь о парадигмах!
Alippa
какой мы гордый, ну и объясни в чем моя вина? п.9 шьешь, не дело модератора не объяснять ошибки даже если я виноват, но у тебя зуб на меня!
Alippa
Это парадигма "финика", а не предпринимателя: сэкономил, значит заработал.
Я считаю в корне неверной позицию, когда у предпринимателя в глазах только лихорадочный блеск желания быстрей достичь цели. Если предприниматель ставит во главу лишь скорость, набирая ради этого инвесторов, продавая доли, беря банковские кредиты, то да, он может быстро достичь цели, но кто пожнет успех этой реализованной затеи? Банкиры на процентах? Партнеры, за 3 копейки купившие доли? А предпринимателю пожмут руку, скажут, что он молодец, а его гешефтом окажется лишь радость от достижения цели?

Моя парадигма иная. Расчетливо оценить связку цена/результат и выбрать эффективный маршрут. Тем более, что, зачерпывая в глубину, получаешь неоценимый опыт, который конвертируется в те компетенции, которые и являются почвой для новых проектов.

Я не против инвесторов/партнеров, даже, скорее ЗА, но все должно быть осознанно, вдумчиво и уж точно не ради выигрыша в скорости в один сомнительный месяц.
ПАРУС
а ты сумей как Петр, тогда и глаголь о парадигмах!
да куда уж нам
ПАРУС
какой мы гордый, ну и объясни в чем моя вина? п.9 шьешь, не дело модератора не объяснять ошибки даже если я виноват, но у тебя зуб на меня!
уже неоднократно отвечали, что нельзя текст сообщения набирать прописными буквами. Кстати в сети - это аналог крику, а кричать Вам на нас вроде как пока нет причины.
Alippa
Кстати в сети - это аналог крику
называется капсить :yes.gif:
H777
Я считаю в корне неверной позицию, когда у предпринимателя в глазах только лихорадочный блеск желания быстрей достичь цели.
Ваш бизнес - Ваши правила. Меня просто жизнь приучила, что "Дорого яичко ко Христову дню"(с) Этот как в науке. Опыты можно длить бесконечно и каждый раз тебе открывается новый горизонт исследований, но нужно себя регулярно заставлять прерываться. обобщать и публиковать результаты. Иначе работа становится бессмысленной.
Alippa
но нужно себя регулярно заставлять прерываться. обобщать и публиковать результаты. Иначе работа становится бессмысленной.
это безусловно так
H777
то что вы скажете про это:

(станок готов на 80%), конвейер длиной 5800 мм, выпуск тары 1200 лотков в час, полная автоматика, работа без участия человека.

Загружается рулонный пластик, а на выходе лотки, уложенные в стопку с заданным количеством по высоте укладки в транспортную коробку. Из станка стопки лотков выезжают готовыми. Просто взять и положить стопку в коробку.
Посмотрел фотки, Твоё описание. И вот что скажу: фигню Ты какую то сделал Пётр.
Что в ней такого что "вау"?! Ничего.

А вот я, реально сделал так сделал. Робота! Машкой назвал.
И готовить умеет, и поговорить теперь есть с кем, и... - впрочем не важно, и уборку делает и расходки мало жрёт.
Учись студент!
  • тестовые испытания на кухне

RUSLAND
Назвать сначала любимой, потом затащить в ЗАГС и сделать после ее роботом для услаждений, ты не первый.
А о том что Петр сделал не тебе судить.
Не смотря на мои с ним разногласие, у меня к нему большое уважение, как человеку поднявшим себя на новый уровень, в отличии от катящихся по плоскости многих здесь.
ПАРУС
А о том что Петр сделал не тебе судить.
С чего вдруг? Мне нет на форуме равных по сложности реализованных Проектов.

Из последнего.
Пока Ты тут языком тряс, я закончил проект математических исследований с использованием выкуумного электронного прибора который управляет лучом (в т.ч. по положению в пространстве!)… и (внимание!) преобразует не только оптические сигналы в электрические, но и обратно!

Ты даже теоретически не в состоянии предположить какую степень концентрации внимания надо при реализации подобных проектов. Чуток отвлекся – и всё! Надо заново начинать.

Ты, Пётр и др. даже близко не способны показать публике на форуме результаты подобного Проекта.
А я могу. Смотри фотографию.
Так что думай перед тем как жевать. Именно я могу «судить».
RUSLAND
Спеси как у поляка, такая штука придумана не тобой а я ее настраивал еще в 70 ые годы

Мой же диплом по модуляции лазерного луча и его сканированием решеткой Брегговской дифракции в поверхностном слое акустического поля на кристалле.
RUSLAND
Болтун!Ты хоть знаешь что такое графекон?
ПАРУС
Коллега, не надо нас втаптывать в асфальт своей конгениальностью и в придачу еще обзывать.
Лично я готов признать, что Вы реинкарнация Эдисона и Тесла в одном футляре. Давайте на этом закончим мериться интеллектом и багажом инженерных познаний.
RUSLAND
:live: это ответ Парусу на его потуги. Юмор то есть?
Alippa
Благодарю!
Вы правы, здесь не тот контингент.
таЕЖник
:live: это ответ Парусу на его потуги. Юмор то есть?
Привет.
Да - хотел пошутить без злобы, о оно вон как вышло...
Видимо тяжелая судьба, житуха у человека была раз ч/ю растерял в ноль. И еще: не рассмотрев фотку - сразу в атаку "а я в 70-тые"... это рассеянное внимание. Здоровье в общем подводит его. Нельзя над такими людьми шутить. Грешно.


ПАРУС! Ты извини меня, не гневайся: не хотел стебаться над Тобой. Шутка это была. Без злобная.
Здоровья Тебе и трезвости рассудка. Береги себя.
RUSLAND
Принимаю, очень благодарен, просто твоя мысль есть попадание на давнее решение, в одной колбе один луч пишет на мишени, другой считывает потенциальный рельеф, преобразователь РЛС инфрмации в ТВ сигнал.
ПАРУС
Идея ясна, только как пойдет вырубка? Не зря же в типографии на Химфарме есть специальность, выщипальчица, крой выщипывает из заготовок. И второе, очень часто летели вырубные пластины, пока не вышли на КОРС, те давно заказывают шведскую сталь. В общем успеха тебе и не останавливаться на пол пути, как леонид.
Александр, и все - таки ты не удержался... :bad:
А тот факт, что мы расстались с тобой, не означает МОЮ остановку. Наоборот, процесс ускорился, чему я несказанно рад :улыб:
romlih
Вперед и с песней, но не забывай про колодец! Скупой платит многократно, я же шел вам на встречу, но от жабы не спрячешься! Давит?!