Naaatta
Твоя информация устарела. Ко мне за неуплаченный вовремя штраф приходила именно полиция.
А если бы к вам пришел дворник за штрафом - вы бы на этом основании какой вывод сделали?
Мож погоны не разглядели?
H777
Забавно, как тема то трансформировалась. Начиналось с разговора об обеспечении будущей старости сегодняшним бизнесменам. Такой крючок для целевой аудитории. Потом долго месили как бы собрать деньги для совместной покупки недвижки под аренду, а закончили вообще проблемами бога - кто что должен и не должен в этом государстве.

2Н777 - то что вы пытаетесь провернуть, это не пенсия бизнесменам, так как если чел сам накопит хотябы на одну квартиру, он ее сам может купить и сдавать без всякого вашего фонда. Вы пытаетесь привлечь деньги именно малообеспеченного населения, под блабла о заботе о его старости. Эх кто их бедных под такие блабла не разводил, то! Но вера все же жива, вон вроде в Ебурге аж 3.5 тыс народу вышло на демонстрацию в поддержку МММ2011, добровольно и за свои деньги съехались. Может и у вас получится.

А что все таки можно сказать про исходную постановку вопроса? О старости представителей бизнеса. А то, что пенсия им и вовсе не нужна. Если вы намерены бросить свою работу через какое то время и жить для себя, то лучше бросать это уже завтра. Выберите себе занятие, которое вам будет приносить удовольствие, немного его модифицируйте, чтобы оно приносило еще сколько нибудь денег, и живите в свое удовольствие. Зачем вам пенсия? Если вам нравится то дело, чем вы занимаетесь, но с возрастом становится тяжеловато, ну разгружайте себя частично, делегировав часть своих функций подчиненным, и тащитесь от жизни дальше. Про какую пенсию речь? Пенсия нужна быдлу, которое ненавидит свою работу, но вынужденно на нее ходить, ибо голодно. Здесь же народ вроде хоть чуть чуть с мозгами. А про ту, государственную пенсию забудьте, считайте что ее не будет. А если все таки что то будет, пусть это будет приятным сюрпризом, но не смыслом сегодняшней жизни.
AsIs
и не лень было столько ерунды писать? :dnknow:
H777
и не лень было столько ерунды писать? :dnknow:
Пётр, вчитайся!
Человек несколько предложений толковых написал!
Я пару-тройку бы отметил факт!
AsIs
Забавно, как тема то трансформировалась.
Это да, забавно

Начиналось с разговора об обеспечении будущей старости сегодняшним бизнесменам.
Нет. Здесь далеко не все бизнесмены. Вопрос был адресован ВСЕМ и касался планов фин.обеспечения в старости.

Такой крючок для целевой аудитории.
Где?

Потом долго месили как бы собрать деньги для совместной покупки недвижки под аренду, а закончили вообще проблемами бога - кто что должен и не должен в этом государстве.
Постер глянул по верхам, не уловив сути.

2Н777 - то что вы пытаетесь провернуть, это не пенсия бизнесменам, так как если чел сам накопит хотябы на одну квартиру, он ее сам может купить и сдавать без всякого вашего фонда.
Мелко, очень мелко мыслите.

Вы пытаетесь привлечь деньги именно малообеспеченного населения, под блабла о заботе о его старости.
Я хочу предложить сервисную услугу - мой доход за решение их проблем.

Эх кто их бедных под такие блабла не разводил, то! Но вера все же жива, вон вроде в Ебурге аж 3.5 тыс народу вышло на демонстрацию в поддержку МММ2011, добровольно и за свои деньги съехались. Может и у вас получится.
Я уже писал про мелкое мышление? :umnik:

Теперь автор делится собственным интеллектуальным богатством:
А что все таки можно сказать про исходную постановку вопроса? О старости представителей бизнеса. А то, что пенсия им и вовсе не нужна. Если вы намерены бросить свою работу через какое то время и жить для себя, то лучше бросать это уже завтра. Выберите себе занятие, которое вам будет приносить удовольствие, немного его модифицируйте, чтобы оно приносило еще сколько нибудь денег, и живите в свое удовольствие. Зачем вам пенсия? Если вам нравится то дело, чем вы занимаетесь, но с возрастом становится тяжеловато, ну разгружайте себя частично, делегировав часть своих функций подчиненным, и тащитесь от жизни дальше. Про какую пенсию речь?
Набор банальщины... просто обрыдлой банальщины

Пенсия нужна быдлу, которое ненавидит свою работу, но вынужденно на нее ходить, ибо голодно.
Без комментариев.

Здесь же народ вроде хоть чуть чуть с мозгами.
Ну уж кто бы говорил :улыб:

А про ту, государственную пенсию забудьте, считайте что ее не будет. А если все таки что то будет, пусть это будет приятным сюрпризом, но не смыслом сегодняшней жизни.
Спасибо, просветили :спок:
AsIs
быдлу, которое ненавидит свою работу
- я правильно понимаю, это про Учителей и Врачей, полицейских и военных, и пр., и пр.?
H777
Я хочу предложить сервисную услугу - мой доход за решение их проблем.
Хорошая идея, ну чем не Мавроди? Ему верят, ну и у вас шанс есть.
А кто не верит, ну мелко мыслит.
ОК, удачи.
AsIs
Хорошая идея, ну чем не Мавроди? Ему верят, ну и у вас шанс есть.
А кто не верит, ну мелко мыслит.
ОК, удачи.
обиделся? :dnknow:

ну прости... прости...
asdzxc11
я правильно понимаю, это про Учителей и Врачей, полицейских и военных, и пр., и пр.?
красивая как бэ сложение слов в целое предложение, призванное опять же - как бэ засмущать того, кто его написал.

вот я вам скажу так: из всех полицейский, что я видел я могу процентов 90 отнести к быдлу - это точно.
из всех учителей - более 50% (вы не забывайте, что учителя - это не только физики и математики, но и физруки, и трудовики, и физики, часто спившиеся и т.д.)
из военных не знаю никого, но дается мне, что там тоже с процентовкой быдла нормально, скажем так - средние показатели, как в целом по обществу

и пр и пр и пр...
у нас полиция давно работает "на себя" при отсутствии "личного" интереса
дела идут крайне медленно и неохотно.

а как вас правильно поправили служба судебных приставов работает по долгам.

гибдд тоже должно заниматься регулировкой движения...а не сидеть по кустам :dnknow:
ЕвгенийNSK2010
а как вас правильно поправили служба судебных приставов работает по долгам.
ну ты на них посмотри, а :ха-ха!:

то есть ты ставишь под сомнения мои слова, что я имел удовольствие общения с представителями полиции по вопросу неоплаты штрафа? ты это хочешь сказать?
как бэ хочется объяснить свою точку зрения, выраженную, как бэ, красивыми словами. Итак:
из всех полицейский, что я видел я могу процентов 90 отнести к быдлу
Так в России было всегда, достаточно вспомнить АС Пушкина. Исключение, возможно, может составить очень короткий период правления органами ФЭДа. Тем не менее, как только что то случается, советуют обращаться в организацию, где 90% быдла. Пример здесь .И если мы так презираем это быдло - зачем обращаемся? Ну и по всему остальному списку- так же. Можно просто взять список профессий и специальностей - и напротив каждой поставить процент. Думается мне, что менее 50 нигде не будет. Есть предложение- не нравится быдло - давайте не будем к нему обращаться.
По поводу самих красивых слов: зацепило меня вот это:"Пенсия нужна быдлу, которое ненавидит свою работу" - это мягко говоря, не совсем так. Многие из тех, кого я перечислил, любят свою работу, несмотря на то, что как правило, работа низкооплачиваемая (полицаям и военным подняли неплохо). У меня папа и мама всю жизнь отработали учителями, и на работу ходили с удовольствием, и ученики до сих пор ходят в гости. Так что не отказываюсь от своих красивых слов, и категорически против огульного охаивания тех, кто не является предпринимателем. А именно этим занимается Asis, которому я отвечал
не нужно говорить того что знаете поверхностно или не знаете.
это хотел сказать :agree:
H777
а про пенсию?
неужели весь Малый бизнес (оборот до 400 млн и 50 сотрудников)
обеспечены пенсией?

с полицией сложно.
вчера аспиранта слушал-будущее светило науки "гребёт" 8-10 т.р. в месяц,
а как объявление прочитал, что милиционеры требуются с окладом
60 000 рублей в месяц плюс льготы, плюс пенсия, плюс защита (ук)
так прям рыдать захотелось на плече Президента, которые главам
Администрации хочет платить по 15 000 000 рублей в год...
и чиновникам все взятки и откаты монетизировать

...да в полицию попадёт любой селянин.
от сохи, телеги, лаптя и до выпускника МГИМО :спок:
после 3-х месяцев курсов - он царь и бох с окладом 2000 у.е. и приработками!
--------------------------------------------------------------------------------------
я не ошибся с количеством ноликов в обещаниях? (не С)
asdzxc11
Заставь дурака богу молиться, так он и лоб разобьет.
Вообще не хотел отвечать, но вы так настойчивы.

Сказано "быдло, которое ненавидит свою работу". Что все учителя ненавидят свою работу? Это вы сказали. Так же и про всех остальных. А те, кто ее любит, так они на пенсию и не уходят. Они работают в меру сил, пока до смертинки две пердинки остается. Тогда им пенсия тоже не нужна.
Я в прошлом месяце похоронил своего друга. Мы еще летом с ним ездили на рыбалку, до сентября он работал, а в феврале уже закопали. Так у него и мысли не было бросить работу, хотя по возрасту давно можно было. Его пенсия не волновала. Так и со всеми другими. А пенсия нужна былду, которое ненавидит свою работу и мечтает быстрее с нее свалить. Вот о чем я.
AsIs
ННП
Господа, дискуссия ушла далеко от заданной темы. Просьба вернуться к ней.
Дальнейшее развитие темы быдла будет считаться флудом и удаляться. Это как минимум.
Naaatta
Петр отвечает Роману.
И вот нет на рынке примеров того, что хочет сделать ТС. И наивно полагать, что он придет и зафигачит.
Лучше думать о реальных процессах.
Есть.
Правильно написано, что практически все дублируется, разница в форме дублирования.

1. Сейчас есть ЗПИФ. Люди вкладывают деньги в фонд (покупают паи), фонд покупает недвижимость, сдает ее в аренду, доход распределяет пропорционально паям. При этом удерживает из доходов фонда расходы на содержание фонда (свою зп, прибыль и накладные расходы). Минусы - пополнение фонда эпизодическое, суммы немаленьки, широким слоям населения непонятно - что и почем. Также покупается фондами в основном крупная коммерческая недвижимость, которая малоликвидна и сильно колеблется от состояния рынка. Пример - собственность на рестораны Тинькоф (кажется бывшей Тройке фонд принадлежал), так там 60% от фонда (кажется) было в этих ресторанах, и когда их колбасило - фонд трясло также.

2. Пенсионные выплаты. Они и так регулярны, оседают в ПФ, который уже Кудрин называет финансовой пирамидой, потому что деньги не инвестируются впрок, а проедаются текущим поколением пенсионеров. Все - от Путина до рядовых экономистов твердят - САМИ НАЧИНАЙТЕ заботиться о своей пенсии негосударственными путями УЖЕ СЕЙЧАС. ГОСУДАРСТВО вам не обеспечит НИЧЕГО, кроме самого ГОЛОГО МИНИМУМА.

3. Личные накопления. Сейчас они малоприбыльны у большинства граждан (я говорю про тех, кто имеет несущественные накопления). Плюс много тех людей (полагаю), кто и рад бы ежемесячно аккумулировать 1- 2 и более т.р., да даже пусть по 500 рублей, но формы удобной и, главное, перспективной - нет. Ложить в банк под 8 % при инфляции в 15 - 20% - нет смысла, уже лучше и выгоднее эти деньги проесть сейчас. А вложения в недвижимость соблазнительны, но радикально недоступны абсолютному числу граждан.

Я ничего НОВОГО не придумываю. Просто одно накладывается на другое. Короче, в первых 2-3 страницах топика я уже разжевал свои мысли, по второму разу уже лень... :улыб:
AsIs
А пенсия нужна былду, которое ненавидит свою работу и мечтает быстрее с нее свалить. Вот о чем я.
чушь несусветная, не надо свои обиды, скорби и бредни экстраполировать на все общество :шок:
Naaatta
Короче, в первых 2-3 страницах топика я уже разжевал свои мысли, по второму разу уже лень...
Раздвоение личности :eek:
H777
чушь несусветная,
Применительно к данной теме, чушью то как раз является предложение аккумулировать средства для последующего извлечения прибыли, и верить что там будет все по честному.

Вкратце модель выглядит так: приход средств в данную структуру планируется в 2 потока. Инвестиции работников в будущую пенсию, и рента с недвижимости. На начальном этапе расходов на выплату пенсий нет, значит все реинвестируется в активы. Гарантией, что все это не скоммуниздят, является схема, которую потом придумают юристы, пока ее нет. Расходы на этом этапе - прибыль организаторов схемы на уровне 20%.
Теперь ищем лохов.

Вы плохо думаете о нашем народе. Либо умышленно это замалчиваете. Если уж дело касается, что можно где то чего то спереть, то изобретательность просто зашкаливает. Недаром у американцев есть присказка, что если хочешь решить трудную задачу - зови китайца, а если надо решить невозможную задачу - зови русского.
Именно так, если есть что спереть и известно как оно организовано, то это обязательно сопрут. Найдут еще более крутых юристов, привлекут наши суды, которые тоже отдельная песня, и привет, опять организаторы в шоколаде, остальные в гавне. Вот Мавроди я считаю гением. Не потому что он придумал пирамиду, а потому что он с нее умудряется ловко соскакивать, переводя стрелки на тех, кто эту пирамиду рушит. Есть подозрение, что этот наезд он сам же и заказывает. Стрелки туда, а он в шоколаде.

Если уж как то и пытаться инвестировать в недвижку, то надо делать это без централизации активов. Выделять паи в натуре и регистрируя их на конкретных физлиц, с последующим трастовым упрвлением. Можно управлять и этой же фирмой, а можно передать в любое АН, или даже какому то конкретно реалтору. Но в этом случае доход "за сервисную услугу" будет в пределах доходов АН. Что совсем не привлекательно, в условиях жесткой конкуренции.

Я предвижу, что мыслю мелко и абсолютно банально. Увы, все великие мудрости - суть абсолютные банальности.
Но вот когда я учился писать бизнес-планы, нам там объясняли, что услуга адресованная всем, это очень плохая идея. Автор этого бизнес-плана должен видеть целевую аудиторию. Если он говорит, что для всех, значит он не понимает для кого это делает. Как я уже говорил, людям с парой свободных лимонов такая схема не годится. Значит опять возвращаемся к проблеме бы/ / Извиняюсь слово запрещено.
AsIs
Вкратце модель выглядит так: ... На начальном этапе расходов на выплату пенсий нет, значит...

... пока (исп.мною) я учился писать бизнес-планы...
... я не научился читать.

Вы даже не удосужились прочитать, то что я написал в начале топика, описывая замысел, между тем ересь и бред несете, не останавливаясь. Неужели ущемленное самолюбие столь болезненно?

Я сам покупаю недвижимость на свои деньги, оформляю на ООО, организую процесс сдачи ее внаем, юр. оформление (включая страховки от наводнения, пожара и т.п.), когда она начинает приносить рентный доход - я продаю доли. Выплата рентного дохода участникам производится ежеквартально. Объяснить значение слова Е-ЖЕ-КВА-РТА-ЛЬНО? Вырученные деньги вновь пускаю в оборот (на момент после реализации долей - опять же находящие у меня в собственности, то есть СВОИ, а не пайщиков/участников).

Ну прочитайте или начните соображать уже.

Вот только просьба - прочитайте и остальные страницы топика, чтобы не муссолить те вопросы, что другие уже озвучили и все дружно их обсосали - про то, что я ООО солью, недвижку выведу, всех обокраду и т.п. В этот барабан мы уже стучали, неинтересно.
H777
... я не научился читать.
Вот как раз все страницы топика то я и прочитал, а если еще до сих пор не понял всей глубины мысли, то возникает естественный вопрос. А как же вы будете объяснять все это своим будущим клиентам? Или их тоже будете посылать в начальную школу? И после этого они вам понесут свои кровные, от сердца отщипнутые? Или так же как со мной будете на понт брать?
Нет, этого гомера мне не понять.
H777
Объяснить значение слова Е-ЖЕ-КВА-РТА-ЛЬНО?
_____________
я вам уже писал на это...вопрос проигнорировали

как сочетается выплата ежеквартальная/ежемесячная (раньше была)
с пенсионными накоплениями?