B_M
....продолжая мысль

я пока свою идею дорастил до следующей формы: необходимо самому сформировать значительный объем арендной жилой недвижимости (20 - 30 - 50 квартир), сделать на их базе ОАО и обеспечить приток акционеров, с понятной системой контроля, входа-выхода, начисления дивидендов и т.д. Цена 1 акции будет невысокой 1 - 5 т.р. Само ОАО будет ставить своей задачей рост и развитие посредством постоянного привлечения акционеров и наращивания фонда объектов недвижимости.

ничего лучше пока не придумал :dnknow:
13
лучше деньги вывести и сохранить прежний уровень рентабельности.
ну правильно. и что?
положи "лишние" деньги на депозит - 10% в год получишь.
недвижимость за этот и прошлый год в реальных (то есть продажных) ценах на 10% не выросла.
получается депозит и на сегодня является средством сбережения не худшим, чем инвестиция в недвижимость

ну а если предположить, что депозит - это практически сама ликвидность, то пай в компании вообще становится не привлекательным, ибо его еще пойди продай
InterS
Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.
13
именно созданных и находящихся в собственности :смущ:
не стоят перечисленные объекты 10 млрд. рублей.
даже оценочно. не говоря уже о том, что при их продаже цена упадет процентов на 30, ибо покупателей на них не много
H777
....продолжая мысль

я пока свою идею дорастил до следующей формы: необходимо самому сформировать значительный объем арендной жилой недвижимости (20 - 30 - 50 квартир), сделать на их базе ОАО и обеспечить приток акционеров, с понятной системой контроля, входа-выхода, начисления дивидендов и т.д. Цена 1 акции будет невысокой 1 - 5 т.р. Само ОАО будет ставить своей задачей рост и развитие посредством постоянного привлечения акционеров и наращивания фонда объектов недвижимости.

ничего лучше пока не придумал :dnknow:
Предлагаю басню сократить :ха-ха!:
Уже все готово -www.ts-home.ru/‎
Давайте попробуем смоделировать на этом примере?
13
Давайте попробуем смоделировать на этом примере?
что моделировать? вы дали ссылку, абсолютно не по теме - вы это сами понимаете?
H777
ничего лучше пока не придумал :dnknow:
ну у Бойко же есть доходный дом - по факту его он и может превратить в главный актив этого ОАО и работать по этой схеме.
13
а, вообще, пока вы не вызываете ощущение человека обремененного излишним интеллектом.

вы сами-то какое отношение имеете к вышеперечисленным активам? давайте, соврите нам уже тут что-нибудь забавное :biggrin:
13
Я предлагаю попробовать найти инструмент, который бы позволил мне не привлекать банковское финансирование.
это надо к Сане Прайсу - он специалист по привлечению инвестиций :biggrin:
B_M
ну у Бойко же есть доходный дом - по факту его он и может превратить в главный актив этого ОАО и работать по этой схеме.
запросто :dnknow:

если подобные проекты делать по стройке "с нуля" - рентабельность будет еще выше.

при гарантиях стабильности проекта (т.е., что завтра Бойко не решит распродать дом) я бы в него вложился.

да и если распродаст "по чесноку", то тоже нормальный вариант.
H777
Вы писали:

не... к лживым людям никогда нет желания присоединяться :biggrin:

при всем вышеперечисленном поверить, что компания пойдет не по пути дешевого кредитования, а предпочтет геморройный и значительно более дорогой путь привлечения денег от населения - может только умалишенный.



Где я солгал?
"Дешевое кредитование" я уже проходил, когда в 2007 брал под 9,8-11% годовых, о отдавал в 2009 по 36,5%. Год жил на афабазоле - больше нет охоты кормить банки, уж очень они смахивают на рейдерские бригады сегодня с их "досудебным взысканием"
13
о отдавал в 2009 по 36,5%. Год жил на афабазоле - больше нет охоты кормить банки, уж очень они смахивают на рейдерские бригады сегодня с их "досудебным взысканием"
сразу видно мелкую сошку :biggrin:

и где связь между вами и активами на 10 млрд и штатом профи-юристов? :biggrin:
H777
запросто
так вот ты на человека не ругайся. может он Бойко лично знает. предложит ему. а может в долю тебя возьмет. как консультанта:смущ:
H777
а, вообще, пока вы не вызываете ощущение человека обремененного излишним интеллектом.

вы сами-то какое отношение имеете к вышеперечисленным активам? давайте, соврите нам уже тут что-нибудь забавное :biggrin:
Уважаемый, Вы интернетом пользоваться умеете?
Ну нажмите на мой профиль, пройдите по ссылкам, коль такой недоверчивый. Ведь там вся моя история с 2008 года. и это только на НГСе.
B_M
а чего я могу наконсультировать? :biggrin:

просто мне эта тема интересна, и я думаю, как ее развить.
H777
а чего я могу наконсультировать? :biggrin:

просто мне эта тема интересна, и я думаю, как ее развить.
вот и наконсультирауешь, как лучше. я уверен, что у Бойко таких консультантов толковых нет

а там освоишься на новом месте и меня подтянешь. заместителем:смущ:
13
Ну нажмите на мой профиль, пройдите по ссылкам, коль такой недоверчивый. Ведь там вся моя история с 2008 года. и это только на НГСе.
зачем так сложно? :biggrin:

а тут у вас руки отвалятся написать?

просто так такие "мутности" - "пройди по ссылкам, загляни туда, посмотри сюда" - не пишутся. Мутит человек, за глупых нас тут держите? :biggrin:
13
Уважаемый, Вы интернетом пользоваться умеете?
да вы говорите конкретно. что скрываться?
какая у Вас должность при Трансервисе?
B_M
а там освоишься на новом месте и меня подтянешь. заместителем:смущ:
да уж лучше самостоятельно, чем за пайку наемного работника :biggrin: а тебя подтяну, когда ОАО буду делать :biggrin:
H777
да уж лучше самостоятельно, чем за пайку наемного работника
почему работника? партнера
получишь долю в обмен на мозги. нормальная практика
B_M
именно созданных и находящихся в собственности :смущ:
не стоят перечисленные объекты 10 млрд. рублей.
даже оценочно. не говоря уже о том, что при их продаже цена упадет процентов на 30, ибо покупателей на них не много
Ну я же перечислил только то что свеоху и то что все видят:смущ:
Хотя даже то что сверху уже примерно настолько тянет по сегодняшним ценам и при существующем загрузе объектов. А цена зависит и от срока экспозиции.
B_M
получишь долю в обмен на мозги
в прОцентах по весу за кг? :biggrin:
13
Ну я же перечислил только то что свеоху и то что все видят:смущ:
вы - хозяин заправок Газпрома? :eek:

блин, давно такого юмориста тут не было! :rofl: :rofl:
H777
Неее!!! Это Миллер, а я только бывших Трансервиса :ха-ха!: