B_M
Работаю в сфере мед. техники.. знаете за бюджетные деньги всякие там массачусетские университеты и прочее да еще и с хорошим откатом ... эхх да посложнее и подороже вещи берут.
H777
Похоже местами на пирамидальную структуру.
Первые получают всё.
Потенциальные инвесторы - ничего.

Данных мало.

Или может есть какой расчёт неувиденный?
------------------------------------------------------
расчёт в руках калькулятора-просчёт (с)
lexusov
Вообще 4ре установки в мире. Похоже не очень вы в проекте то и разобрались ...
да это не суть. когда я впервые к ним обратился, они только монтировали в МИТ установку
прошло много лет и до сих пор никто её не довел до ума, то есть рабочего образца. все установки работают как демонстрационные версии.
это по факту маленький андронный коллайдер - непростая штука
lexusov
Работаю в сфере мед. техники.. знаете за бюджетные деньги всякие там массачусетские университеты и прочее да еще и с хорошим откатом ... эхх да посложнее и подороже вещи берут.
это не так
13
ТО 13:

Согласен что люди лучше. И все от нашего отношения.
А что за бизнес с 100 лепешками в день ? Если не не секрет. Хотя бы сферу деятельности. Ума не приложу.
И еще на протяжении 15 лет .. почему вы вообще еще здесь ?:улыб:
B_M
Работаю в сфере мед. техники.. знаете за бюджетные деньги всякие там массачусетские университеты и прочее да еще и с хорошим откатом ... эхх да посложнее и подороже вещи берут.
это не так
Часто и так и этак. Я просто о том что это не показатель уникальности оборудования по что его кто то где-то купил и мучается с ним сидит.
У нас в Хантах установлен Позитронно-Эмиссионный Томограф весьма дорогая игрушка. За бюджетные деньги зарумеется. Так там персонал по 5 пациентов смотрит в день вместо 50 по всяким не понятным причинам ...
развития особого нет, поставили установили, обучили ... а работать боятся\нехотят\ не умеют (половина обученных поменялась)

А если по теме если это везде демонстрация и эксперимент, кто ж вам свои кровные на это будет инвестировать ?
wiza
Первые получают всё.
Потенциальные инвесторы - ничего.
это как вы вывели? :улыб:

ну, хотя бы "на пальцах"?

кто такие "первые", кто такие "потеницальные инвесторы"?:улыб: и почему они "не выигрывают", получая совладение и долю арендных платежей, пропорционально объему купленных акций, выплачиваемых им ежеквартально? :улыб:
H777
Потому что есть люди упертые и неверующие... ну жизнь их так научила... :dnknow:
З.Ы. Я это тут... с проверкой приходила, вы на меня внимание не обращайте.... :улыб:
Naaatta
но я реально не понимаю, где тут увидели "первых" и "вторых", как, по представлению собеседника, делится весь процесс примитивного выкупания долей существующего арендного бизнеса на "первым все, вторым - ничего".

вот я внесу 1 студию в уставный капитал ООО, и продам 49-ти людям доли в этом ООО, которые хотят 12 - 15% годовых + рост стоимости недвижимости. Кто из них будет "первые", а кто "вторые"? :biggrin: И почему одни получат "всё", а другие - "ничего"? :biggrin:

ну, я просто хочу понять логику собеседника. Виза ведь, все-таки, не Евгений, он сможет аргументировать свою позицию?
H777
Петр, ну ты чего как маленький? Ты будешь первым, который деньги от 50 людей получит и сбежит потом с ними... это я перевожу, ничего личного....
Вот что это тебе вообще нифига не выгодно понятно немногим...
Виза может, но видимо не хочет, предпочитает заставить тебя влезть в его голову, что по случаю выходного не очень прилично... :улыб:
Naaatta
Петр, ну ты чего как маленький? Ты будешь первым, который деньги от 50 людей получит и сбежит потом с ними... это я перевожу, ничего личного....
вот поэтому (из-за подобных стереотипов) и надо нарастить базу минимум до 10 (лучше - больше) квартир, обофициозиться и т.д.

человек покупает акцию / совладение в ОАО / ОАО собственник недвижимости :dnknow:

а про то, что "сбежит" - вы когда деньги в кассу на заправке "Газпрома" отдаете - не боитесь, что кассир внезапно выбежит из двери и смоется с вашими деньгами, а вы останетесь без бензина? :biggrin:

конечно, репутация - это основное. Этот вопрос и надо решить. Время покажет :dnknow: пока я занят другим проектом.
H777
Да я то тебе верю..... это одно. Второе - любая инвестиция это риск.... и его нужно осознавать, чай не в гарантийную мастерскую чайник несем, хотя и оттуда послать могут....
Naaatta
да не прошу я ничего и ни у кого :biggrin:

"сами принесут и попросят взять" (с) /условное воспроизведение/ :biggrin:

как первый проект начал и веду на свои, так и этот начну (уже начал :улыб:)

и верить никого мне не прошу, зачем мне сейчас это? :dnknow:



кстати, проект по вендингу уже на финише: в пятницу программисты прислали наконец-то видео работы автоматики. Железо есть, программа есть, тара есть, упаковщик доделывается, кухня есть - можно начинать :biggrin: Чувствую скорый старт :улыб:
H777
А что делаете ? тара кухня .. упаковщик ?
H777
Ты вот меня попросил Визу перевести, а теперь со мной этот перевод обсуждаешь? :biggrin:
lexusov
А что делаете ? тара кухня .. упаковщик ?
работу работаю

на форуме все есть
Naaatta
Ты вот меня попросил Визу перевести, а теперь со мной этот перевод обсуждаешь? :biggrin:
согласен, дождемся Визу :biggrin:
lexusov
Часто и так и этак.
не нужно писать о том, о чем ты представления не имеешь. ок?
ты не поставляешь медоборудование в США, за руку никого не держал при даже взятки, потому смысла говорить о том, о чем говоришь - нет.
в МИТ ставится все самое современное, т.к. это лучший технологический университет в мире. и больше никак.
Я просто о том что это не показатель уникальности оборудования по что его кто то где-то купил и мучается с ним сидит.
я объяснил
У нас в Хантах установлен Позитронно-Эмиссионный Томограф весьма дорогая игрушка.
причем тут этот пример? ты не разбираешься в вопросе.
ПЭТ - это новейший метод диагностики, а ускоритель - лечения.
то, что некому работать на ПЭТе не говорит о том, что он не нужен, а лишь говорит о том, что образование и уровень подготовки специалистов в РФ крайне низок
B_M
Интересно откуда вы судите о чем я имею представление, а о чем нет. Всегда забавят такие категоричные высказывания.

Ну так может там в массачусец еще чо взяли ? Давайте тоже искать на это инвесторов раз у вас это маркер успешности.

Про обучение на ПЭТ совсем другая история. Там все обучены. Это тут увы я знаю с первых уст.
А то что совершенно разные вещи ... ну я бы не торопился с выводами диагностика рака и лечение рака это все же методы борьбы с раком, без диагностики не было бы второго это одна область высокотехнологичного мед. оборудования.
lexusov
Интересно откуда вы судите о чем я имею представление, а о чем нет. Всегда забавят такие категоричные высказывания.
я предполагаю. у меня есть основания предполагать, что ты ничего не смыслишь в закупках американскими медучреждениями или университетами оборудования для собственых нужд. и мои предположения будут основательны ровно до тех пор, пока ты не покажешь себя специалистом в этой области.
пока ты не показал
Ну так может там в массачусец еще чо взяли ? Давайте тоже искать на это инвесторов раз у вас это маркер успешности.
они не взяли. они купили. за большие деньги
А то что совершенно разные вещи ...
совершенно разные. диагностика сейчас на высоте, кроме ПЭТ диагноз можно поставить как минимум с помощью десятка способов.
а вот в лечении все не так
13
В состав проекта войдет как жилая (около 800 единиц) , так и коммерческая недвижимость все вместе в объеме примерно 96 000м2. Инфраструктурные объекты от дорог вплоть до собственной генерации (20 МВТ), мультифунуциональный комплекс 36 000м2 (спорт, торговля, фудкорт, развлечения, крытая аквазона, парковки). Ну и собственная парковая зона.
Проект интересен напишите плиз в личку. Но не все понятно.
B_M
Диагностика в большой попе, она только начинает развиваться. Это я вам от фирмы поставщика-производителя американского оборудования в Россию говорю.

Кроме ПЭТ ничего достоверного нет, пробиться на ПЭТ практически не реально их сейчас 2 в России ханты и хабаровск. Какая высота ? К сожалению мою семью это коснулось, кт мрт, дают приблизительный результат пресловутая биопсия рака не находила. Если лечить рак то наверное нужно сначала знать где его лечить ...
Это для справки.
Так что берите выше, диагностика + лечение = специализированный мед. комплекс лечения онкобольных.

Но инвестора вам на проект такого масштаба найти в России не удастся.
lexusov
Диагностика в большой попе, она только начинает развиваться.
:biggrin:

PS. Давай, до свидания.
Кроме ПЭТ ничего достоверного нет
:biggrin:

PS. Давай, до свидания.
их сейчас 2 в России ханты и хабаровск.
:biggrin:

PS. Давай, до свидания.
кт мрт, дают приблизительный результат
:biggrin:

PS. Давай, до свидания.
Так что берите выше, диагностика + лечение = специализированный мед. комплекс лечения онкобольных.
Но инвестора вам на проект такого масштаба найти в России не удастся.
вообще это было бы круто - сделать частный онкоцентр. и недорого в принципе.
спрос постоянный, стабильный и платежеспособный (люди не торгуются).
инвестора действительно сложно найти. политические риски высокие.
H777
По московским прикидками-это бизнес , кормящий управляющие компании, прибыль инвесторов не так велика, как видится.
Но это в теории.
На практике - велика амортизация, не все объекты одинаково ликвидны в смысле постоянной доходности. Плюс Вы правильно заметили, что очень важно и КРИТИЧНО количество инвесторов. При любом исходе Вы будете сначала платить Управляющей компании (назовите её как хотите), а потом распределять прибыль, исходя из накладных расходов и остатка на всех.
При большом количестве Участников Вы конечно захеджируете риски , но Ваша доля размоется и прибыль уменьшится с ростом накладных операционных расходов.

Да , этот бизнес хорошо расписан в спецприложении Недвижимость к журналу Деньги на примере инвестиций в стройку новых малоэтажных комплексов с выкупом долей в управляемых УК и сдаваемых в аренду помещениях. Плюс имелось продолжение с неким резюме по проблемам , возникшим в процессе реализации - некачественные дешёвые материалы, высокие накладаные расходы на содержание и управление, амортизация помещений, сложность сдачи в аренду и тп...
В общем первая прибыль совпадала с моментом критичных ремонтов , что позволяло получить эту первую прибыль только через 15-25 лет, что опять совпадает со
следующим критичным ремонтом и так до полного разрушения без прибыли.
-----------------------------------------------------------------------------
перевод переводу рознь (с)
H777
Извините, я конечно не в теме, но вот недавно слышала, что в Казахстане увеличили пенсионный возраст женщинам до 63 лет... Вот уж кому о пенсии думать похоже уже и не стоит)