Naaatta
всё. у Бойко взрыв мозга и полная разочарованность в человечестве:хммм:
Naaatta
По данным Национального агентства финансовой информации, в настоящее время лишь 28% россиян имеют сбережения в виде банковских вкладов и счетов, накопительных полисов, ценных бумаг или наличных. Из них вклады в банке имеют 44% . 22% держат сбережения на счетах до востребования, 35% – хранят наличными в рублях и еще 5% делают это в валюте.

В Новосибирской области по итогам III квартала 2012 года объем вкладов вырос до рекордных 8,3 млрд руб. (наибольший абсолютный прирост среди регионов Сибирского федерального округа). Доля вкладов на крупные суммы (свыше 700 тыс. руб.) выросла на 3,7 п. п. и составила 58,7%, есть все предпосылки для дальнейшего роста этой категории вкладов. В то же время средний размер застрахованного вклада составляет 48,6 тыс. руб. – это говорит о том, что все больше новосибирцев предпочитают копить начиная с небольших сумм.

_________
о чем спор? или хотите меня поймать на слове?

p.s. своих слов о перекредитованности/обнищания рабочего/линейного персонала
назад не забираю.
только речь не о них сейчас :миг:
13
Ну и соответственно главный вопрос к аудитории: "Какой должен быть механизм привлечения инвестиций, чтобы подобные вопросы не возникали."
Разбавлю местный междусобойчик...
Я уважительно отношусь к людям, способным создавать такие крупные структуры, если допустить, что вы это А. Бойко, а не чья-то шутка, то достаточно интересно.
Но даже если использовать ваше имя как бренд и замысловатые формы юр. лица, то в совокупности с рекламой это заинтересует только тех кто привык верить на слово.
Часть публики конечно потянется. Но люди и в кредитные кооперативы деньги несут и в МММ вкладывают...
Вам с учетом имени принесут больше, но ...
Я уже писал в начале темы (правда под похожим ником), что для того, что бы привлечь деньги наиболее массовой категории, которая на слово не поверит, нужны гарантии, и они возможны...
А здесь их снова нет.
Даже если вы это вы, и верить в вашу абсолютную честность и успешность, то не гарантия, что через 3-5 лет вас на вашем сказочном проекте никто не подменит.
Заправки же были проданы...
Можно придумать еще кучу вариантов, когда у руля окажется не столь знаменитый и уважаемый человек.
И тогда кинуть всех кто вложился в ваш проект будет лишь делом техники...
ЕвгенийNSK2010
Так это.... закредитованность населения ведет к росту благосостояния или к увеличению покупательской способности? Или все-таки к обнищанию? Так какого фига тогда самое дешевое жилье вдруг перестало быть популярным?
H777
вот я внесу 1 студию в уставный капитал ООО, и продам 49-ти людям доли в этом ООО, которые хотят 12 - 15% годовых + рост стоимости недвижимости. Кто из них будет "первые", а кто "вторые"?
Если допустить, что вы человек честный и внесли одну студию, то и "первые" и "вторые" будут равны.
А если исходить из обратного, и предположить, что вы насобираете чужих денег на сто студий, и надоедят вам дольщики, и заплатите несколько миллионов за создание долга и банкротство, то над ответом на вопрос "И почему одни получат "всё", а другие - "ничего"?" можно не думать...
Лично я считаю, схему гарантий создать тяжело но можно, но это под силу только крупным конторам.
mosx
В Англии есть явно подходящая форма к сему мероприятию ТРАСТ и несколько его хитрых разновидностей как раз от таких распыляющих, банкротящих, пропивающих...
В некотором из них, собственник не влияет на судьбу доверяемого имущества, только получает доход.
wiza
граждане! будьте покойны
все уже решено до вас :ухмылка:

вчера, в воскресенье мы встречались втроем: я, Петруха и Александр. было решено выкупить доходный дом у Александра и на его базе начать этот бизнес.
торг начался с 530 млн. рублей, сторговались до 260 млн.
аванс в размере 730 (семисот тридцати) рублей Петр положил на тумбочку рядом с бассейном, когда мы покидали сауну

на днях наши юристы начнут оформлять сделку. назад дороги нет
Naaatta
ак какого фига тогда самое дешевое жилье вдруг перестало быть популярным?
_________________
ответьте себе на 3 вопроса

для кого оно было популярным?
вы бы своему ребенку купили студию?
по каким причинам невыгодно строить именно студии?
ЕвгенийNSK2010
Для того, у кого мало денег, а жить негде.
Да. Именно этим в данный момент занимаюсь.
Не вижу таких причин.
Naaatta
оно было популярным для спекулянтов.
возможно. только наша семья предпочитает дать "старт" в лучших условиях.
причины 2.
продавались они хорошо в послекризисное время. сейчас не так активно.
менее выраженная причина это "контроль" власти о наличии парковочных мест в строящихся домах.

например мнение одного из аналитиков
Показать спойлер
Ещё одна особенность момента: если в кризисное и посткризисное время хитом продаж была "клетушка в муравейнике на окраине", то сегодня, в условиях повышения роли транспортного фактора, по "бешеным" ценам скупается земля в районах, приближенных к центру (даже если предполагается расселение), и высокими темпами возводятся дома со слегка уменьшенными планировками. Застройщики справедливо полагают, что у людей, планирующих приобрести жильё в центре, значительно выше покупательная способность и они меньше подвержены рискам потерять работу.
Показать спойлер

покупку жилья для детей на окраине не рассматриваем.
причина проста. очевидность глобальных пробок на въездах/выездах из города.
если рассматривать пример московского региона
то связка дом за городом + квартира скоро станет необходимостью.
продать в городе и "улучшить" условия = это путь в пробки длиною 3-5 часов в день.
ЕвгенийNSK2010
продавались они хорошо в послекризисное время. сейчас не так активно.
Цифры имеются?
покупку жилья для детей на окраине не рассматриваем.
В общем то я ее в России не рассматриваю, но так складываются обстоятельства, что нужно продать то, что есть и купить то, на что хватит денег, причем увеличив количество в 2 раза. А сдаются студии и однешки гораздо легче трешек и выхлоп больше, а геморроя меньше.
то связка дом за городом + квартира скоро станет необходимостью.
Евгений, вы как то моментально перескакиваете с бедных слоев населения на богатые, но приводите это как аргумент к одному и тому же утверждению. Не перескакивайте.
ЕвгенийNSK2010
продать в городе и "улучшить" условия = это путь в пробки длиною 3-5 часов в день.
ну как же Вы такой умный, Евгений? :agree:
ЕвгенийNSK2010
мне кажется все способно жить и то и это !
lexusov
конечно народ рано или поздно перестанет так активно хватать "халяву" в виде студий больше будет склоняться к полноценной однушке ... наверное это было что то новое и спрос был велик, но он не может никуда деться
lexusov
вы почему все не видите разницы между:
1) покупкой студии для себя для жизни в ней
2) покупки с целью быстрой перепродажи и спекуляции
3) сдачи ее в аренду

п. 1 и 2 - это одни люди/целевая аудитория

п.3. - это огромный пласт людей, насыщать который можно долгие годы. У меня на аренду был конкурс 3 кандидата/студия, и это я еще даже в агентство не обращался (не нужно было :улыб: ) - по ближнему кругу инфу бросил.

те, кто снимают студии - не могут купить их, но им просто нужно где-то жить - здесь и сейчас! и этих людей - легион! почему вы все заостряете внимание лишь на покупке/перепродаже/спекуляции? Получение пассивного рентного дохода - чем плохо? кто вас заставляет их продавать? никакого "насыщения" по сдаче в аренду нет - спрос отличный (говорю от первого лица).
H777
я верю, мы так о тонких динамических составляющих.. на 5 человек в год говорят стало меньше спроса:улыб:

Н777 на сколько хватит этого пласта по твоим ожиданиям ? Когда уже наш уровень жизни будет выше так что на студии будут ехать только с глубинки и на первый месяц пока на работу не взяли ?

Кстати а как вообще такой сегмент клиентов кому нужны небольшие квартиры с отличным ремонтом и техников какие готовы переплачивать за это все 50% ренты сверху ?
lexusov
1. Когда уже наш уровень жизни будет выше так что на студии будут ехать только с глубинки и на первый месяц пока на работу не взяли ?

2. кому нужны небольшие квартиры с отличным ремонтом и техникой

3. какие готовы переплачивать за это все 50% ренты сверху ?
1 вопрос. Ответ: никогда. Россия - страна с постоянной бедностью.

2 вопрос. Ответ: хороший ремонт студии ненамного дороже гавно-ремонта, если этим занимается профи, а не женщина-заказчик, которая не шарит ни в чем. Супер-техники не нужно, достаточно нормального комплекта (2-е конфорки, мини-холодильник). За то, что я купил туда еще диван, мне дополнительно платят 500 р./мес. (плюсом к 11 т.р. и коммуналке). Про стиралку просят - я еще не определился с решением. Скорее всего, тоже куплю и добавлю еще 500 р./месяц. Вместо дурацкой 1,5 метровой ванны поставил душевую (поддон, шторка, душ) и оставил 650 мм + выходы (вода, слив, электричество) под стиралку. Народ очень доволен, а по деньгам - гораздо дешевле ванны :biggrin: Вообще не представляю, как жить без стиралки. А балбесы ставят сидячую ванну, под стиралку же места не остается у них, чем думают? :biggrin:

3 вопрос. Ответ: за все сделанное хорошо и по уму вы получите моментальный съем жилья и максимум +10% к рынку по цене. Скорость сдачи в аренду - будет наградой за продуманную работу по подготовке квартиры для комфортного жилья арендаторов. Платить +50% в этом сегменте не будет никто.

ответил?
lexusov
Проект интересен напишите плиз в личку. Но не все понятно.
Сформулируйте вопрс - попытаюсь ответить:улыб:
lexusov
на сколько хватит этого пласта по твоим ожиданиям ?
_________
согласен с этим утверждением.
в долгосрочной перспективе выгоднее будет сдавать 1-2 ком квартиры.
кто победнее будут снимать сообща.
ЕвгенийNSK2010
на сколько хватит этого пласта по твоим ожиданиям ?
_________
согласен с этим утверждением.
в долгосрочной перспективе выгоднее будет сдавать 1-2 ком квартиры.
кто победнее будут снимать сообща.
это вопрос, ёжик! :rofl: а не утверждение :rofl: :rofl:

вы, Евгений, уже прогнозы по недвижимости считаете возможными давать? :rofl:
H777
Сегодня утром наткнулся на сайт как раз в тему. Только ограничили свои интересы коммерческой недвижимостью. В качестве обеспечения предлагают доли в LLC.
InterS
хоть и есть плюсы у коммерческой недвижимости в виде возможной бОльшей рентабельности (до 20% годовых есть объекты), но чем мне она категорически не нравится:

1) заполняемость арендаторами радикально зависит от ситуации в экономике, т.е. небольшой спад - и арендаторы все разбежались или ставки обрушились;

2) помещения зачастую имеют узкий перечень по потенциальным арендаторам;

3) в силу больших площадей, простоты управления и работы - коммерческая недвижимость удел работы крупных компаний.


4) ликвидность! продать коммерческую недвижимость гораздо сложнее, чем превратить в деньги маленькие жилые помещения.

С жилой же недвижимостью для небогатого сегмента людей (студии и однешки), наоборот - чем хуже в стране, тем лучше для этого сегмента - маленькие зарплаты, никакой ипотеки, кредитов, а жить-то где-то им надо! В ситуации с Россией я глубоко уверен в длительном (может, вечном) состоянии бедности основной массы людей.

При этом данный сегмент недвижимости дает до 15% годовых. Но им, конечно, нужно заниматься, это муторный сегмент, и эта сложность служит в том числе преградой для прихода крупных компаний в эту нишу.
H777
Да я собственно не о преимуществах жилой-коммерческой. Просто тема уже работает. Они недавно начали, пока профинансировали один объект в Санфранциско стоимостью 1,25 млн. обещают доход от 3 до 7 % годовых
B_M
вчера, в воскресенье мы встречались втроем: я, Петруха и Александр. было решено выкупить доходный дом у Александра и на его базе начать этот бизнес... торг начался с 530 млн. рублей, сторговались до 260 млн.
Отлично!
А у меня разговор с Абрамовичем не сложился.
Не хочет уступать 50 миллиардов.
В общем я зря только время потратил...
InterS
Просто тема уже работает.
отлично! и не сомневался в ее работоспособности! :agree:

только у нас стартануть будет сложнее с привлечением денег от людей, что понятно - по имеющимся случаям массового мошенничества.

так что, будем пока наращивать свою базу, а потом, как будет 10-15 объектов, попытаемся "идти в народ". Там уже и видно будет.