B_M
нащот Петрухиной идеи.
когда мы сидели недавно с Петрухой в кабаке и кушали Белугу экспорт, я Петрухе говаривал: "Петруха, проблема бизнеса в России в том, что никто никому не верит. Сложно до потребителя донести информацию, ибо он изначально уверен, что его хотят нае...ть."
Петруха согласился.

а теперь прикинем человека, у которого есть лавэ на квартиру. да он родной матери их не отдаст, не то, что Петрухе или ООО "Самая честная компания в мире. Без нае....лова"
AsIs
И что, у этих колясочных воров было несколько студий в собственности под аренду? Реально? Ух ты! Куда мир котиццо?
чо ты залади об одном да потому. умные давно поняли твою позицию, до дураков её не донести. потому ты тратишь энергию напрасно
береги себя:улыб:
B_M
а теперь прикинем человека, у которого есть лавэ на квартиру. да он родной матери их не отдаст, не то, что Петрухе или ООО "Самая честная компания в мире. Без нае....лова"
Пример МММ говорит об обратном. Знаю случаи когда люди отложенные деньги на квартиру вваливали в МММ. И никакие разумные доводы не слышались и не работали.
AsIs
Такой механизм уже существует и работает. Именно такие разборки были в свое время на Салдинском титановом заводе, когда Роттерберг хотел кинуть собственников и взять весь комбинат подешевке. Можете поискать подробности, здесь это лишь как пример.
Опять мимо.

Вон Тарико хотел Немирофф несколько лет назад купить, держатели долей не смогли договориться. Воевали вплоть до остановки бизнеса. В России он вообще только в этом году реанимировался.

Почему там ваш механизм не сработал?
B_M
чо ты заладил об одном да потому. умные давно поняли твою позицию, до дураков её не донести. потому ты тратишь энергию напрасно
береги себя:улыб:
:agree:
kir_sf
ннп

У жены вконтакте подсмотрел. Петру в помощь )))
B_M
нащот Петрухиной идеи.
когда мы сидели недавно с Петрухой в кабаке и кушали Белугу экспорт, я Петрухе говаривал: "Петруха, проблема бизнеса в России в том, что никто никому не верит. Сложно до потребителя донести информацию, ибо он изначально уверен, что его хотят нае...ть."
Петруха согласился.
Белуга конечно здесь важна. Но по теме, немножко не так. Вот мне сейчас приезжают клиенты, говорят, а давай мы тебе бабки оставим без расписок, без договора, а дело будет потом. - Я им ОК.
Почему так?
Да потому, что еще несколько лет назад я им сам такой вариант предложил. Тогда они спросили - а не кинешь? Кину отвечаю, скорее всего. Когда захочу из этого дела выйти. Если я сейчас это сделаю, то это будут мои последние деньги, а так вы еще мне сколько раз привезете?
Люди прикинули - согласились.
Так что не все так однозначно, механизм должен быть такой, когда кидать не выгодно. Тогда даже договоры не нужны. Как в старину - слово купца надежнее брони.
B_M
и кушали Белугу экспорт,
Да, и заканчивайте уже Белугу кушать, в ней метанола много.
Он, падла, смягчает вкус, хоть и вредный, и производители этим пользуются
Пешехoд
Пример МММ говорит об обратном.
ты просто не врубаешься. тут мотивации противоположные
с МММ люди хотели хапнуть и знали - все или ничего
у Петра смысл абсолютно иной - немного, но стабильно
AsIs
механизм должен быть такой, когда кидать не выгодно.
дело в другом. человек так устроен, что даже если его не кинули, но он поимел меньше, чем планировал, он все равно уверен, что его кинули. понимаешь?

для меня загадка как Петруха собирается оценивать доли акционеров при их выходе из капитала компании. нанимать оценщика на каждый случай? а если акционер не согласится и подаст в суд и т.д.?
то есть нет механизма продажи доли по цене ниже входной - сразу начнутся упреки в кидалове. а рынок то живой - он как растет, так и падает
B_M
Слова "стабильно" и "Россия" несовместимы.
Пешехoд
Слова "стабильно" и "Россия" несовместимы.
у меня стабильно стоит, что в России, что в Европе
kir_sf
Да, и заканчивайте уже Белугу кушать, в ней метанола много.
а что посоветуешь? мы гурманы вообще
B_M
А завтра очередной 1917 или 1991? ну или на худой конец август 1998?
Вся стабильность - эфемерная.
Пешехoд
Нету гарантии что через 20 лет деньги тупо не обесценятся в гиперинфляции.
Пешехoд
Нету гарантии что через 20 лет деньги тупо не обесценятся в гиперинфляции.
читаю я тебя и понимаю: рано ты пришел на форум "Своё дело" :dnknow:
B_M
ну как бы есть свое дело. просто седня болею поэтому дома.
а так вообще некогда писать.
Пешехoд
а так вообще некогда писать.
ты бы отдохнул лучше. работаешь поди не покладая рук?
kir_sf
И вот чтобы у них было меньше сомнений в отсутствии мошеннической составляющей Петр и вкладывает "свои кровные", фактически замораживая их.
_______


внимательно прочитайте слова AsIs. дело говорит :agree:
AsIs
а у нас особенно.
________
не не особо. любит у нас народ халяву/легкие деньги.
kir_sf
В проект Петра заложена честная бизнес-идея а не мошенническая.
___________
вы так наивны или ослеплены?
Петра прежде всего привлекают легкие/длинные деньги граждан.
"полезное" дело это пыль. не более.

p.s. правильно тут уже сказали. дойдет до "озвученного" плана забудет про эту тему.
Пешехoд
ну как бы есть свое дело. просто седня болею поэтому дома.
а так вообще некогда писать.
Так то я бизнесмен, но сегодня вот болею, поэтому пока не бизнесмен :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
B_M
Видишь ли, Марьяныч, нынешние технологии позволяют гнать этанол с чистотой по метанолу в процентах до четвертого знака после запятой (Мариинский спиртовый комбинат, по всем остальным примесям и сивухам тоже нормальная точность). Для сравнения, ГОСТ допускает содержание метанола почти в сто раз больше.

Так вот, если попробовать этот чистый мариинский спирт развести дистиллированной водой, получится очень горько (не веришь - я предлагал тут экскурсию на Сибирский ЛВЗ с дегустацией, предложение в силе).

Пищевыми разными добавками вкус этанола не особо перебьешь, либо уже не водка получается (настойки), либо все равно горько. Зато очень хорошо смягчает вкус метанол. На Белугу специально спирт из Иткуля в Мариинск возят, хотя Мариинский спирткомбинат от Мариинского ЛВЗ практически через дорогу. Зато на Иткуле метанольную колонну даже не запускают, мне директор сам так и сказал, а нахрена, мы же в ГОСТ укладываемся.

Так вот, Марьяныч. Либо вы глушите горькую и понимаете что это чистый этанол, либо тешите свои рецепторы, но к пенсии рискуете ослепнуть. :спок:

ПыСы. Извиняюсь за оффтоп, но раз уже речь зашла. Слово пенсия использовал в посте :спок:

ПыПыСы. Специально для умников, вкусы водок "кедровая", "ржаная" и прочие делаются для АРОМАТА а никак не для вкуса, потому что этанол обжигает рецепторы, что сложно расчувствовать какие-либо другие вкусы. Чтобы почувствовать аромат - надо пить водку при температуре чуть ниже комнатной (если уж вы настоящие гурманы). А холодной пить водку - это традиция пошла из тех времен, когда технологии были еще слабы и не позволяли достаточно хорошо очищать спирт от сивушных масел, вызывающих тошноту.
ЕвгенийNSK2010
Петра прежде всего привлекают легкие/длинные деньги граждан.
Если бы Петр предложил идею "давайте привлекать деньги у населения на покупку квартир а вкладывать их будем в мой вендинг", то ваша фраза была бы правильной.

Однако ж он предложил привлекать деньги на покупку квартир и тратить их потом на покупку квартир и мы обсуждаем именно эту бизнес-идею а она честная.

Евгений, я игнорирую ваши глупости уже давно. Вы соскучились и решили меня спровоцировать?